Единороссы признались в неспособности отговорить тольяттинцев от протестного "голосования по приколу"

До сентябрьских выборов депутатов Самарской губдумы и Госдумы РФ остается менее трех месяцев. Между тем в Тольятти, как с тоской признал Николай Ренц, секретарь городского политсовета ЕР, партию и вообще «команду губернатора», мягко говоря, не слушают и не слышат. Тольяттинцы активно готовятся к тому, чтобы «подложить свинью» единороссам. Это крайне опасно, считает Ренц. И Меркушкин в гневе.


— Губернатора удивляет и раздражает, когда избиратели говорят о том, что мы недостаточно с ними общаемся. Отмечается, что мы плохо объясняем, если они не представляют, зачем нужны выборы, зачем нужно голосовать за действующую власть, и как опасно голосовать «по приколу» за ЛДПР или из-за обиды за КПРФ. А ведь последствия могут быть плачевными,- об этом, пишет «Постскриптум», грустно вещал Николай Альфредович на очередном партийном заседании.

Что же делать? Как же быть? У Ренца есть рецепты:

— Мы должны говорить с избирателями о роли партии, о том, что она позволила сделать, объяснять, почему это чрезвычайно выгодно и почему опасно по-другому. Есть большое количество коллективов на предприятиях и в организациях, которыми руководят или владеют ваши друзья, куда можно прийти и объяснить.

Впрочем, стоит отметить, что сам Ренц, его помощники, пресс-центр «Единой России» и многочисленные «как бы работающие бесплатно» персонажи, делающие вид, что раскручивают партию в социальных сетях, проигнорировали наши вопросы о чистке рядов партии от криминала (в соцсетях и вовсе жестко «зачистив» попытки их задать). Почему они так поступили, когда вслух говорят о необходимости говорить с избирателями? Некрасиво, Николай Альфредович.
Поделиться:

26 комментариев

ArtS
И в ЛДПР и в КПРФ есть достойные люди. В чем прикол то?
Протестное голосование будет хотя бы держать в тонусе «партию власти», чтобы жиром совсем не заплыли.
Dobrovolec
15 лет заниматься только обещаниями…
Object-17
Потому что не говорить надо, а ДЕЛАТЬ. Сначала пусть сделают что-то реально хорошее, полезное и крупное, а мы уж в благодарность проголосуем. А то обычно наобещают, их выбирают, а потом ни выполняют обещания или того хуже что-то делают. «Утром деньги — вечером стулья».
guest
Пора брать вилы , а не бюллютни.
guest
Перед выборами отзывают лицензии у двух местных банков, тем самым разоряя море мелкого и среднего бизнеса.
Что может пообещать Меркушкин населению, которое оплакивает свой бизнес, чтобы появилось хотя бы надежда?
guest
Что изменится, если в Тольятти снова победят кандидаты от КПРФ?
Alexei_Napylov
Ничего, конечно же.
BUM
А ведь последствия могут быть плачевными,
По моему плачевно уже настало, завод разваливают, работяг увольняют, зарплаты падают и это благодаря ЕР!
guest
Благодаря ЕР и при участии КПРФ, ЛДПР, СР!
BUM
Как там говорят! Парламентское большинство! На другие партии можно не смотреть…
bin-rada
Мы должны говорить с избирателями о роли партии
Вот и поговорим. 21 июня Госдума приняла в третьем чтении совершенно людоедский законопроект под девизом «Сядут все». По нему всех близких родственников приравняли к экстремистам и хулиганам.
Хотели-то они «как лучше» — выполнить поручение президента по декриминализации некоторых статей УК. И выполнили — за побои, не влекущие расстройства здоровья теперь не будет уголовного наказания, только административный штраф.
Но для близких родственников, экстремистов и хулиганов сделано исключение — им грозит уголовка вплоть до зоны на два года. Получит ваш ребёнок синяк на руке (мало ли, мама отдёрнула от горячей плиты) — и всё, воспитатель-учитель-медсестра по межведомственному взаимодействию ОБЯЗАНЫ настучать в органы опеки, а те должны сообщить в полицию. Дело заводится, мама получает судимость. Госслужба ей заказана (и некоторые другие профессии).
К чему это я? К тому, как проголосовали за законопроекты в Госдуме:
vote.duma.gov.ru/vote/95613 голосование за 953369-6
vote.duma.gov.ru/vote/95614 голосование за 953398-6
Aleksandr_Zhivolup
Признались? Значит можно надеяться, что к осени побоятся столь нагло и бесполезно использовать админресурс и подневольных бюджетников? К тому же вроде как проверка по линии избиркома грядет в Самарской области.
Krasav4ik
А смысл? Свои своих же проверять будут
artyom
Ну главу избиркома Московской области сняли.
Krasav4ik
Наверное, сишком палевно подтасовывал. Теперь поставят «попрофессиональнее»
guest
Интересно будет посмотреть на зажравшиеся рожи 0х"№;%вших ЕдаРасов после того, как тольяттинцы их в очередной раз "прокатят" на выборах и проголосуют за КПРФ!
artyom
Да, интересно будет увидеть зажравшуюся рожу Леонида Калашникова.
guest
Коммунист может опухнуть только от голода, как Алексей Краснов!
guest
Толку от КПРФ все равно никакого! Это такие же рвачи! То, что они занимают протестную нишу, не делает их лучше! Они для того и нужны, чтобы гасить социальное недовольство.
guest
Согласен! Все остры на язык, умеющие красноречивые речи говорить. Только Единая Россия находится у власти и с каждым шагом, с каждым принятым решением подходит все ближе к стабильному функционированию всех сфер, а КПРФ и ЛДПР льют грязь, чтоб удовлетворить свои же личные интересы, а не интересы общества!!!
Alexei_Napylov
Только Единая Россия находится у власти и с каждым шагом, с каждым принятым решением подходит все ближе к стабильному функционированию всех сфер
А в этих сферах — кони в вакууме?
guest
почему у всех такое предвзятое отношение к ер???! они стараются для нас
guest
Но первым делом они стараются только для себя любимых. Зарплаты, льготы и прочие ништяки а так же неприкосновенность - воруй, не хочу.
Alexei_Napylov
Так было в 2011 году же. Как вам результат?
Комментарий отредактирован: 28 июня 2016, 06:32
guest
я думаю все что обещают, все и делают
guest
Господа, вы все еще верите в честные выборы? Ваша наивность граничит с чем-то очень не хорошим как мне кажется уж извиняйте. Никогда ЕР не допустит, что бы их отогнали от кормушки, никогда. Камлания губера и иже с ним не более чем рисовка причем весьма жалкая и вестись на это себя не уважать.