Поздравляю с новыми налогами!

Сегодня в личном кабинете сайта Федеральной Налоговой Службы наконец-то появилось долгожданное налоговое уведомление на имущество. Долгожданное потому, что должно было появиться до выборов, но его выложили только через месяц после формирования. Проверял через каждые 4 дня.




И вот результат — налог вырос в два раза.

Страна проголосовала за новые налоги, с чем я поздравляю всех ее граждан! Особенно тех, кто проголосовал за Единую Россию или не ходил на выборы.


Хотя, с другой стороны я рад за то, теперь бюджет города значительно увеличится!
Это значит:

1. В школах перестанут обирать родителей и учителям поднимут зарплату до того, чтобы они не терялись в разговоре с Президентом!
2. В больницах перестанут вымогать деньги в обмен на жизнь и здоровье!
3. На дорогах города не будет ни одной трещины, тем более, ухаба!

В общем, теперь заживем по-человечески!

В конце моего топика три вопроса:

1. Может деньги своруют и останется все как прежде?
2. Во сколько раз поднялся у вас налог на имущество?
3. Вы плАтите налоги?
Поделиться:

20 комментариев

BapHak
«Особенно тех, кто проголосовал за Единую Россию или не ходил на выборы.»
голосовали за неё только мерзавцы, всё остальное нарисовано!
Комментарий был удален
Alexei_Napylov
Но вообще выросли формально не налоги, а вроде как кадастровая стоимость недвижимости, с которой они платятся.
Aleksandr_Zhivolup
Пытаюсь зайти на сайт Федеральной Налоговой Службы с авторизацией через госуслуги (ЕСИА), наивно надеясь на давно подтвержденную учетную запись и обещание, что мол все сервисы и электронные услуги доступны.
Но, увы, налоговой службе мало того, что я когда-то уже подтвердил свою личность на почте России. Им надо, чтобы теперь я ещё и в МФЦ пришел для подтверждения.
Уважаемый пользователь!

Вход с использованием учетной записи Госуслуг возможен только для пользователей, которые ввели паспортные данные в личном кабинете на Госуслугах и подтвердили свою личность, посетив центр обслуживания.

Вы осуществили подтверждение личности на Госуслугах, воспользовавшись кодом активации, направляемым Почтой России, и сейчас ваша учетная запись не может быть использована для авторизации в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Чтобы получить доступ к личному кабинету налогоплательщика с вашей учетной записью, заполните данные паспорта в полном соответствии с документом в личном кабинете на Госуслугах и дождитесь окончания их проверки (около 15 минут), после чегообратитесь в ближайший центр обслуживания для подтверждения личности.
При этом, если запрашивать налоговую задолженность прямо с сайта госуслуг, то


Не находите ли, господа-товарищи, здесь противоречия?
Что такого секретного про себя я запрашиваю, что нужно ещё раз подтвердить свою личность?
Это у всех так, кто подтверждал через почту? Зачем тогда госуслуги при выборе способа подтверждения пишут, что мол без разницы как именно подтверждать. Видимо, есть все же разница. Не верит наше государство своей же Почте? Точнее её сотрудникам. А если завтра перестанет верить сотрудникам МФЦ, то что тогда? Придется сразу в ФСБ идти для подтверждения своей личности?
Комментарий отредактирован: 9 октября 2016, 12:39
Aleksandr_Zhivolup
Продолжаю попытки получить налоговое уведомление.
Пытаюсь зарегистрироваться на сайте ФНС. Сайт сообщает, что

Т.е. в одном месте они пишут, что мол надо подтверждать свою личность только через МФЦ, а в другом, на своем же сайте, — "в одной из уполномоченных организаций ЕСИА". А Почта России как раз и является одной из таких организаций. Напрашивается вопрос: какого… им тогда ещё надо?
Комментарий отредактирован: 9 октября 2016, 12:52
GPetrovitch
Я год назад ездил лично в налоговую на 50 лет Октября, чтобы получить авторизацию. Хотя как и у Вас, у меня есть авторизация в ЕСИА. но она также не проходила.
Alrisha14
С ПФ такая же фигня, везде надо ножками сходить.
Alrisha14
Будем больше зарабатывать, куда деваться то. А за едро 90%… против.
karl_mai
Будем больше зарабатывать, куда деваться то.
оптимистично как
Alrisha14
Мы просто работаем не здесь, поэтому оптимизма чуток побольше.
karl_mai
а сидите на новостном сайте тольятти?!
karl_mai
письма же разослали еще в конце сентября
Alrisha14
Не всем видимо. Не было ещё.
guest
А по почте уведомления будут приходить в этом году? А то раньше в августе приходили, а в этом году что-то не было. Зато на обратной стороне квитанции за квартплату было написано что-то об уведомлении в личном кабинете на портале госуслуг.
number5
А по почте уведомления будут приходить в этом году?
уже приходят
Object-17
У меня в последнем уведомлении налог стал почти в полтора раза меньше. На землю остался таким же на имущество процент уменьшился с 0,5 до 0,3. Стоимость написана что кадастровая, но чуть выше чем в прошлом году (предполагаю, что чисто накинули инфляцию). Уже заплатил.
pofig
В связи с переносом срока уплаты физическими лицами имущественных налогов (не позднее 1 декабря) налоговые уведомления будут сформированы и размещены в Личном кабинете не позднее 15 октября 2016.
Уважаемый пользователь! В связи с проводимыми в настоящий момент технологическими работами информация Личного кабинета будет доступна позднее. Благодарим за понимание.
Комментарий был удален
Object-17
Мне на прошлой неделе заказное письмо из Новгорода пришло с квитанциями. И когда на почте получал, еще был народ с такими же.
Комментарий отредактирован: 10 октября 2016, 08:58
number5
Страна проголосовала за новые налоги, с чем я поздравляю всех ее граждан!
«Истеричка!»©х/ф какой-то. )))
Налоговое законодательство изменяется по инициативе Правительства, госдума любого состава никогда не будет вякать против повышения сборов, так как налоги — их зарплата. И мы правительство никогда не выбирали.
Да и приняты последние поправки еще в июле, прошлым составом.
Комментарий отредактирован: 10 октября 2016, 07:27