Анатолий Иванов винит в провале на выборах "отвалившегося" спонсора и мечтает создать партию ленинского социализма

Известный в Тольятти общественник Анатолий Иванов, три срока отсидевший в Госдуме РФ, настолько, видимо, был огорчен своим выпадением из депутатской обоймы в 2011-м, что теперь, в 2016-м, настойчиво пытался вернуть себе мандат. Сначала — через ЕР, потом — через «Коммунистов России». Правда, выборы в одномандатном Тольяттинском округе № 159 он проиграл с довольно позорным результатом примерно в 4%. Однако уверен, что победил бы, не подведи спонсор.


– Честно скажу, для меня этот результат тоже был неожиданным, потому что я рассчитывал на победу. Но когда мой основной спонсор отказал мне в финансовой поддержке и была распространена лжеинформация о наличии в моей собственности 11 объектов недвижимости, я понял, что рассчитывать на победу уже не могу. Своих средств на избирательную кампанию у меня не было, а чужих хватило только на два выпуска газеты «За рабочее дело» и вывешивание 21 баннера. У меня даже штаба не было, так как бесплатно сейчас никто не работает,- посетовал Иванов в интервью "Вольному городу".

Примечательно, что, довольно откровенно сказав о спонсоре (обычно кандидаты уверяют, что им помогают «неравнодушные добровольные жертвователи», что они «тратят свои деньги» или хотя бы «деньги партии») Иванов все-таки не сказал, что это за человек или организация.

Зато он доволен победой Владимира Бокка.

— Леонид Калашников победить мог бы. Но хорошо, что не победил. Считаю, что лучше пусть будет Владимир Бокк, чем Калашников. Почему? Потому что не люблю тех, кто вылезает как чертик из табакерки и путем психотерапевтических приемов завоевывает симпатии. Недаром в прежние времена он был комсомольским работником, то есть массовиком-затейником! Завоевывать симпатии избирателей надо результатами своей работы, а не обозначением имеющихся в стране и городе проблем или вызовом ностальгии по прежним временам,- прояснил Иванов свою позицию.

Чувствительное поражение, показавшее (как бы экс-депутат не заявлял о вере в победу), что эра Иванова в Тольятти прошла, все-таки не заставило его «уйти из политики» и сосредоточиться на семье. Иванов думает о новой, «правильной» партии.

— Возможно, вместе со своим другом еще по офицерской военной службе начнем создание социалистической партии трудящихся, основанной на ленинском понимании социализма. Программа этой партии нами уже подготовлена. Такой партии в России еще нет. Есть несколько партий, заявляющих о приверженности социалистической идее, но они далеки от представления о настоящем социализме – таком, который был шагом вперед в развитии общества,- подытожил он в конце интервью.
Поделиться:

