Мэрия Тольятти рассказала про "Фольксваген", "Хронограф" и затраты на бензин для чиновников-самарцев

В Тольяттинскую городскую думу на имя председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению и общественной безопасности Виктора Попова поступил отчет мэрии, объясняющий некоторые ее расходы. Так, в 2012 году расходы на бензин для чиновников-самарцев (Александр Тарасов, Елена Ширнина) составили 298,4 тысячи рублей. Признала мэрия и получение в подарок от ОАО «ПОКХ г.о. Тольятти» (подконтрольно «Волжским коммунальным системам») микроавтобуса «Фольксваген». По слухам, он использовался Тарасовым. После отставки последнего судьба немецкой машины неизвестна.


Рассказала мэрия и о расходах на пиар и вообще информационное сообщение. Так, газета «Городские ведомости» в 2012 году получила 8,101 миллиона рублей.

Расходы на «проведение разъяснительной работы по решениям органов местного самоуправления» составили 1,108 миллиона рублей. Деньги, указывает мэрия, тратились строго по итогам открытых аукционов. Среди печатных СМИ «разъяснениями» занимались лишь «Хронограф» и «Вольный город». Среди сайтов фигурирует одинокий и очень мертвый navigator63.ru, о котором многие в Тольятти ни разу не слышали.
Поделиться:

4 комментария

Arbo
Ыхыхы
Я тут посчитал, исходя из «Я слышал что за разгруженый или загруженый вагон дают 5000р на всех… Если так разгружать или грузить в 5-ом то по 1000р на каждого получается...»
То фраза «блаблабла — не мешки ворочать» начинает играть новыми красками: год разговоров = 222 выгруженным вагонам )))
К сожалению не совсем ясна численность разяснителей. Но это уже частности.
Angara
расходы на бензин для чиновников-самарцев (Александр Тарасов, Елена Ширнина) составили 298,4 тысячи рублей.
— так-то левые затраты, но Сережа ответит на это: «Вы же меня избрали, а я набрал хороших спецов откуда мог, скажите спасибо не из Ханты-Мансийска привез бригаду или с Камчатки!
расходы на бензин для чиновников-самарцев ....298,4 тысячи рублей
— при беглом расчете, это как раз действительно те затраты, что могли потратить 2-а автомобиля при поездках на расстояние до Самары в течении (ни полного) рабочего года, правда при корректной цене на топливо.
Признала мэрия и получение в подарок от ОАО «ПОКХ г.о. Тольятти»… микроавтобуса «Фольксваген»… использовался Тарасовым. После отставки последнего судьба немецкой машины неизвестна.
— этот подарок вероятнее всего был оформлен в аренду и поэтому сегодня договор разорван — машина исчезла, я так „разумею“ в ДУМИ на баланс ее ни кто не ставил?
Alexei_Napylov
— этот подарок вероятнее всего был оформлен в аренду и поэтому сегодня договор разорван
В картинке как раз этот момент. Договор дарения разве может быть арендным?
Angara
Алексий, нужно видеть договор, тогда скажу определенней.