Массовый подкуп избирателей "Единой Россией"

Вчера вечером, сразу после посещения Прокуратуры РФ, зашел в ОКей, чтобы купить бутылку французского сидра Loic Raison. Будучи в хорошем настроении, позвонил оттуда своей новой знакомой, чтобы поболтать о грядущих приключениях, но неожиданно получил от нее информацию, которая потрясла меня. Мой звонок застал ее на выходе из «Лада-Арены», где она была участницей закрытого агитационного мероприятия партии циников и жуликов «Единая Россия» (ПЦиЖ ЕР), на котором присутствовало 6 000 человек, преимущественно руководители нижнего руководящего звена АВТОВАЗА и дочерней компании «Сибур-Холдинга» — то есть обычный тольяттинский средний класс.

Агитация за Едерастию происходила в перерывах между песнями концерта группы «Любэ». Коля Расторгуев пел хорошо, вживую.

Естественно, никакой рекламы этого агитационного концерта в городе не было, вход без приглашений на него был строго запрещен. По окончанию концерта всем участникам мероприятия подарили продуктовые подарки: шоколадные конфеты в коробке, печенья, сгущенку, какао с молоком. Все это было завернуто в красивую упаковку. Моя новая знакомая повизгивала от счастья.

Ориентировочная стоимость продуктового подарка — около 500 рублей. Если перемножить 500 рублей на 6 тысяч зрителей, мы получаем 3 миллиона рублей. Такова приблизительная цена подкупа тольяттинских избирателей, совершенного партией циников, жуликов и нелегитимного губернатора Меркушкина «Единая Росия» вчера, 3 сентября, в «Лада-Арене».

С громадной вероятностью, аренда «Лада-Арены» не была оплачена из избирательного фонда местного отделения партии циников и жуликов ПЦиЖ ЕР.

С громадной вероятностью, оплата гонорара за выступление московской группе «Любэ» и всех прочих транспортных и накладных расходов этой группы также не была оплачена из избирательного фонда тольяттинского местного отделения партии циников, жуликов и нелегитимного губернатора Меркушкина «Единая Россия».

Вчера в городе произошло грубейшее и злостное нарушение выборного законодательства РФ и Самарской области со стороны ПЦиЖ ЕР.

Я призываю всех тольяттинцев, у которых есть хотя бы минимальная совесть и смелость, без промедлений позвонить по телефону: +79649752695 и рассказать мне в деталях о том, что происходило вчера на «Лада-Арене». Очень желательно предоставить для фотографирования продуктовый подарок и его упаковку, которые станут вещественными доказательствами в уголовном деле против местного тольяттинского отделения путинско-меркушкинской партии циников и жуликов.

Регистрация списка кандидатов в депутаты ДГОТ, выдвинутого Местным отделением городского округа Тольятти Всероссийской политической партии циников и жуликов «Единая Россия» в составе 51 человека, однозначно должна быть аннулирована через суд.

Хватит терпеть мерзавцев, доведших Россию до промышленной стагнации, Мордовию до нищеты и грубой депопуляции, АВТОВАЗ до убытков и ужасающего падения объемов продаж готовой продукции.
Поделиться:

