Областной Фонд капремонта обвинили в нежелании и неспособности обеспечить гарантийные работы после злостных подрядчиков-разрушителей

Жители Тольятти, в домах которых проходит капремонт, никак не застрахованы от проблем в случае, если им достался плохой подрядчик. Даже если в результате работ наступили откровенно разрушительные последствия, областной ФКР никак не обеспечивает своевременный гарантийный ремонт. В частности, уже больше года в доме № 66 по улице Победы не могут переделать пропускающую воду кровлю: ФКР ограничивается лишь некоей таинственной «претензионной работой».


«За этими заклинаниями ничего не стоит. Где результаты этой претензионной работы? Никто их не показывает. Очевидно, их нет. нас сотрудники фонда ведут себя как статисты. Они должны понуждать подрядчика выполнять работы в срок, но создается впечатление, что вся их деятельность сводится к направлению писем. А это можно расценить не иначе, как только создание видимости работы»,- возмущается в своем блоге Максим Гусейнов, депутат Тольяттинской гордумы от КПРФ.

По данным Гусейнова можно прийти к следующим умозаключениям: областной ФКР то ли «пилит» деньги совместно с нерадивыми подрядчиками, то ли просто наполнен исключительно добрыми людьми. Так, за три года работы фонда по всей области на подрядчиков наложены штрафные санкции лишь в размере 12 миллионов рублей. Для сравнения, другая инстанция, управление финансового надзора казначейства Самарской области, только за один тольяттинский дом на бульваре Ленина, 20, «нагнула» подрядчика, сорвавшего сроки выполнения работ, на 4,8 миллиона рублей.
Поделиться:

6 комментариев

Комментарий был удален
Nonstop
варнак вылез с перепоя…
guest
пока ФКР крышует губер. и мы туда платим порядка не будет, ну а гс. гусейнов совершенно прав, только вот его бурная деятельность тоже подозрительна, как бы через пару, тройку месяцев он не оказался в банде першенско-архиповской которые сейчас в ФКР творят все что захотят, а губер. на этот бардак смотрит сквозь пальцы. Почему?...................$
И у букреева не получится туда залезть потому что крайнев московский ставленник.
number5
их деятельность сводится к направлению писем. А это можно расценить не иначе, как только создание видимости работы
А что они еще могут?! Морды пойдут бить подрядчику? Так сами сильнее огребут. ))
Для сравнения, другая инстанция, управление финансового надзора казначейства Самарской области
Это слишком другая инстанция и совершенно другой случай (работы не были оплачены), чтоб сравнивать.
ztp2508
Радуюсь: как здорово, что уже в ноябре у нашего МКД будет свой спецсчёт и на этот ФКР нам будет чихать на*рать )
guest
ФКР и создавался пживистами именно как воровская контора. Чему удивляемся?