Фонд капремонта опять об..лажался

Скандал в региональном Фонде капитального ремонта. У силовиков возникли претензии к бывшему руководителю департамента адресных программ некоммерческой организации Александру Панферову. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере».

По версии следствия, в ноябре 2013 года Фонд капремонта заключил договор с компанией «Алгоритм» на установку приборов учета в многоквартирных домах. На расчетный счет юридического лица поступили 5 миллионов рублей. Согласно материалам дела, снял эти деньги Александр Панферов, который в тот момент работал в фонде. Что он сделал с деньгами, неизвестно. В среду он был задержан, и сегодня в Железнодорожном районном суде Самары должны были рассматривать ходатайство о его заключении под стражу. Однако в последний момент полицейские забрали свое обращение, пишет ТРК «Терра».
Поделиться:

30 комментариев

BUM
в последний момент полицейские забрали свое обращение
Похоже в месте с бабками забрали.
Nonstop
Да, сегодня в Самарских новостях — ни слова. Про Бегуна был сюжет, а про Фонд — ни гу-гу. Я вот судиться с ними скоро буду, претензию отправила уже.
Комментарий отредактирован: 25 декабря 2015, 20:51
zasada
А в чем суть претензии, если не секрет, а то, может быть, мне тоже пора с ними судиться.
Nonstop
Объясняю. нам не носили квитанции. С самого начала. А потом принесли. С долгом. Я долг не признаю, направила претензию, жду перерасчёта. Подготовила трёх соседок, чтоб подтвердили в суде. Если прокатит — им помогу тоже.
Комментарий отредактирован: 25 декабря 2015, 21:50
Vyrvipup
А вот ГАИ советует самим узнавать о штрафах и претензии «не было уведомлений» не принимают ( было в сюжете за границу не выпустили) Так может и они на почту стрелки переведут? Не, я понимаю, что по логике вас это не колышет, но где вы находите логику в существовании фонда?
Nonstop
ГАИ советует самим узнавать о штрафах и претензии «не было уведомлений» не принимают
это разные вещи.
Правовое основание моей претензии следующее:
В соответствии с ч. 1 ст. 9 Закона Самарской области «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области» от 21.06.2013 г. в случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора собственники помещений в многоквартирном доме уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных документов, представленных региональным оператором в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
(Закон С/о «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории С/о»).
Понятно, да? Конкретный расчётный документ как основание платить.
Я так думаю ©.
Плюс — подтверждение соседей.
Посмотрим.
Sil
Делитесь в сети ходом судебного процесса. Интересно, чем все это завершится.

P.S. Посмотрите еще ЖК РФ, там тоже есть о несколько положений о капремонте.
OMG1
Фонд ведь НКО, да? )
Sil
OMG1
Вот такая ссылка.
Sil
Стандартная мешанина из ссылок на законы, которые не дочитаны до конца. Главная цель достигнута — путем вроде бы каких-то псевдоинтеллектуальных апелляций нас убедили, что платить не надо. Обыватель услышал то, что хотел, а политик получил свои бонусы. Все довольны. Однако реальность от этого не перестала быть реальностью.
OMG1
Мешанина то мешаниной… ) Вы просто так уверенно говорите об этом, что интересно услышать разбор по пунктам мешанины. )
Комментарий отредактирован: 26 декабря 2015, 21:49
Sil
Ранее уже довольно развернуто с некоторыми персонажами здесь переписывались относительно самого первого пункта в этом длинной статье — о фондах.
OMG1
Хорошо. )) Просто что скажу. Вы зря «за это все» вписываетесь. ) Не пойдет «такая тема о капремонтах» ) Без долгих блабла, а хоть пусть и кредит многолетний на мкд пойдет, что нужно подведут. ) А «на деревню дедушке» с проекцией на тридцатку лет нет. )
mihail
А я порвал, Елена (извините, что пишу, но я по делу!). А пусть носят под роспись. Как повестки. А так — ничего не получал, ничего не заключал, ничего не знаю. Я вообще думаю, что в ФКР надо ввести штат специально обученных разносчиков и немного конечно увеличить размера взноса на зарплату им. Это кстати, решит проблему с напряженностью на рынке труда и сокращаемыми вазовцами и прочими. Так то и быстрее платить начнут. Вот, готовлю предложения в Госдуму по этому насущному для избирателей вопросу )
Dobrovolec
и немного конечно увеличить размера взноса на зарплату им.
Обойдутся. Им итак нехило платят за то, что они нифига не делают.
OMG1
Ну а мне как не носили, так и не носят ;) Ну и так, с кпрф-юристами есть смысл поработать, возможно. Возможно. )
Комментарий отредактирован: 25 декабря 2015, 22:08
mixeitol
Думаю, забрали бабло у дурачка, припугнули и отпустили. Совсем страх «мусора» потеряли.
GPetrovitch
Однако в последний момент полицейские забрали свое обращение
Если дело уже зарегистрировано у судьи как уголовное и разбирательство назначено, то полицейские просто так не могут «забрать свое забрало».
Тут должны были ввязяться «фэсы» и паковать всех участников этой истории.
Alexei_Napylov
Видимо, что-то попутали, и передумал запрашивать арест следователь.
Nonstop
Я вот что думаю.
Есть Фонд капремонта — посредник между мною и ремонтом в моём доме. Я не против капремонта как такового и уплаты каких-то денег на это дело.
ФКР заключает договор с посредником — организацией, выполняющей установку счётчиков. Те, в свою очередь — договор на поставку этих самых счётчиков.
Не много посредников-то? И вот что с этим делать?
В УК воруют наши деньги, а ФКР вообще левая контора получается…
mozol
Если в УК воруют деньги, не жалаете ли с этим справиться? Ну, т.е. применить меры..., в т.ч. «меры реагирования» )
pofig
Как? в прокуратуру? или в суд? а вы кто? заказчик, ответственный? Сдавать вы обязаны, а контролировать могут только специально обученные… прокуратура? ну вы не смейтесь)
mozol
Вчера прокуратура плохо работала. Понятно, что здесь возможна своя кухня. По фактам видна тенденция перемен, т.е. какой будет прокуратура завтра, неизвестно.
Или какой будет вектор у губернатора. И кто будет этим губернатором. Или например, насколько будет жесткой воля В.В.П. в стране и насколько резко будут применяться меры, с того же сайта «Сердитого гражданина» направленые жалобы. Там они кажется раздваиваются и попадают на разные столы. Ну т.е. кухня не спасает.
Регион размыкается.
Старые методы не работают.
И, да
контролировать могут только специально обученные…

