Сергей Андреев съездил во Францию и поразился

Мэр Тольятти на минувшей неделе посетил Францию. Вернувшись в родной город, Сергей Игоревич, пишет «Площадь свободы», рассказал журналистам: он поражен тем, насколько хорошо французы защищают права рабочих, увольняемых с крупных предприятий.
Сергей Андреев, фото с личной страницы vkontakte


— При увольнении рабочего предприятие, на котором трудится более тысячи человек, обязано выплатить государству 4000 евро! Да и сама процедура сокращения довольно сложная...- поведал мэр.

Впрочем, Андреев занимался не только изучением французского трудового законодательства. Он, указывает газета, также сделал следующее:

— Провел переговоры с некими французскими производителями автокомпонентов;
— Договорился о подготовке к выставке по тольяттинской урбанистике в Парижском центре архитектуры;
— Договорился об увеличении числа участников от Тольятти в ежегодном фестивале русской культуры во Франции;
— Обсудил вопрос организации студенческих обменов средних и высших учебных заведений по специальностям в сферах электроники и ресторанного дела в 2013-2014 годах.
Поделиться:

25 комментариев

Angara
Вопрос для размышления: — с какой целью Андреев изучает трудовое законодательство других стран? Он наверное хочет провести массовое сокращение в мэрии Тольятти — это мало вероятно, куда всех мажоров то денут, другой такой кормушки в городе больше нет, все сегодня считают денежку. Может быть он будет защищать права уволенных с пром.предприятий города — да не будет же, у него своих проблем как у«собаки блох», да и связываться с руководителями предприятий ему вроде не с руки. Тогда зачем? Можно было в сети почитать, поизучать!
Да просто все — тщедушная душонка «мэрика» требует попиарится, ему хочется почестей царских (в старом свете особенно приятно)! И опять все за счет налогоплательщиков!
Alexei_Napylov
Пушков в свое время тоже катался по заграницам и тоже потом в стиле Капитана Очевидность с большими глазами рассказывал: «Прикиньте, в Страсбурге есть трамвай!» :)
Santa
Андреев во Франции, Автоваз — с французами, а может наоборот, мер не хочет иметь безработных с российско-французского завода??? Изучает вопрос. как это поставлено за бугром. Фантазирую????
Angara
Господа, а Вы замечаете, что на новом сайте мы собираемся как ярые противники Андреева, мне кажется это не верно, так мы потеряем сторонников мэра (потенциальных соперников и спорщиков), а значит практически не будет противоположного мнения и не будет возможности выявить истину! (возможно я ошибаюсь)
DobrihDelMaster
не все!
так что спорщики найдутся :-)

а вообще, правило «делай, как я» еще никто не отменял. и если за бугром есть, чему поучиться — это надо нормально воспринимать.
Главное, чтоб учились, делали выводы, оптимизировали для нашей действительности, ну и воплощали в жизнь, наконец.
Angara
Я тоже «За» применять в жизни лучшее, что придумало человечество, но я уверен на 100% — в случае если я порошу у Вас 1000 евро на поездку в Бразилию изучить вопросы выращивания огурцов, Вы покрутите у виска и в лучшем случае пошлете меня не слишком далеко. Почему же чиновник, который должен экономить (по крайней мере он публично заставляет экономить бюджет весь город) раскатывается по миру в поисках того, что фактически находится парами кликов «мышкой» компа!!! Деньги в бюджете города — это фактически наши деньги всего общества (собранные с подоходного налога всех жителей города) и если какие то недоросли и вороватые банкиры, добившись простого большинства голосов, выбрали такого мэра, которому скучно в родном городе и он предпочитает раскатываться по миру за чужой счет — пусть эти субъекты сами скинутся на хобби своего кумира, а меня интересуют — только те моменты которые касаются меня и моих близких: тольяттинские дороги, парки, уборка улиц и т.п.!!!
DobrihDelMaster
ну так ведь надо дальше читать:
— Провел переговоры с некими французскими производителями автокомпонентов;
— Договорился о подготовке к выставке по тольяттинской урбанистике в Парижском центре архитектуры;
— Договорился об увеличении числа участников от Тольятти в ежегодном фестивале русской культуры во Франции;
— Обсудил вопрос организации студенческих обменов средних и высших учебных заведений по специальностям в сферах электроники и ресторанного дела в 2013-2014 годах.