63 комментария

Alexei_Napylov
Красивая упаковка была с символикой ЕР?
REPA
Нет. Но дарилась на выходе с агитационного мероприятия ЕР.
REPA
Когда дают взятку деньгами, чтобы доказать взятку, на купюрах тоже должныо быть написано «от такого-то»?
mrachello
Они меченые должны быть как минимум.
Urban_Hero
так сгуха меченая
Made In Mordoviya
kira
Когда дают взятку деньгами, чтобы доказать взятку, на купюрах тоже должныо быть написано «от такого-то»?
Касательно взятки есть 2 самостоятельных уголовных преступлений — дача и получение. Какой состав преступление доказывается, тот субъект и выявляется — если дача, то должно быть доказано именно «от такого-то»)
REPA
На именно надись «от такого-то» на объекте взятки совершенно не обязательна.
kira
привязка к субъекту — это не обязательно надпись)) Главное доказать, что этот человек дал взятку.
Применительно ко вчерашнему мероприятию, подарки раздавал субъект, не участвующий в избирательном процессе ни как кандидат, ни как представитель избирательного объединения. Губернатор — высшее должностное лицо субъекта РФ.
REPA
То есть Вы хотите сказать, что перед судом в качестве обвинчяемого должно предстать не местное отделение ПЦиЖ ЕР, а лично нелегитимный губернатор Меркушкин?
Притом по двум статьям УК РФ: подкуп избирателей и нецелевое расходование средств бюджета Самарской области.
kira
я ничего не хочу сказать) Это вы на кого-то собираетесь подавать в суд, но пока еще не определились, на кого именно)
number5
Посредников тоже сажают.
kira
исключительно потому, что в уголовном праве есть понятие соучастия)
Urban_Hero
Сговор доказать проще простого.

Нет сговора — есть как минимум или незаконная предпринимательская деятельность или любая другая статья по линии налоговой.

Было бы желание
kira
Надо же какой умный, ну помогите Балину в доказывании)) а мы понаблюдаем)
Urban_Hero
Кира, так это ты консультировала что ли жуликоворов предварительно?
Тоже трёхкомнатную купишь?

Ну, поздравляем! Наконец-то образование хоть как-то пригодилось!
kira
Двацатикомнатную куплю) Поздравляй)
mrachello
Эээм, меня смущает кое что:
обычный тольяттинский средний класс.
По окончанию концерта всем участникам мероприятия подарили продуктовые подарки: шоколадные конфеты в коробке, печенья, сгущенку, какао с молоком.
Этож не бабульки все таки.

А вот еще:
Мордовию до нищеты и грубой депопуляции
В очередной раз предлагаю господину Балину посетить наконец республику Мордовия. А для пущего контраста проехаться сначала по деревням и небольшим городкам Самарской области, а потом по Мордовским. И посмотреть где на самом деле нищета и разруха.
number5
Этож не бабульки все таки.
Мальчишей-плохишей вербовали банкой варенья и пачкой печенья. ))
REPA
Я доверяю данным Федеральной службы государственной статистики РФ, а не субъективным ощущениям отдельных индивидуумов.
В Минске, кстати, тоже чисто и опрятно, вот только граждане Белоруссии живут крайне бедно и с каждым годом все беднее.
Меркушкин — это лукашенко третьего сорта. Совок, которому давным-давно пора на пенсию.
Urban_Hero
Лукашенко по крайней мере честный совок. Он не раз публично заявлял, что всё, что обнаружат в западных банках на его имя поисковики могут забрать себе.

А у дедушки Меркишкина — Мордовцемент детишкам на молочишко (сгущёное).

Вообще, конечно дедушка уникальный — неудачно совмещает в себе всё капиталистическое дерьмо со всеми самыми перегибистыми перегибами позднего совка.
REPA
Редкий случай, когда плюсую Urban_Hero.
Путин действительно чисто по-гэбэшному привечает и продвигает самую отвратительную мразь. Отправил на пару с Медвежонком в отставку таких колоссов как Шаймиев, Рахимов, Россель, Кресс, и продвинул наверх этого отвратительного мокшанского уголовника, доведшего Мордовию до полной нищеты.
mrachello
Ну так там не одним только цементом дело ограничивается )))
mrachello
По окончанию концерта всем участникам мероприятия подарили продуктовые подарки: шоколадные конфеты в коробке, печенья, сгущенку, какао с молоком
Ну это феерия конечно. ыыыыы
mrachello
Господин Балин действительно считает, что представителей среднего класса можно подкупить сгущенкой с печеньками?
Alexei_Napylov
Обычно в таких случаях возьмут без проблем набор, но голосовать будут по-своему.
mrachello
Надо кстати выяснить сгущенка Саранского производства или нет? Очень хорошая там, густая как надо. Если с холодильника достаешь, так ложка не тонет.
Urban_Hero
от крови христианских младенцев что ли?

