Тольяттинцы не захотели активно протестовать против результатов выборов

Вчера, 20 сентября, тольяттинское отделение КПРФ провело митинг протеста против нарушений на выборах. Заявляется, что пришло 200 участников. На фото, распространенных самими коммунистами, людей видно намного меньше. Впрочем, даже 200 человек — цифра мизерная. Особенно если вспомнить шумный, бодрый несанкционированный митинг 2011-го у мэрии Тольятти, собравший, по самым скромным оценкам, 1000 тольяттинцев.


Главные лозунги прошедшего митинга: “Нет фальсификациям”, “Фальсификаторов на нары”, “Нет нарушениям на избирательных участках”. Тем не менее, даже по лицам участников видно, что митинг чисто формальный. Тем более, что, как пишет «Коммерсант», до нар предполагаемым фальсификаторам далеко.
«На официальной пресс-конференции КПРФ, также прошедшей 20 сентября, представители партии не заявляли о намерениях оспаривать результаты выборов в целом в Самарской области. О намерении оспаривать результаты выборов по Железнодорожному одномандатному округу в суде объявил только депутат Самарской губернской думы, баллотирующийся на этих выборах от КПРФ, Михаил Матвеев.

Кроме того, лидер самарских коммунистов Алексей Лескин подчеркнул, что в этот раз партия довольна работой Избирательной комиссии Самарской области».
Поделиться:

84 комментария

Alexei_Napylov
Кстати, кто был в 2011-м у мэрии? Я был. Тогда была «движуха» определенная по стране. И Навальный реально популярный, что и показали потом выборы мэра Москвы. А потом все как-то резко деградировало. И протесты всем надоели как-то.
slavasmirnov
что и показали потом выборы мэра Москвы
Ну да, если вспомнить голоса Собянина, переданные Навальному.
uuuuuuu
Не резко надоели протесты, а резко голова у многих включилась.И вот за это включение головы надо спасибо хохлам сказать, они личным примером показали как оно может быть херово, если сплошная «движуха».
slavasmirnov
Зато «не рабы».
uuuuuuu
Ну да.У них «рабы» и «работать»-однозначные, практически, слова.Для начала они перестали работать.Да.
mihail
Господи, как надоело. Ну ни грамма полезной информации. Дали убогим интернет. Пусть резвятся. Для этого умными людьми интернет и придуман, чтобы бездари считали себя великими не рабами )
guest
У большинства она на нарах включилась после решений самого честного и справедливого басманного суда? ;)
Alexei_Napylov
И сколько народу на нарах оказалось за участие в митингах-2011?
slavasmirnov
Тебе же написали: «у большинства».
pofig
Комментарий отредактирован: 21 сентября 2016, 13:19
Alexei_Napylov
Я конкретно по 2011-12 годах. В Москве по «Болотному делу» человек 30-40 осудили, за драку с полицией, не за митинги. В Тольятти по итогам митинга-2011 выписали несколько административных штрафов. Разгонять, задерживать сколько-нибудь массово у нас толпу не пытались, потом «точечно» выцепили только тех, кто был с плакатами. Типа, кто был без плаката — тот не на митинг пришел, а просто постоять.

«Движуха» окончательно сошла на нет прежде всего не из-за арестов, а, действительно, из-за Украины. Точнее, я бы сказал, из-за совокупности всех «околоукраинских» тем.

Впрочем, и ранее, после митинга на Болотной в декабре 2011, когда с коптеров снимали десятки тысяч людей, «демократическая оппозиция» повела такую активную борьбу за «власть над протестом» и право выступать от лица этих десятков тысяч, что большинство из них еще до всякой Украины посмотрело-посмотрело и сказало: «Да ну вас».

Последний реальный всплеск серьезной «белоленточной» активности — лето 2013, участие Навального в выборах мэра Москвы. Однако это уже была локальная московская тема. В регионах в поддержку Навального были, конечно, какие-то скромные пикеты. Но очень скромные.
Комментарий отредактирован: 21 сентября 2016, 13:29
guest
Да, отвлекли людей крымняшами, хохломаршами и прочими новоросской чепухой. Потом обама-чмо вступил в игру и госдеп, теперь сирия и прочий чеченский игил.
OMG1
Последовательная и качественная утилизация «активности» ))
OMG1
Одним «вискарика» и карнавала с «абайбабаями» с предательством, фарсом, заспинными хитростями всех со всеми, недопомощь и забывчивость лидерков «протеста» о попавших «по болотке» под суды «своих» людях. )
OMG1
А «околоукраинские» темы это да, верно. ) Просто даже физически сколько туда людей вывели и кто жив и не деморализован остался, тот компактно там и занят. ) Что большая часть «новоросы», что меньшая с другой стороны. )
guest
Хоть какая то у людей отдушина появилась. Раньше много плохого было, а потом «попëрло»: олимпиада, отжали крым и часть материковой Украины, кто хочет поубивать за деньги и без-есть куда поехать+наш гнроизм-интернационализм за сирийского Януковича Асада. Всë в соаокупности. В любом случае Обама чмо.в Европе одни п***ы, весь мир г***о а мы (Россия) самые лучшие.
Комментарий отредактирован: 21 сентября 2016, 15:56
slavasmirnov
А что, кто-то опять всех победил, но его сто миллионов голосов были украдены?
de_Gauss
Видимо лично у Краснова :))
de_Gauss
Вчера, 20 сентября, тольяттинское отделение КПРФ провело митинг протеста против нарушений на выборах.
Вот к чему этот цирк? Хоть и отдал свой голос КПРФ, но этот откровенный дебилизм конкретно раздражает. Полное ощущение, что в Тольятти в коммунисты только клоунов берут.
bin-rada
КПРФ давно уже превратилась в партию клоунов. Впрочем, как и остальные партии «системной оппозиции». Отрабатывают свои роли.

Что-то страшно за Россию. Случись что — некому страну удержать от развала.
slavasmirnov
Случись что — некому страну удержать от развала
Оппозиция, что ли, должна удерживать?
uuuuuuu
Конечно.Кто же ещё? Не армия же.
slavasmirnov
Ну да. Страшно за Россию.
OMG1
Ервандыча поджимают прост, наверное. ;)
bin-rada
Я помню, как Партия регионов слила власть на Вукраине. Думаете, ЕР дольше продержится, случись майдан? Как-то она не сопротивлялась, когда Болотная митинговала. 140 тысяч на Поклонной собрала НЕсистемная оппозиция. А СР-ы и КПРФ-ники бегали на митинги на Болотной.
Или что, правительство — сила, а партии — ненужные бантики?
Nonstop
Случись что — некому страну удержать от развала
а до сих пор Обама, наверное, удерживает? )))
Комментарий отредактирован: 21 сентября 2016, 19:13
mihail
15 лет я читаю интернет и 15 лет я читаю эти пустые фантазии. Не развалится Россия. Никаких революций, голодных бунтов не будет. Никакие Яблоки-Парнасы никогда никуда не пройдут. Крым будет российским. Украина будет пророссийской. Путин уйдет сам когда сочтет нужным. Все будет нормально.
bin-rada
Это вы заклинание творите?
mihail
Просто говорю, чтобы например люди не тратили свое время на размышления об этом, а занимались чем то более важным и полезным, не оглядываясь. Я не в обиду Вам лично )
bin-rada
Ну что вы, какие обиды)
А вот размышлять о политике надо — иначе будет как тогда… Геополитическая катастрофа.
mihail
Размышляйте. Но катастрофы не будет. Сейчас другой цикл.
artyom
Обожаю прогнозы Михаила. Они всегда сбываются с точностью до наоборот. Вам совет от товарища Сталина, позволяющий повысить точность ваших прогнозов.
Cуществует легенда, что однажды Сталину синоптики докладывали о своих
успехах.
— Наши методики позволяют предсказывать погоду с вероятностью 40%
На что Сталин им ответил:
— А ви знаете, как можно повысить этот показалель в полтора раза уже
сегодня?
— ???
— Делайте прогноз прямо противоположный вашей методике.
bin-rada
Про цикл ничего не знаю, но правые партии захватывают власть в Европе. Да и у нас в стране правый поворот уже начинает чувствоваться.
Для примера: председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев обсуждает с Путиным внедрение в стране ювенальных судов. Надеюсь, слышали, что такое Югендамт и Барневарн.
mihail
Путин уже 10 лет обсуждает приватизацию Башнефти. А приватизации все нет и нет. А народ тут 10 лет обсуждает голодные бунты и как они с вилами куда то выйдут. Мало ли кто что обсуждает.
bin-rada
Насчёт ювенальных судов всё конкретнее — в декабре 2016 года этот вопрос будет обсуждаться:
«Вопрос рассмотрения создания в России ювенальной юстиции может быть решен в декабре на Всероссийском съезде судей.
www.vesti.ru/doc.html?id=2800834
artyom
Михаил, расскажите, что в 2017 году будет.
zuko
На улицах очень много беременных. Это радует. В смутные времена женщины мало рожают, значит, все будет хорошо. Женщинам можно верить )))
mihail
Женщинам — можно )
bin-rada
Рождается очень много мальчиков — а это к войне((
OMG1
И грибов много опять же. )
artyom
Угу, Янукович тоже сам ушёл, когда счёл нужным.
Фронт скоро рухнет. Воевать будут одни тербаты и правосеки. В течение марта вся территория ДНР будет занята ополчением. Давление на Россию, конечно, усилится, но и на порошенко тоже. В апреле Порошенко свергнут. Убьют скорее.
С тех пор уже два апреля прошло.
Это как по телевизору уже много лет рассказывают, что доллар вот-вот рухнет.
Комментарий отредактирован: 21 сентября 2016, 21:16
mihail
Ну депутатом Вы точно никогда не станете. Если только в ЕР вступите ))
mihail
По поводу ДНР. Могу напомнить прогнозы как Путин сдаст всех до границы. Сдал? Нет. Ситуация заморожена. Развиваться будет примерно так как я и писал.
По поводу доллара. Я не знаю что такое рухнет. Сравните доходность по доллару и по золоту например за последний год. Кто больше выиграл из тех, кто вложился год назад, а кто проиграл. И зачем Вам надо, чтобы доллар вдруг рухнул в один день. Вы тогда точно без штанов останетесь.
Ну а про ваши там с вашим Балиным прогнозы я вообще умолчу. Этот бред искать лень. Займитесь своей карьерой. Толку с Вас как с депутата все равно не будет. Весь актив — 10 лет коментов в интернете. За это что ли Вас выберут.
artyom
И зачем Вам надо, чтобы доллар вдруг рухнул в один день.
Мне это не надо. Мне нужен ваш прогноз по 2017 году.
