Реализации экологических законов необходим контроль

21-22 января 2017 года в Москве прошел XVI съезд партии «Единая Россия». В его работе приняли участие 728 делегатов и более трех тысяч гостей. В рамках форума на дискуссионной площадке «Здоровое будущее» с рядом экологических инициатив выступил Денис Волков, заместитель председателя комитета по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды Самарской Губернской Думы, руководитель проекта «Экология России» по Самарской области.


Первый день работы съезда прошел в формате дискуссии на семи тематических площадках, проблематика которых была определена разделами партийной предвыборной программы.

Одним из наиболее актуальных моментов вступительного дня стала тема развития системы здравоохранения и сохранение населения. Для диалога по данному вопросу была определена площадка «Здоровое будущее». В частности, речь на ней шла о внедрении методов сохранения здоровья детей, популяризации здорового образа жизни в современной среде. От Самарской области участие в работе площадки принимал заместитель председателя комитета по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды Самарской Губернской Думы, руководитель проекта «Экология России» по Самарской области Денис Волков. Помимо освещение высоких результатов работы в Самарской области в направлении экологического образования молодежи в своем докладе он внес предложение по созданию рабочей группы в рамках «Единой России» по контролю за реализацией экологических законов. Далее на площадке шла речь о таких перспективных проектах, как: «Дворовый тренер», «Школьный спорт», «Реконструкция сельских школьных спортзалов». Результаты обсуждения платформы были отражены в докладе председателя партии, премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, в числе стоящих перед партией задачах.

Также в рамках форума участникам и делегатам была презентована выставка партийных проектов, где говорилось о результатах их работы. Среди прочих была представлена секция проекта «Экология России», который с 2014 году успешно реализовывается и на территории Самарской области. Так за 3 года работы было проведено свыше 1300 мероприятий по экологическому просвещению населения, порядка 1500 акций по благоустройству территорий, общая площадь которых превысила 1200 га. Участниками проекта за все время стали более 300000 жителей губернии.
Поделиться:

14 комментариев

karl_mai
прямо заказухой попахивает)
Alexei_Napylov
А что вы имеете против экологии? )
karl_mai
ничего не имею против)
только вот во всех СМИ такие материалы за наличные выходят))
Alexei_Napylov
Я могу честно признаться, что за Волкова или Васильева или Гринблата голосовал бы, будь они в моем округе на выборах того или иного уровня. Независимо от партийной принадлежности.
Комментарий был удален
GPetrovitch
Сегодня после того, как я отработал ночную смену на предприятии, наполовину принадлежащем талантливой семье Ренца — секретаря горкома партии «ЕР», мне вручили обходной лист. Меня увольняют с предприятия, которому я отдал треть жизни и увольняют хозяева — единороссы! Пока вместо слов одни… Но скоро соберусь и «вдарю»
Alexei_Napylov
По Максиму Васильеву не «вдаряете» же. Хотя он тоже ЕР. Депутат ТГД от КПРФ Юрий Сачков вообще уволенным своим работникам должен миллионные суммы невыплаченной зарплаты. В общем, с ходу давать оценку по партбилету не стоит.
number5
наполовину принадлежащем
Так то, наверное, хорошая половина. ))) Кто владеет второй половиной?
mrachello
Ну везде увольняют кого нибудь рано или поздно вне зависимости от партийнопринадлежности хозяев.
Понятно конечно, что неприятно.
mrachello
С категория открыта?
GPetrovitch
BCD. Сейчас еду в автобусе. Трясет. Извините ща почерк.
mrachello
Сейчас автовоззные компании персонал набитрают если что.
Но это на дальняк
mihail
Петрович, напишите, что происходит. Аутсорсинг или что. Но виноватых не назначайте. Работу найдете в феврале. Не падайте духом, пожалуйста.
Nonstop
Меня увольняют с предприятия, которому я отдал треть жизни и увольняют хозяева — единороссы! Пока вместо слов одни… Но скоро соберусь и «вдарю»
приходите на бесплатную консультацию. Может, восстановитесь да и стрясете чего. Обходной — это вообще не документ. Если что — в личку.