57 комментариев

Selehin
У Иванова депутатсво головного мозга началось. Жизнь без кормушки уже не видит
Комментарий отредактирован: 3 октября 2016, 05:50
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
uuuuuuu
В одном с господином-товарищем триждыдепутатом согласен: без психотехник ныне выборы не выиграешь.Идея, программа и личные качества кандидата-всё это номер шестнадцать.Технологии, создаваемые специалистами-вот основа победы в условиях демократии.Ну и как? Что могут по этому поводу сказать сторонники «демократии»?
Комментарий отредактирован: 3 октября 2016, 07:49
Sil
О каких технологиях вы говорите?
uuuuuuu
Современных технологиях.«Как заводить избирателя и оказывать на него давление, несильно его напрягая»)
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Alexei_Napylov
Про недвижимость в Испании, из того же интервью. Иванов, кстати, довольно честен в том плане, что и про спонсора признался, и недвижимость никогда не отрицал, и то, что в свое время голосовал за удаление серпа и молота со знамени Победы.
… При этом полагал, что мой уход из «Единой России» и вступление в партию «Коммунисты России», а также наличие у моей жены третьей части дома в Испании не должны сильно повлиять на результаты голосования...
Комментарий был удален
Mestny
Неужели он реально думал победить? пусть на завод идёт работать
Alexei_Napylov
Я думаю, он в глубине души понимал, что не победит, но так мечтал, так мечтал…
guest
Иванов был техническим кандидатом. Спонсировал Бокк, задача - оттятуть голоса у Калашникова.
Alexei_Napylov
Вряд ли. Тут дело в чистой психологии. Если бы вы наблюдали за комментариями Иванова в соцсетях в последние пять лет, за его интервью, вы бы, возможно, согласились с тем, что он искренне страдал от потери мандата и искренне мечтал о новом мандате. Калашникова же он не любит потому, что считает: не будь Калашникова, и победил бы он, Иванов.
Nonstop
Чем он теперь займётся? Работы нет, возраст опять же. Выборы нескоро… *закручинилась*
uuuuuuu
Чем заниматься на пенсии? Можно внуков на рыбалку водить.Внуки там научатся ловить рыбу, переправляться через реки, ночевать у костра в любую погоду, понимать родную природу, грести, терпеть умеренные тяготы и постигать науку преодоления.Масса всяких дел на пенсии.Некоторым огороды нравятся.Или ещё что, до чего руки не доходили, пока работал в полный рост.
Sil
В интервью он рассказывает в том числе и об этом.
Комментарий был удален
Alexei_Napylov
У него пенсия депутатская.
Комментарий был удален
karl_mai
У него пенсия депутатская.
это тебе не 10000 рэ пенсии как у простого пенсионера
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
UkrKiev
Слушай. А нафига ты это все публикуешь? Чтобы удалять? Странно, как минимум.
Смысл?
Я понимаю, Критика обидно, все такое.
Ну, а как ты думал? Быть публичным человеком очень непросто. Везде. А тем более в РФ.
Очкуешь?
Alexei_Napylov
Укр, вы нелепы просто. Забегаете раз в неделю и поучать пытаетесь. Возьмите да почитайте, что я писал, например, про нашего губернатора Меркушкина. Потом рассказывайте о запуганности.

А так матчасти не знаете, и требуете, чтобы я вам ссылочки подыскивал и оправдывался. Сами давайте, сами.
UkrKiev
Удаляешь спрашиваю зачем? Вместо ответа… Какую такую крамолу я написал?
Это такая «свобода слова»?
Комментарий отредактирован: 3 октября 2016, 19:38
Alexei_Napylov
Да там рефреном: «А че, боишься? А че, зас*ал?» Ну и что мне на эту тупость отвечать?

Вы, видимо, просто не совсем понимаете нашу текущую действительность. У нас можно плохо писать про кого угодно. Например, про того же губернатора Меркушкина. И цитировать при этом хоть Альфреда Коха, как в посте по ссылке, хоть Барака Обаму.

То есть как человек к чему-либо или кому-либо относится, так он об этом пишет и говорит (если, конечно, ему не платят за поддержание той или иной точки зрения). В 2010 году не в меру ретивая прокуратура Коми возбудила уголовное дело за ЖЖ-пост на тему «Путин — п***р». Прокуратуре быстро дали по шапке и дело закрыли.

В Тольятти есть жители, вполне открыто в социальных сетях славящие «Евромайдан» и «героев АТО». Их не сажают, не запугивают ничем, даже на профилактические беседы в ФСБ не вызывают. И то, что ты на словах поддерживаешь «героев АТО», воспринимается разве что как глупое фрондирование. Ну, или могут отметить, даже с некоторым сочувствием: «Долбанулся человек на поиске у себя „козацко-украинских“ корней».

У нас если газета, к примеру, плохо пишет о губернаторе, а потом вдруг перестает, никто не подозревает, что главреда «прессанули» в органах. Все подозревают, что главреду занесли бабла.

