В Кремле проверят петицию о передаче бедным санкционных продуктов

Под петицией уже поставили подписи более 125 тысяч человек. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин будет ознакомлен с петицией об отмене указа, предписывающего уничтожать санкционные продукты, сообщает Интерфакс.

«Безусловно, об этом будет докладываться, наряду с другими сообщениями СМИ», — рассказал он.

Вместе с тем Песков обратил внимание, что ресурс Change.org, где была размещена петиция, не подразумевает какой-то достоверной идентификации.

«Поэтому здесь, наверное, еще предстоит определить, насколько достоверным является это количество подписантов с учетом темпа набора этого количества», — добавил он.

Петицию об отмене указа об уничтожении запрещенных к ввозу на территорию России продуктов подписали уже более 125 тысяч человек. Авторы петиции просят президента передавать задержанные товары тем, кто в них нуждается.

Депутат Госдумы Андрей Крутов направил обращение министру сельского хозяйства Александру Ткачеву с предложением не уничтожать санкционные продукты, а отправлять их в Донбасс. Ранее лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов предложил отдавать изъятые при попытке незаконного провоза продукты на благотворительные цели.
Поделиться:

60 комментариев

ztp2508
Под петицией уже поставили подписи более 125 тысяч человек.
В их числе и я)
А Пескова с Навкой и их часами я не уважаю.
Комментарий отредактирован: 5 августа 2015, 14:24
solnce
Там уже 190 000)
ztp2508
И будет ещё больше подписей! Все нормальные люди поставят их!
mihail
Ну вот как тебя оживить в следующей серии после того как Вырвипуп отрезал тебе голову? Ты ведь так и затянешь Татьяну Павловну в пучину оппозиционной деятельности. Сидите тут целый день и своими попами раскачиваете галеру ))
ztp2508
Нас 190 тысяч!
mihail
Это 0,1% от населения России. Мало. Подождем )
solnce
затянешь Татьяну Павловну в пучину оппозиционной деятельности
Я и тебя затяну))) Шутка)
Не затягиваю я ее. Просто она разумный и глубоко порядочный человек. Я не знала о существовании этой петиции.
Миш, проголосуй) Интересно же как власть отреагирует)))
mihail
Миш, проголосуй) Интересно же как власть отреагирует)))
— Я понимаю вашу иронию, профессор, мы сейчас уйдем. Только я, как заведующий культотделом дома…
— Заведующая.
— Заведующая. Предлагаю вам купить несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука.
— Нет, не возьму.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?
— Нет.
— А почему?
— Не хочу.