REPA
Тех, кто получает двадцатку, вполне можно подкупить продуктовым подарком за 500 рублей в красивой упаковке, на которой написано «от губернатора».
Alexei_Napylov
А тех, кто получает 100 тысяч, можно подкупить продуктовым подарком за 2500?
Urban_Hero
банкой кокаинума

100 раз так делал!
mrachello
те кто получает двадцатку это не средний класс в таком случае. Определитесь с терминологией :)
REPA
Почему же, в USA срденим классом считается тот, кто имеет не менее 0,8 от средней зарплаты.
mrachello
В США вообще с этим все намного запутанней там даже квалификация есть.
Но тем не менее 20 тысяч это не средний класс. Это вообще беднота по большому счету, а если уж сравнивать с вашими любимыми штатами полная нищета.
Alexei_Napylov
Что до России, зависит от многих факторов.
Семья (муж-жена, двое детей) с 40 тысяч на всех в месяц в Тольятти довольно комфортно себя чувствуют (если не испорчены намного более высокими доходами ранее), когда у них есть, например, собственная «трешка».
Если своего жилья нет — все намного хуже.
mrachello
Если свое жилье и нет кредитов то норм да )
mrachello
Хотя и не разгуляешься особо. Килограмм черной икры купил и все )))))))
Urban_Hero
Семья (муж-жена, двое детей) с 40 тысяч на всех в месяц в Тольятти довольно комфортно себя чувствуют

Лёша, не пугай меня так больше!

В городе Вологда живет единственный в мире инспектор ГИБДД, который никогда не берет взяток. Этот гаишник из Вологды Николай Лаптев. Очередная серия комедийного проекта Наша Раша рассказывает о том, как семья Лаптевых выбирает вид спорта, которым должен заниматься их сын Петька. Так как у мальчика нет никакой одежды, отец решил отдать его в секцию плавания. Но у Петьки нет даже плавок.
slavasmirnov
Балин! Хватит уже ерунду нести! Я вот посмотрю, что вы тут будете рассказывать 9-го сентября. Средний класс они печеньками подкупают… Обалдеть!
slavasmirnov
И вот еще что: зарплата в 20 тыс рублей — это не средний класс.
REPA
Для Тольятти это самый что ни на есть нижний сегмент среднего класса.
REPA
Слава, в США средняя зарплата 4 000 USD/мес. То есть в год 48 000 USD. То есть средняя семья, включающая в себя двух работающих человек, имеет 96 000 USD/ год. Средним классом в Америке считается семья, годовой доход которой не ниже 80 000 USD/мес (то есть нижний средний класс — это приблизительно начиная с 0,8 от среднего уровня). Параллели с Россией проводите сами.
Еще раз повторяю, что в подарке от ЕР были далеко не только печенья, ориентировочная цена продуктового подарка составляла 500 руб.
mrachello
эт кстати до или после налогообложения?
REPA
Естественно, до. И налоги со средних зарплат (НДФЛ, пенс, соцстрах) там больше 25%.
То есть от 80 000 баксов реально остается порядка 60 000 баксов.
Но американцы отлично понимают, что за эту двадцатку они покупают реальные услуги: отличной армии, отличной полиции, отличного ЦРУ, отличного Госдепартамента, пожарных, антимонопольной службы плюс формируют свои пенсии (которые получают после 67 лет), больничные.
И они очень жестко спрашивают с избранной ими власти за качество услуг, за которые они отдают более четверти своих зарплат (а высокооплачиваемые ампериканцы и более половины).
Urban_Hero
отличного ЦРУ, которое биллионы тратит на слежку за ними самими!

