Сотни тольяттинцев набирают по нескольку микрокредитов

Пока в Госдуме РФ думают, как приструнить коллекторов, в Самарской области (в том числе, конечно же, и в Тольятти) существуют заемщики, которые обрастают сразу несколькими микрокредитами под 1-3% в день. В настоящее время, пишет «Волжская коммуна», более 6000 жителей региона обслуживают два микрокредита. Это только те, кто вошел в базу данных Национального кредитного бюро.


Сразу три микрокредита у 2165 человек, четыре — у 907, пять и более — у 435 (соответственно, в Тольятти таких заемщиков, если они распределены по области относительно равномерно, в четыре-пять раз меньше, но все равно счет идет на сотни). Вероятно, с возвратом у большинства этих граждан возникнут проблемы, за которыми могут последовать уже и проблемы их соседей — коллекторов-вандалов до сих пор никто не приструнил.
Поделиться:

4 комментария

slavasmirnov
Такая актуальная тема — и ни одного комментария за целый день. Зато у нас экспертов в международной политике — до Москвы раком не переставить.
uuuuuuu
Кредит, как грех.На душу лучше не брать©.И зависимость здесь обратнопропорциональная, чем меньше кредит, тем больше грех.)
OMG1
Бывает и так
OMG1
По ссылке о Титове интересно. ) Тайное становится явным!