Ты то поймешь смысл )
ztp2508
— Не хочу.
Вот такие «не хочу» не дают накормить голодных. Другого смысла тут нет. И не надо тут всяких «шариковых» приплетать, Миша. Булгаков конечно хорошо иронизирует, но здесь ты иронизируешь над почти двухстами тысячами нормальных людей с обычными дипломами)
mihail
Какая же тут ирония. Голодных ведь кормят супом. А не петициями. А суп у каждого есть, чтобы сварить и поделиться с больной соседкой-старушкой например. Просто надоели уже эти баламуты.
ztp2508
А как вам эта свежая новость?
Председатель комитета Госдумы по экономполитике Анатолий Аксаков рассказал РИА Новости, что в идее отдавать санкционные продукты нуждающимся есть здравый смысл.
По словам Аксакова, в стране действительно много детских домов и учреждений для престарелых, которым можно было бы оказать поддержку с помощью продуктов.
mihail
Татьяна Павловна. Сейчас началась предборная компания уже. И сейчас таких новостей (кто там как правильно считает, Аксаков, группа депутатов, Владимир Вольфович и все прочие) будет с каждым днем расти в геометрической прогрессии. Тема капремонта Вам для примера. Вопрос не стоит и выеденного яйца. Но слов и идей куча, дело стоит на месте. Так и здесь. Ну почему Вы не умеете отличить предвыборное политиканство от реальной политики?
У нас любимая тема — обвинять последнего царя и Горбачева в нерешительности. Из-за их метаний страна развалилась и дошла вот до нынешнего состояния в том числе. И опять предлагается на ходу менять решения. Принят указ. Правильно-не правильно — за все будет нести ответственность президент. Все эти депутаты, писатели петиций, политологи, интернет-борцы ни за что ответственность нести не будут. Вот очень хотелось, чтобы Вы это поняли.
mihail
А вообще это все так. Временный психоз. Партейка Парнас кипятится для интернет-хомячков со своими убогими петициями. Страшно далеки они от народа. Никто это на улице не обсуждает. Обсуждают макароны. Правильно их с хлебом есть или так пойдет ))
uuuuuuu
Макароны правильно есть с аппетитом.А с хлебом или с пармезаном-не важно.
mihail
Я вообще все с хлебом ем. Без хлеба невкусно. Но не толстею. Правда ем мало )
uuuuuuu
Я мало чего ем с хлебом.Предпочитаю хлеб просто.Но не сильно толстею.Правда ем много.)
mihail
А сейчас ведь нет вкусного магазинного хлеба. Может если только сам печь. Ну да и ладно )
uuuuuuu
Такого хлеба, как моя бабка пекла в русской печи, тапереча нетути.Но если взять даже обычный ягодинский городской, острым ножом распластать буханку вдоль и на полчасика выложить на солнышко, на берегу чистой речки-объеденье.Да.
mihail
Вы ржаной больше любите или пшеничный?
uuuuuuu
Ржаной.Но это вообще редкость.Раньше сызранский бородинский был.
uuuuuuu
Это не страшно.Нам двоим хватит ржаного хлеба в городе.Тем более, Вы прямо сказали-едите по пол-зернышка в день.))
Nonstop
Я мало чего ем с хлебом.Предпочитаю хлеб просто.Но не сильно толстею.Правда ем много.)
я тоже почти не ем с хлебом и просто в том числе, потому что пеку сама и с него прёт. Поэтому не толстею. Не худею, дорогая редакция. Ем как придётся всю жизнь. Группа крови вторая. Что мне поменять?
Комментарий отредактирован: 5 августа 2015, 21:25
mihail
Что мне поменять?
Аватарку ))
Nonstop
Аватарку ))
ни за что
mihail
Вы ж вроде поменяли. Но лучше там, где Вы из винтовки стреляете. Иполит что ли выкладывал. Она мне понравилась ))
uuuuuuu
Комплементарную группу крови.))
Nonstop
Комплементарную группу крови.)
а что такое комплементарная?
uuuuuuu
Не заморачивайтесь.не меняйте ничего.
solnce
Я хлеба ем мало. И, вообще, стараюсь есть не сильно много, так как могу растолстеть просто))))
uuuuuuu
Борьба с самой собой? И кто победил?))
solnce
Вся жизнь — борьба))
uuuuuuu
У верблюда два горба, потому что жизнь-борьба.)
Nonstop
Aquila non captat muscas)
«А ну заканчивайте не по-нашему болтать: граница рядом!» © )))
ztp2508
ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ!
Президентский Указ нарушает Конституцию РФ. Не допустим!

