Кто-то в Тольятти попался на использовании фейков для положительных комментариев об Андрееве в соцсетях

Прекрасный пятничный подарок получил, похоже, от любимой мэрии Тольятти. Ребята, что называется, пошли по шерсть — доказывать в комментариях на tltpravda, насколько лжив ресурс и продажен его автор — а вернулись… Стоило копнуть, изучить контакт, ссылку на который привели в знак того, что «народ поддерживает мэра», как стало очевидно, даже без слова «скорее всего», что за мэра в контакте рейтинг «крутят» фейковые, фальшивые то есть аккаунты. Но обо всем по порядку.

В знак того, что Андреева любят, мне привели ссылку на обсуждение его интервью в vk-сообществе «Автомобильная столица», крупнейшем в городе. И что мы там видим? Пять положительных комментариев. Один, судя по всему, настоящий. Еще четыре — чистый фейк, написанный скорее всего одним человеком (хотя логины фейк-аккаунтов могли раздать и нескольким). Итак, вот четыре положительных фейк-комментария (три сверху, один снизу).


Заходим на страницы этих прекрасных четырех дам. Что мы видим? У каждой — считанные единицы друзей, что совершенно ненормально для контакта. У каждой на стене несколько десятков однообразных репостов, и больше ничего — ни поздравлений с днями рождения, ни хоть какого-то проявления наличия у них хотя бы тех единиц друзей. Но самое забавное — смотрим внимательно, когда аккаунты «законсервировали», а когда «расконсервировали».

Валя Буллер:


Кристина Рубелева:


Светлана Размазова:


Светлана Рогаткина:


***
А теперь вспомним новость о появлении официального сообщества мэрии в контакте.
«Не прошло и двух лет после безвременной кончины страницы Сергея Андреева в контакте, как мэрия города все же вышла в самую популярную социальную сеть России. Еще в середине марта создана группа мэрии vkontakte. То, что она действительно, как и заявлено, официальная, подтвердили в пресс-центре мэрии».

Ребята, я просто обожаю вас. Специалисты, блин, по продвижению в социальных сетях.

Upd. Источник в мэрии: «Да всем известно, что там у них происходит. Тупо пилят деньги. Под предлогом, типа, „формирования положительного общественного мнения“.
Поделиться:

6 комментариев

Alexei_Napylov
Ржу в голос просто. Разоблачители тлправды. :)
Комментарий отредактирован: 29 мая 2015, 14:13
Alexei_Napylov
Пишу «кто-то», потому что мало ли какая инициативная группа вдруг решила писать положительные комментарии про Андреева из-под фейков. :)
moydodyr
После Уткина в Тольятти не было ни одного настоящего мэра… Жилкин тоже не в счет…
bogatova
Жилкин был хорошим мэром.
Nonstop
После Уткина в Тольятти не было ни одного настоящего мэра
Хорошие мэры судимостей не имеют.
ULIYA
Во-первых, Андреева не существует. Это всё выдумка.
Во-вторых, тлтправда — это сайт Алексея, и говорить о сайте плохо — нельзя
Комментарий отредактирован: 30 мая 2015, 05:07