ай да дерьмократия!
BUM
Да пусть мне хоть ящик коньяку подарят, они что со мной в кабинку будут заходить что бы я поставил галочку за кого надо? Проголосую как считаю нужным не смотря на подарки, А концерт ничего не значит…
REPA
Есть действующее законодательство, Едерастия грубейшим образом и предельно цинично его нарушает. Ее неформальный лидер, взяточник Меркушкин считает Самарскую область за Мордовию, где все это оставалось безнаказанным и не было ни одного человека, кто подвергал бы это огласке.
Но со мной и с Республиканской партией России — Партией народной свободы такие уголовные номера не прокатят!
kira
Но со мной и с Республиканской партией России — Партией народной свободы такие уголовные номера не прокатят!
Достойный лозунг для агитации ПарНАс, Андрей Альбертович!)
Beashen
Есть действующее законодательство
Идиот. ты в какой стране живёшь?
REPA
В Путираше пока. Но мы превратим ее в свободную республиканскую Россию!
kostya132
Вчера тёща была на мероприятии. Получила подарок. Точно не припомню содержимое. Запомнил «Родные просторы», сгущенку и кажется майонез. Было еще что-то. Два последних продукта были производства города Саранск.
Borodatiy
Ну и отлично что сгущёнка саранская, она очень вкусная и классная. И она реально по ГОСТу :)
Urban_Hero
майонез

;-)
надо было сразу использовать!
DobrihDelMaster
кривые понты неудачника Репки, как обычно доставляют!
evgeniy
ээээх! я не досидел до конца, а то бы тоже сгущенку с печеньем дали!!!
evgeniy
продукты на 500 р не лишни!
Urban_Hero
два средненьких коктейля
evgeniy
автор, пиши чаще, неадекватность противников ЕР играет им на руку)
evgeniy
Если перемножить 500 рублей на 6 тысяч зрителей, мы получаем 3 миллиона рублей.
А мож потратили три лимона, а в отчете написали 6))) и 3 в карман)
Urban_Hero
потратили три лимона, а в отчете написали 6))) и 3 в карман)
это в совке так делали

Единая Россия 60 кладёт в карман, а на 3 ворует у кого-нибудь или отжимает
в отчёте пишут 90 — наверх тоже нужно заносить
Комментарий отредактирован: 4 сентября 2013, 20:14
DobrihDelMaster
Больной на голову Балин особенно сильно жжОт на конкурирующем ресурсе
Urban_Hero
Ориентировочная стоимость продуктового подарка — около 500 рублей. Если перемножить 500 рублей на 6 тысяч зрителей, мы получаем 3 миллиона рублей. Такова приблизительная цена подкупа тольяттинских избирателей, совершенного партией циников, жуликов и нелегитимного губернатора Меркушкина «Единая Росия» вчера, 3 сентября, в «Лада-Арене».

Регистрация списка кандидатов в депутаты ДГОТ, выдвинутого Местным отделением городского округа Тольятти Всероссийской политической партии циников и жуликов «Единая Россия» в составе 51 человека, однозначно должна быть аннулирована через суд.

Хватит терпеть мерзавцев, доведших Россию до промышленной стагнации, Мордовию до нищеты и грубой депопуляции, АВТОВАЗ до убытков и ужасающего падения объемов продаж готовой продукции.

Давай, Андрей Альбертович, сделай хоть что-нибудь полезное для народа!

дедушка Мордвушкин обжирает народ

Вор должен сидеть!
Emelya
В целом для отдельного человека этот продуктовый набор — мелочь — приятно конечно — но мировоззрение и политические вкусы (если есть) — не изменит. Так что Репа возмущается почти на пустом месте, т. к. кто ж Меркушкина ака Путина посадит?! 0_о
budilnik
Прям как в сказке Гайдара:" Обрадовались тогда буржуины ЕдРосята, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в своё буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья. Сидит Мальчиш-Плохиш, жрёт и радуется".