Olga Savelieva
Moscow, Россия
5 авг. 2015 'г'. — Друзья, нас почти 200 000. Спасибо всем за вашу гражданскую позицию. Спасибо всем, кто принял участие в акции «Письмо Президенту». Сегодня мы начинаем новую акцию «Звонок чиновнику».
Наши требования: МЫ ПРОТИВ УНИЧТОЖЕНИЯ ЕДЫ И МЫ ТРЕБУЕМ ОТМЕНИТЬ АНТИКОНСТИТУЦИОННЫЙ УКАЗ ОБ УНИЧТОЖЕНИИ ЕДЫ. МАЛОИМУЩИЕ ГРАЖДАНЕ РОССИИ ГОТОВЫ САМИ УНИЧТОЖИТЬ ЭТУ ЕДУ БЕСПЛАТНО ДЛЯ БЮДЖЕТА И БЕЗВРЕДНО ДЛЯ ЭКОЛОГИИ.
Пожалуйста, в соответствие с вашим регионом, найдите в интернете телефоны чиновников, депутатов и сообщите им о петиции и о наших требованиях.
Вам нужны представители Президента РФ, Правительства и всех организаций, задействованных в уничтожении. Некоторые из них уже активно комментируют в прессе, как они будут уничтожать еду. В статьях часто уже фигурируют имена чиновников, телефоны которых можно будет найти в интернете, так как у них у всех должны быть свои страницы или страницы ведомства, где они работают. Наша петиция имеет хештэг #недавиеду, пожалуйста, используйте его в социальных сетях во всех своих публикациях, чтобы как можно больше людей о ней узнали. Мною также создан @nedaviedu, где будут все последние новости нашей кампании. Пожалуйста, продолжайте активно участвовать, уже завтра 6 августа.
www.change.org/p/%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D0%BE%D0%B1-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD-%D0%BE-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%BC%D1%81%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F%D0%BC-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/signatures/confirm?token=a5fd1ec1-aad4-478e-9f42-ce87d6ae165a
Комментарий отредактирован: 5 августа 2015, 15:03
Limonad
А можно было и проще поступить, взять каждому из этих 200 000 подписантов шефство хоть над одним малообеспеченным человеком и они бы получили ровно то о чем ратуют, помогли бы малоимущим. С учетом того что с момента издания указа ни одного случая незаконного провоза санкционных продуктов не было, не понятно что будут передавать нуждающимся. Раньше эти продукты назад возвращали вот и везли без опаски. Найдутся ли желающие рисковать своим товаром зная, что могут его лишиться?
ztp2508
Найдутся ли желающие рисковать своим товаром зная, что могут его лишиться?
Это конечно вопрос.
ztp2508
А знаете, что я предполагаю. Может такое решение Путина было специально принято как хитрый ход, чтобы снизить количество проникновения в Россию санкционных продуктов?

Вот свежая новость:
Первая крупная партия санкционных товаров на границе с Россией будет уничтожена 6 августа, сообщает Интерфакс. По словам главы Россельхознадзора Сергея Данкверта, на данный момент груз задержан.
Он отметил, что уничтожению подлежат несколько сотен тонн продуктов.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ:
Данкверт добавил, что с введением указаний об уничтожении запрещенных грузов на границе, нелегетимные поставки сократились в десять раз. При этом чиновник не стал прогнозировать, потребуются ли Россельхознадзору дополнительные мощности для уничтожения продуктов.
GPetrovitch
Нашел петицию на государственном портале РОИ и подписал. Только там мало народу подпишется из за долгой авторизации. Я в свое время письмо месяц ждал. Сейчас вроде как в офисах Ростелекома можно зарегиться в терминалах.
www.roi.ru/21896/
OMG1
Извините, конечно..) Но эффект от петиций сравним с эффектом воя на Луну. )
Nonstop
ztp2508
Да, мне тоже приходят результаты петиций.
У меня вопрос: я вот зашла по этой ссылке, а там мои фамилия и имя. Кто знает, почему? А другие что видят?
Комментарий отредактирован: 6 августа 2015, 09:09
number5
А другие что видят?
Стрелочку вниз и строчку «выйти». )
OMG1
Вот интервью с автором петиции. )
OMG1
Да я не против. ) Ну верят люди, что это именно от их молитв дождик пошел, ну и пусть верят. )
number5
В пресс-службе губернатора Калининградской области рассказали, что врио главы региона Николай Цуканов поручил областному министерству ЖКХ заключить с таможней и Россельхознадзором договоры на прием санкционных товаров на полигонах твердых бытовых отходов для последующего уничтожения​.
Т.е. этот цирк еще и за деньги налогоплательщиков. Нормальный подход. Отечественный…
Alan
В стране, пережившей голод 20-30 гг, пережившей голодные годы войны, блокадный Ленинград, уничтожение еды — это кощунство. Наши бабушки не выбрасывали крошки хлебные со стола, а мы устраиваем из сожжения еды — «праздник патриотов». Может я чего-то не понимаю в этой жизни?
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален