Сергей Андреев присоединился к критике "презервативной акции" у Вечного огня

Никак не заканчивается скандал с презервативами у Вечного огня. Вчера, 27 мая, акцию обсуждали на аппаратном совещании мэрии. Мэр Тольятти, Сергей Андреев, присоединился к многочисленным критикам. Он отметил: акция была несанкционированной, и в ближайшее время суд определит меру ответственности организаторов.
Вечный огонь на Площади Свободы в Тольятти

— К глубокому сожалению, молодые люди ошиблись с местом, где можно проводить акцию. Вечный огонь — это место памяти героев войны, совершенно определенного события и совершенно определенных людей. Это так не с юридической точки зрения, а с общечеловеческой. Кроме того, есть постановление правительства Самарской области, где четко прописаны места для проведения массовых мероприятий,- цитируют Андреева «Городские ведомости».

Впрочем, мэр также отметил: «Прежде ребята занимались профилактикой ВИЧ-инфекции правильно. В данном случае, я надеюсь, у них не было никакого злого умысла, они не хотели оскорбить чьих-то чувств».
Поделиться:

43 комментария

radomirkka
Хорошо хоть мэр в истерику не впал и не побежал проверять, кто с кем спит…
radomirkka
Да мне как-то все равно кто да с кем… Мальчики с девочкам, мальчики без девочек, девочки без мальчиков… Лишь бы по добровольному согласию и совершеннолетние, а там уж сами пусть разбираются.
DobrihDelMaster
во Францию билет уже закуплен?
там вон сегодня первая пара педрил женится.

вы были бы почетной гостьей
Beashen
Может быть ей даже свечку дали бы подержать, из России всё таки. :)
mr-Dude
давайте просто делать стойку на вот такие вбросы!
radomirkka
А что такое стойка?
mr-Dude
а это то что сейчас вы сделали! )))))))))))))))))))
radomirkka
А… я в этом сленге не сильна…
Мне вот предложили версию, что всю эту муть устроили специально перед выборами. И специально науськали релиогиозного журналиста, чтобы с пеной у рта рвал «гомосеков».
Типа общего внешнего врага придумали, чтобы отвлечь людей от мыслей о тарифах ЖКХ, воровстве чиновников и прочего. По-моему, разумная версия происходящего…
mr-Dude
не надо всё «усилять», достало ;-)
radomirkka
Ну т.е. версия правильная?
Beashen
Ну т.е. версия правильная?
Нет. Та версия или другая сути дела не меняет. Мразота в наглую вылезла из своих дыр и стала пиарить себя убогих, да ещё у памятника героям ВОВ. Пиарились бы на помойке, им там самое место.
1917
Осталось тока подождать и поглядеть как наш мерин будет бороться как с комком или этого приземлят на шконку где он будет пару годиков осозновать содеянное.
Комментарий отредактирован: 28 мая 2013, 19:58
Nonstop
Лишь бы по добровольному согласию и совершеннолетние, а там уж сами пусть разбираются.
и Вас, как следствие, Ваши совершеннолетние дети, возможно, в будущем могущие выбрать… э… не совсем естестественную половую стезю, стыдились бы назвать мамой. Вы ж с их точки зрения — неправильная. Пола — нет, все люди одинаковы по природе своей и бла-бла-бла… Так что — готовьтесь.
radomirkka
Когда решаешься завести ребенка — готовишься ко всему. И что с лишней хромосомой может родиться не дай бог, и на двойки будет учиться, и что маму-папу слушаться не будет, когда вырастет… Если ребенок предпочтет секс с людьми не того пола, какого вам бы хотелось, то если вы примете это, не думаю, что он от вас отвернется.
Или вы еще за него и решать будете, с кем ему в 30 лет спать?
Nonstop
И кто и за что мене в карму плюнул? Я ж не гей!
Комментарий был удален
slavasmirnov
Кстати, и для robocop, и для mr-Dude говорю: хватит уже писюнами тут меряться. Ни того, ни другого это не красит. Нормальные же челы. Придуряться-то зачем?
Комментарий отредактирован: 30 мая 2013, 06:24
mr-Dude
деЙствительно! ))))))))))))))0
Комментарий был удален
slavasmirnov
Да я просто призываю — на пустом месте огород не городить. Когда какой-то реальный придурок появляется на горизонте — то отчего бы его и не зачмырить? А всех подряд троллить — это вообще не дело.
mr-Dude
А всех подряд троллить — это вообще не дело.
это про кого?
Комментарий отредактирован: 29 мая 2013, 20:31
radomirkka
Что-то какие-то у вас развлечения странные :) Вы же взрослые дяденьки :)
Urban_Hero
Пришёл Слава и разрулил!
radomirkka
О, нашла наконец нормальную статью на эту тему… tol.arriva.ru/publications/articles/18302/
Вот что, товарищ Напылов, надо было вам написать неделю назад… А то ваш изначально неплохой сайт превращается в туалет, все срут, извините за выражение.
slavasmirnov
Отличный дайджест, нормальная статья! Она подтверждает и мое мнение в отношении данной ситуации. Послушайте, radomirkka. Я не против геев. Эта тема меня вообще не касается. Я против пидарасов, которые специально портят всем и всё. Тот же Константин Голава — он пидарас. Вот подтверждение того, что он прекрасно осознавал последствия давешней акции и специально сделал так, чтобы все произошло именно таким образом: vk.com/ludwigparty?z=photo4831930_303837228%2Fwall3672794_11767
Комментарий был удален
radomirkka
Ну чего-то замышлял Константин не знаю… да и его тоже до этой шумихи не знала…
А про массовое мероприятие, кстати, ошибка, оно считается таковым, только если более 100 человек участников, таков закон.
slavasmirnov
Ну-у… Закон не совсем таков. В последнее время в России запрещены любые акции и пикеты у Вечного огня. Возложение венков в памятные дни, а также возложение цветов, когда свадебный кортеж приезжает к памятным местам — это другая история. А любой пикет и акция — это от 1 до 10 человек. И на них нужно получать разрешение, заранее подав заявку. Вот это я понимаю — таков закон.
radomirkka
Ого, я не знала. Мы когда велопробег готовили интересовались массовыми мероприятиями, там уведомлять нужно, если планируется более 100 человек. А что за закон про ечный огонь особо, можно ссылочку, если под рукой есть?
slavasmirnov
В инете легко найти. Попробуйте сами.
mr-Dude
sorry. я не понял кто вы.м или д. и прошу прощения, что влез в диалог, но просто…
Urban_Hero
тётенька
тётенька Наташечка
slavasmirnov
По поводу мифов.
А про массовое мероприятие, кстати, ошибка, оно считается таковым, только если более 100 человек участников, таков закон.
Тут многие вспоминают один политический митинг, на который было заявлено больше народу, чем пришло. Пришли 10-12 человек. И их охраняли по периметру примерно 70 полицейских! Организатору митинга потом выдали предписание: мол, нафига так делать?

А для ЛГБТ сообщества скажу: официальную заявку нужно делать для вашей же пользы. Чтобы полицейские, которые получают зарплаты за счет бюджета, за счет налогоплательщиков, за счет нас с вами — не позволили бы никому бить гомосексуалистов (или кто вы там?) на заявленных разрешенных мероприятиях.
radomirkka
Кстати, про заявки. Мы как честные каждый раз подаем заявку заранее на велопробег. И каждый раз получаем отписку типа мы вам не запрещаем, но вся отвественность на вас, сопровождение машиной ГИБДД организовано не будет. Короче, идите со своими велосипедами…
Т.е. в заявке всего и смысла, чтобы была.

А что-то мне кажется, если бы они в заявке слово ЛГБТ написали — инфа бы разошлась заранее и отмороженные идиоты их специально бы бить пришли. А полиции бы не было.
slavasmirnov
Я был на разных маршах, митингах, акциях, пикетах. Если организаторы хотят, чтобы всё прошло хорошо — они согласовывают свои мероприятия так, как это положено по закону. Вы, оказывается, и с велопробегами даже не правы. Если в велоколонне кого-то, не дай Бог, собьет автомобиль — организатор велопробега реально сядет в тюрьму. Для этого и необходимо согласование, для этого и необходимо сопровождение. И чтобы ваших педерастов не били на акциях — тоже нужна полиция. То, что вы не смогли оформить документы на велопробег и не сумели самоорганизоваться — это исключительно ваша проблема. За последствия будете отвечать только вы, и больше никто. То же самое — и про акцию у Вечного огня. За все (ВСЕ!) последствия в ответе только организаторы, а не какие-то сторонние силы и злые журналисты.
radomirkka
Но это проблема любого масс.мероприятия — если что-то случится с участником, то он при желании может свалить вину на орга. От этого спасает только письменное заявление, что все последствия человек берет на себя. Поэтому проще вообще не заявлять велопробег, а сказать, что мы просто с друзьями едем покататься толпой.

А «ваших педерастов» — почему это они стали моими? Они и ваши такие же, как мои. Все в одном городе живем.
slavasmirnov
«Моих» педерастов не обсуждают на страницах СМИ и не чмырят. Они тупо *** друг друга и никому особо не мешают.
Комментарий отредактирован: 30 мая 2013, 06:29
Urban_Hero
«Моих» педерастов не обсуждают на страницах СМИ и не чмырят. Они тупо *** друг друга и никому особо не мешают.

Ха-ха
да! И моих тоже!
mihail
Как вы не устаёте, Слав! Завидую даже :)
slavasmirnov
Михаил! Я *** от одного до четырех раз в день. Это помогает мне справляться с моими внутренними демонами. А так-то бы я — э-эх! — увлекся ЛГБТ-движением.
Комментарий отредактирован: 30 мая 2013, 06:29
Urban_Hero
***
Комментарий отредактирован 2013-05-30 06:29:26 пользователем angry_hungry
Напылов добавил интриги!