Николай Меркушкин рассказал о совершающих 57 поездок в день пенсионерах

С 1 февраля вводится ограничение по числу поездок в общественном транспорте, на которые имеет право пенсионер, пользующийся социальной картой жителя Самарской области. Не всем это нравится. Однако, разъяснил губернатор Николай Меркушкин (на фото), лимит необходим. Иначе некоторые пенсионеры, судя по приведенным им цифрам, буквально не вылезают из автобусов, троллейбусов, трамваев и поездов метрополитена, совершая до 57 поездок в день.


— Есть случаи, когда государство просят компенсировать выплаты по 1000-1700 поездок [33-57 поездок в день — ред.]. Это немыслимая цифра и непосильная для областного бюджета. Поэтому количество поездок будет упорядочено — будут компенсированы не больше 50-60 поездок. Для всех пенсионеров эта льгота останется,- цитирует Николая Ивановича «Волжская коммуна».
Поделиться:

12 комментариев

number5
просят компенсировать выплаты по 1000-1700 поездок
Может раз в год просят?
slavasmirnov
У меня и за год столько поездок не наберется.

(с некоторой неуверенностью) Может быть — за два?
Alexei_Napylov
Тогда он бы назвал не 50-60, а 600-720 поездок, которые «будут компенсированы».
number5
Этож Меркушкин. Все правильно и нелогично. ) Просят за год, а он перевирает на ежемесячное. Вообще совершенно не понятно, кто как и когда «просит государство». Вот Вы можете попросить государство? ))
Alexei_Napylov
По логике, транспортное предприятие просит, предъявляя количество «пробитий» карты в терминалах кондукторов/водителей.
number5
транспортное предприятие просит
Оно не просит, оно требует. ) И не будут они покарточно учитывать. Вот если только центр обработки этих карт так накручивает… то почему льготники должны страдать? Короче, по-мордовски всё опять.
Alexei_Napylov
Но, насколько я помню дискуссии мэрии и коммерческих перевозчиков в Тольятти, предъявляют таки ежемесячно. :)
guest
Тема явно жлобская и как всегда не раскрыта. Ни слова про цэрэушников, план Даллеса и пятую колонну. Губер, что с него взять. :-))))
Alan
и про стоимость проезда в Кiеве ни слова.
Комментарий был удален
karl_mai
он сам бы поездил столько
по 1000-1700 поездок [33-57 поездок в день — ред.]
GPetrovitch
Иначе некоторые пенсионеры, судя по приведенным им цифрам, буквально не вылезают из автобусов, троллейбусов, трамваев и поездов метрополитена
Некоторые пенсионеры за счет налогоплательщиков не вылезают из дорогих автомобилей, да еще с сопровождением двух экипажей ДПС! Так этого мало. Они еще совершают авиаперелеты за счет государства! Это немыслимая цифра и непосильная для областного бюджета!
Комментарий отредактирован: 1 февраля 2017, 20:40