детали переговоров, ясен пончик, не публикуются. будем смотреть.
shmyrov
Я не противник Андреева. Я просто не его сторонник. И я в нем не разочарован. Потому что не был очарован. Так что не комплексуйте, есть и третья сила. )))
DobrihDelMaster
все «блага» в европах изначально пробивались с низов.
государство и владельцы бизнесов не просто так решили раскручивать социалку для увольняемых.
изначально сами рабочие через свои профсоюзы требовали и продолжают требовать различные льготы и улучшения.

у нас же даже на различные митинги из 70-тысячного коллектива приходит 200 человек.
отличный показатель!
Emelya
Согласен, что социалка для мигрантов похоронит Европу.
DobrihDelMaster
не похоронит, а уже хоронит.

но если смотреть не на 100 лет назад, а почитать более свежие события, то видно, что многие темы социалки проталкивают именно профсоюзы. и это проталкивание идет сейчас, а не произошло в 17-м году.
Emelya
Сейчас в профсоюзах только белые состоят? Ведь получается, что они не только для себя стараются? Что-то не пойму — они хоть кумекают — что сами себя хоронят в деторождении мигрантов и карьерном росте своих женщин? ((
DobrihDelMaster
при чем тут белые или не белые.
огромное количество мигранов живут в европах вполне законно и даже имеют местные гражданства. как-то ущимить их в праве участвовать в профсоюзах нельзя — можно серьезно оргести.

насчет «хоронят в деторождении» — это да.
Но это общая проблема мультикультурности. У нас она тоже есть (куча народу вопит про засилье кавказцев, при это своих детей как-то делать не спешат).
но в европах мультукультурность вылилась в такой букет проблем, что участие или неучастие мигранов в профсоюзах — это капля в море.
DobrihDelMaster
речь не о благах, полученных тогда. а о благах, которые получают и требуют сейчас.
сейчас-то «красной угрозы» как-то меньше болтся, чем в 17-м, а требования все-равно удовлетворяют.
Santa
А как вы классифицируете противник — не противник мера???? Я лично пытаюсь соблюдать меру и взвешенность в оценке его деятельности, но и попу лизать или восторгаться им не собираюсь, человек работает, работа у него такая — мер))))
kent063
А меня уже лично тошнит от его рожи и от пустого переливания слов из пустого в порожнее… Только сильно не пинайте меня сторонники " выбора перемен для города", ну не нравится он мне как политик и как человек…
Emelya
Этим занимаются все чиновники, Кент. Во всяком случае от предыдущей глупости пытается в культурной форме выразить свою поездку. Честно говоря не знаю как относится к его поездке — по идее она касается только работников ВАЗа… французских работников ;)) И конечно же молодежи, ШАНСа там всякого (больше не знаю). Вот таки дела. А зависть — это грех )
kent063
про зависть -это ты к чему???
Emelya
Ну так агрессивно отозвался ) Я подумал, что завидуешь ) Ошибся? )
kent063
А чему завидовать? Если поездке во Францию, то я был там 3 раза, последний раз 7 дней только в Париже… Ужас там сплошной, что на улице, что в метро, сплошные негры, арабы, грязь и срачь по всем улицам… Кроме музеев и исторических памятников, бургундских улиток под ледяное Шабли и фуа-гры ничего прекрасного в этом городе я не запомнил))… Замки Луары совсем другая песня…
moydodyr
А в Сомали или Нигерию слабо ему съездть???
hjk
Проблема всех почитателей и злопыхателей в том, что одни безумно всё критикуют, а другие всё превозносят. При этом и те и те переходят на личности. И никаго баланса, здоровой критики или похвалы.
bot-a-nik
На заседании в мэрии
— Был я на Эйфелевой башне… Hапpаво посмотpишь — ё твою мать! Hалево посмотpишь — мать твою ё!
— Hу и память у Вас, Сергей Игоревич!
mr-Dude
Дядя, да ты становишся интереснее ;-)))))))
Комментарий был удален