В общем, не являются героями те, кто критикует власть. Не являются запуганными те, кто ее хвалит или вообще относится к ней «никак», не замечая ее. Сплошная свобода слова, на самом-то деле.
UkrKiev
Сплошная свобода слова, на самом-то деле.
Свобода слова? Во первых. Бывают новости в которорых комментарии просто отключают. Из этических соображений.
Еще удаляют комментарии с нецензурщиной, с разжиганием розни и тому подобное.
Еще может не нравится чья то персона. Ее банят без пояснений. Личная неприязнь.
Вроде всё.
А что у тебя? Ты удаляешь только то что не совпадает с твоей личной точкой зрения. И не более.
Какая же это свобода слова?
Комментарий отредактирован: 3 октября 2016, 20:05
zuko
Право собственника. Хочу удаляю, хочу — нет. А за свободу слова ты Бузине расскажи.
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
guest
Охренеть! Как жить в этой стране? :-)
Alexei_Napylov
Бишен, давай, до свидания.
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
mihail
Анатолий Семенович хороший человек. Я и сам думал, а не проголосовать ли за него. И не проголосовал. Жалко, что он не понимает, что всему свое время и его время прошло. Хотелось бы, чтобы он бросил размениваться на всякую политфигню.
reader
18 сентября прошёл очередной розыгрыш всероссийской лотереи «Выборы». 450 счастливых победителей получат новые прекрасные благоустроенные квартиры в Москве и многомиллионные денежные призы! Правда, деньги они будут получать частями, ежемесячно по полмиллиона рублей в течениt пяти лет, для чего им иногда надо будет просто приходить и отмечаться по адресу Москва, Охотный Ряд, 1. Поздравляем победителей!
Alexei_Napylov
Так. Заукраинской пропаганды тут не надо.
UkrKiev
Ну, вот. Опять «почистил». Выходит, что всё что идет в разрез с личной точкой зрения, с позицией официальных властей, с картинкой из «ящика» мы запросто клеймим «заукраинская » пропаганда и удаляем.
А зачем «парится» и отвечать на очень неудобные вопросы. С глаз долой. Нет, и не было такого. Не знаю, не вижу.
Фашисты, бандеры, хунта. И по новой…
Свобода слова говоришь?.. Ну, ну.
zuko
А зачем «парится» и отвечать на очень неудобные вопросы.
Чья б корова мычала.
Нет, и не было такого. Не знаю, не вижу.
Это твое кредо.
Alexei_Napylov
Это не «неудобные вопросы», а примитивная киевская пропаганда.
UkrKiev
Ух-ты.
А чем примитивная киевская пропаганда отличается от примитивной московской пропаганды?
Как ты лично различаешь? Есть секрет?
Alexei_Napylov
Киевская лжива.
UkrKiev
Московская правдива?
Вот у меня, скажем так совсем другое мнение. Противоположное.
Киевская лжива.
На чем основано сие суждение? Или так утверждает «правдивая» московская?
Alexei_Napylov
На фактах, на истории, на объективных политико-экономических основаниях. Но по 100500-му кругу начинать опять все это обсуждать я не буду.

И вообще, закругляйтесь в этой теме. Она не про Украину. А вам везде лишь бы оффтопик про Украину вставить.
Комментарий отредактирован: 4 октября 2016, 08:31
UkrKiev
И вообще, закругляйтесь в этой теме. Она не про Украину.
Ок. Не буду вам мешать.
И в закругление.
На фактах, на истории, на объективных политико-экономических основаниях
Факты? История? А с чего вы взяли что российская точка зрения правдива, а украинская нет?
Историю пишут придворные историки в угоду властям и политическим моментам, а факты можно искажать до безобразия. И выворачивать наизнанку. Политико-экономические основания? Бочка нефти и ее цена. Не более.
А вам везде лишь бы оффтопик про Украину вставить.

Тут я просто улыбнулся.
В следующий раз когда будет топик о «гимнах», всяких певичках и прочей лабуде обязательно процитирую.
Комментарий отредактирован: 4 октября 2016, 08:49
Комментарий был удален
Комментарий был удален
guest
К слову, про Толика