Как Владимир Бокк маскируется под историю Тольятти

Руководители ряда тольяттинских школ и детских садов идут на всяческие ухищрения для того, чтобы показать родителям фильм о Владимире Бокке, кандидате в Госдуму РФ по округу № 159, объединяющему Автозаводский и Центральный районы. Видимо, разнарядка — ознакомить всех с шедевром любой ценой — спущена «сверху». В одном из детсадов 4-го квартала Бокка подали под соусом истории города. Слово — отцу посещающего этот детсад ребенка.


— На родительском собрании нам сказали: в детском саду будут рассказывать про историю Тольятти. Ну, дело хорошее, подумал я. Тем более сам историк. Тут нам предложили заодно посмотреть «вводный» фильм на историческую тему. Чтоб было понятней. Мы согласились. Оказалось, что история Тольятти — это Владимир Бокк и его то ли «Комитет спасения АВТОВАЗа», то ли какая-то другая хрень, я не запоминал.

Я даже обиделся. Так-то всем все понятно, и попроси она меня прямо где-нибудь за Бокка расписаться, чтобы у нее проблем не возникло, я бы расписался. Хотя, понятно, за Бокка голосовать не собираюсь. Но такой обман — это гадко.
Поделиться:

20 комментариев

doctor
Такая же ситуация и у меня произошла в д/с, правда фильм откровенно подали, «без соуса». Посмотрел, для интереса, подумал и решил: пойду голосовать за ЛДПР, хотя… может что ещё и поменяется.
karl_mai
ключевое в тексте
Тем более сам историк.
Pirano
Думаете это наш Алексей?
zasada
А у историка не может быть друзей-историков, тех же одногруппников? Да и смысл маскироваться.
GPetrovitch
Иду по улице, кругом одни и те же наклейки. Магазин женского нижнего белья — «Только Бокк». В сортире на рынке рядом с надписью о секс-услугах — «Только Бокк». Еду за маршрутукой, на заддней двери — «Только Бокк». Осталось только в церкви услышать от служителя «Только Бокк вас избавит от… Покайтесь! И Бокк вас помилует!»
mihail
Церковь вне политики, Петрович. Тем более тов. Бокк оставил жителей 7 квартала без церкви и без корта как и следовало ожидать. Да и вообще ни одного обещания как депгордумы не выполнил. Суетится нечего. Он все равно не пройдет. Но мотиватор прикольный )
GPetrovitch
Но мотиватор прикольный )
Набрал в Яндексе его фамилию по ошибке, с одной буквы и это первое, что вылезло. Тут я вспомнил про его конфликт со шведом. Только в реале, швед улетел с завода с приличными плюшками.
Комментарий отредактирован: 7 сентября 2016, 11:19
mihail
Сказка то шведская ))
uuuuuuu
А шведская сказка это такое извращение, как и шведская семья?)
mihail
С протестантским уклоном, ага ))
uuuuuuu
Шведская семья ещё и протестует? Вааще извращенцы.))
GPetrovitch
как и шведская семья?)
Как шведская стенка, за которую хочется засунуть всю команду губернатора и устроить выставку «Они обирали нас!»
uuuuuuu
Меня всегда несколько удивляет вот этот вот крик души:«Меня обокрали!».Мы ж практически ровесники.Моих родителей-вот их обокрали.А меня уже нет.А молодняк нынешний-совсем не обокрали.Тем более у них и воровать нечего подчас, они ещё ничего не сделали.
GPetrovitch
Меня всегда несколько удивляет вот этот вот крик души:«Меня обокрали!».Мы ж практически ровесники.
То, что украли у родителей — украли у нас. Обкрадывают и сейчас. Сегодня на работе «обрадовали» — урезают зарплату на 1900 рублей за тот же объем работы. Сделать ничего не могу.
uuuuuuu
Это вечная тема.Одни хотят платить как можно меньше, другие-меньше работать.
number5
Ну в чем-то правильно. Только правильно не реализуемо.
guest
А чо это усатое мурло не спасал завод, когда пришли московские рейдеры в 2005? С*ал?
Комментарий отредактирован: 7 сентября 2016, 15:52
Alrisha14
Вроде фамилия немецкая, а м… лица как-то не очень. И пост ни о чем, как можно заставить смотреть, то, что не хочешь, и на, что банально нет времени.Тут на утренник то не все мамы могут прийти, полюбоваться на свое чадо.