прокуратура?
(либо, да)
mozol
Или же возмите Твиттер и направьте М.Меню твит, ссылку. Там покажите каковы ваши дела, как живут реальные УК. Тут мне кажется, простор мысли и вариантов. Или тот же ФБК у Навального и написано — присылайте нам инфу. Напишите.
Я не знаю кто там у них будет реагировать, но явно не прокуратура, не кухня
pofig
Опять смеетесь… какой твитер?.. какой навальный?.. все эти товарищи нацелены на другие вещи и ни шага в лево… вас таких вся страна чтоб вас слушать… вы нах… никому ненужны со своей фигней…
вы пободайтесь с системой, по любому вопросу, скажем нарушили права в магазине или, есчо чо нить… наберитесь опыта… потом поговорим об том чтоб бороться с системой… а путин… он там он в космосе…
mozol
С системой бадаться нехорошо. Если, скажем, нарушили права в магазине.
Потому что система в ее нижней части сильна и неповоротлива. Законсервирована, настроена и отлажена система. А настроена она на людей, согласных подчиняться и быть несчастными.
Если бы никто не соглашался вкалывать на заводах за 10 000 р то система бы подвинулась.
Если бы никто не поддался, скажем, школьным поборам, то система подвинулась бы и сдесь.
Если лень уходит, и система меняется и неважно как там схвачено и сколько денег вложено-проплачено. система не может работаь под дудку, если ее основа (люди с заводов и т.д.), если такая основа заменит свою лень и податливость на реальные вопросы, дела, стремление жить счастливо.
Основа — в характере человека. Кто же поможет, если допустим, человечество согласно пожить в роли быдла. Но это можно поправить, если человечество нехочет жить уже в такой роли.
Комментарий отредактирован: 28 декабря 2015, 10:16
pofig
aleks-plaksin.livejournal.com/54618.html
вот товарищ из тольятти бодается…
mozol
Пофиг. Это дамба. Плаксин ударяет по ней смеясь. Потом даже забудет, что он просил. Но удар его впечатан, трещины разрастаются автоматически. Затра после Плаксина ударит бабушка. Ее тоже лесом пошлют. Все посмеялись. А… трещины… что… разрастаются. Дамба доживет до момента критического количества трещин. В горячие места засылаются сотрудники органов и релаьно лечат или улучшают систему, есть критическая масса трещин, есть повторяющаяся статистика. Компьютер ы работают, считают, анализируют. А вы говорите я смеюсь. От смеха пофиг. А работает массовость в системе Дамба. Поэтому дело в математике, и только. Кто знает, тот верит
Комментарий отредактирован: 28 декабря 2015, 10:26