mihail
Дождитесь итогов выборов в Америке. А примерный прогноз на выборы я писал как то. Особо пока добавить нечего.
artyom
На какие выборы примерный прогноз? При чём тут Америка? Мы так сильно зависим от США? Я вам там подсказку дал.
mihail
www.interfax.ru/business/529340
А теперь сравните, что говорили аналитики. В основном ваши либерастные. И подумайте сами, какое это имеет отношение к доллару и к выборам. Больше мне добавить пока нечего.
artyom
Вы мне всё про США. Меня Россия интересует. Я же вам ссылку дал. Выборы президента России когда будут?
mihail
Да какая разница Вам. Победит Путин. Или тот, на кого он покажет. Вот проблема тоже. Ну можете поучаствовать для массовки, если заняться больше нечем.
artyom
Я вас не спрашиваю, кто победит. Я вас спрашиваю, когда они будут.
OMG1
Весной, вероятно. )
artyom
Путин в ближайшее время уйдёт в отставку?
Комментарий отредактирован: 21 сентября 2016, 22:39
mihail
До выборов в Штатах нет.
artyom
То есть время всё-таки важно. Ну ок.
mihail
У нас с Вами мышление разное. Мне не важно, когда это произойдет. Мне важно, что произойдет. У нас не шахматная партия и не футбольный матч. Время не фиксируется.
artyom
Никакие Яблоки-Парнасы никогда никуда не пройдут.
Шлосберга избрали в Псковское областное собрание.
Крым будет российским.
Только будет?
mihail
Очень хорошо, что его избрали. Значит достоин.
OMG1
С другим отношением, нравится не не нравится, согласен или нет, но с другим отношением яблоко со Шлосбергом первым и парнас с Навальным первым могли 5 процентов пройти. ) Чего их сторонники, сочувствующие и временные союзники и ждали. ))
mihail
5% они могут набрать. Это и есть их электорат сегодня. Но товарищ с фамилией на букву на Я давно внедренный. Поэтому бесполезно )
mihail
А у остальных амбиции. Они же не рабы. Личности! ))
artyom
Навальный не может баллотироваться.
OMG1
Охохо… ))) Вот это новость! )) Для сравнения в яблке явлинский кто? ))
artyom
Первый номер в федеральной части списка.
OMG1
А голова человеку для чего? )
artyom
Для того, чтобы понять, что Навальный не может баллотироваться, так как у него нет пассивного избирательного права.
OMG1
Вот, сейчас понятно стало, что вы в партии парнас вероятно просто не из «группы навальновцев» и вас попросили бы. ))
artyom
Кто и о чём бы меня попросил? Навальный в Партии прогресса, если что.
artyom
Так, кто и о чём бы меня попросил?
OMG1
Вы «навальновец»? )) Нет? Праймериз бы прошли? )
Nonstop
Только будет?
будет продолжать быть
bin-rada
На эту тему дискутировать можно очень долго — кто что удерживает и кто что сливает. Я боюсь, что вы не в теме(
GPetrovitch
Голосовал за КПРФ. Но выходить на заранее согласованный митинг с такими результатами не надо было. Я туда не пошел бы. Буду и дальше голосовать за КПРФ и их кандидатов. Просто, все это бесполезно в обществе мазохистов, которые орут на каждом углу, как их гнобят, грабят. А когда доходит дело до принятия решения — голову в песок, оголяя перед врагом свой зад!
Fast
Согласен с Зюгой, точно сказано «напЕРсточники» / на 51 мин
https://www.youtube.com/watch?v=_sxebSCuYho
guest
Копролиберасты сами сильны в нарушениях,чего стоит реклама выступления группы "Калашников"во время запрета агитации. Историии с гейскими пристрастиями кандидатов,платой за голоса и национализация ВАЗа.
Комментарий был удален
guest
Вообще не понятно,для чего митинг проводили. У них Калашников чуть что,обращается к председателю партии ЕР Д.А.Медведеву и обращает внимание на проблему. У них и в лозунгах предвыборных было "ПОПРАВИМ ВЛАСТЬ". Они себе миссию определили,проинформировать боярина Диму об обнаруженном,царя Вову информировать не нужно-не по статусу.
guest
Краснов и так в губернскую думу пролез, несмотря на то, что прocрал все свои округа... Чего ему париться, не пойму? Пять лет сытой жизни себе обеспечил! Калашников тоже не утратил возможности поправлять власть! Вот и вышли в очередной раз КПРФовцы флажками для "галочки" помахать! Оппозиционеры )))
uuuuuuu
Наши оппо-политикусы очень напоминают наших же футболистов.Щас они нам будут объяснять про предвзятое судейство(Памфилова), непривычную погоду(Россия-не Гоа), травмы ведущих игроков(Навальный в баллотации импотент) и т.п.Теперь жду новостей из Монте-Карло, с шампанским и кальянами.Да.))
Gertruda
Плохим танцорам…
uuuuuuu
Плохие они, но не танцоры.Вообще не танцоры.)