Отставки Андреева требует самый народный депутат гордумы?

Сегодня, 24 марта, на адрес редакции сайта tltpravda.ru поступило письмо-отзыв на публикацию от 23 марта про запланированную депутатами гордумы Тольятти процедуру по досрочному отзыву Сергея Андреева. Как уверяют весьма известные в городе люди, главную роль в попытке уволить Андреева играет Виктор Щербаков (на фото). Депутат и рабочий. При этом действует он абсолютно искренне.


Виктор Иванович, по официальным данным на сайте ТГД, мастер по ремонту КИПиА цеха №23 — гидроксиламинсульфата и кальцинированной соды производства капролактама на «Куйбышевазоте». Это простой человек и простой «работяга». Как сообщают информаторы tltpravda.ru из числа людей, приближенных к нашей городской Думе, в 2013 году после «корпоратива», устроенного свежеизбранными депутатами, лишь Щербаков уехал домой на маршрутке (остальные воспользовались личными водителями либо такси). Щербаков поступил так не потому, что пытался «пропиариться», а потому, что он реально «работяга», перемещающийся на общественном транспорте.

В интервью «Посткриптуму», касаясь вопроса возможной отставки Андреева, Щербаков заявил:

— О необходимости принудить Сергея Андреева к досрочной отставке говорят постоянно, ведь все видят результаты его работы. Сейчас вопрос стоит только лишь насколько скоро это произойдет. Полагаю, что День Победы ему все ж таки дадут провести, а потом мэру настанет время распрощаться с теплым местом. Впрочем, в городской думе пока насчет досрочной отставки мэра затишье, хотя все уже задумываются над тем, как лучше организовать процедуру отзыва. Я постоянно провожу приемы избирателей и каждый раз слышу примерно одно и то же — в городе бардак, а к мэру нельзя пробиться ни под каким предлогом, так что, полагаю, горожане положительно воспримут изменения в кадровом составе муниципалитета. Лично я тоже поддержу идею отзыва Сергея Андреева, хочется перемен в городе. Позитивных перемен. Другой вопрос, что необходимо не просто поменять Андреева, нужно, чтобы вместе с ним ушла вся его команда, в противном случае позитивных перемен мы не дождемся.
Поделиться:

27 комментариев

number5
мастер по ремонту КИПиА цеха №23
какого завода?
Alexei_Napylov
«Куйбышевазот».

Спасибо, добавил в текст.
Комментарий был удален
Nonstop
Как бардак в городе? На граждан не угодишь: мойку на Лесной пытались убрать? Пытались! И ларёк пивной тож. Ну и что, что не получилось, главное — работали над этим.
Sil
Судебные приставы, как полиция и суды — федеральные структуры, которые мэрии г.о. Тольятти никак не подчиняются. Это я так, к слову, про автомойку на ул. Лесная.
GPetrovitch
Судебные приставы, как полиция и суды — федеральные структуры, которые мэрии г.о. Тольятти никак не подчиняются.
Разве не было решения суда по автомойке? Если было, то мэрия, как выигравший суд истец имеет право обратиться в ФССП России для выполнения решения суда. В случае волокиты, следующий шаг делается уже в отношении службы ФССП.
Sil
Был. Судебные приставы тоже провели работу. Только так, что по итогам выяснилось, что у автомойки неожиданно сменился собственник, а соответственно исполнительный лист исполнился. Теперь надо запускать процесс заново.
cartwheel
Точно: главное же не результат, а участие! Не получилось — похихикали и бог с ним.
Sil
Ну, это ваша точка зрения. Я считаю иначе. Результат важнее.
cartwheel
Это же прекрасны, что многие из нас имеют свое мнение, так интересней жить. Вот только к сожалению этим «результатом» (в виде убитых колес и дисков) у меня пол гаража забито. Предполагаю, что основная масса «неблагодарных» горожан просто-напросто не осведомлены о результатах «мышиной возни», которую ежедневно ведет большая часть обитателей мэрии и ТГД. Увы, простые люди меркантильны и воспринимают результаты деятельности власти, как реальные изменения в лучшую сторону окружающей действительности. А вот, если я до прихода Андреева в мэрию, ежедневно по пути на работу и с работы — объезжал здоровенную яму (лужу) и тоже самое продолжаю делать по сей день (даже с учетом выделенных меркушкинских ярдов), то простите ради Бога, где и какие результаты я должен разглядеть?
Sil
Одномоментно все отремонтировать невозможно. Даже если выделить третий год по миллиарду.
number5
Ямы там же, где и были. Их не то чтобы одномоментно, их вообще не ремонтируют (точнее ремонтируют, но по какой-то странной технологии сроком на 1 сезон — до первых морозов или до первых оттепелей). А новые ямы добавляются. Причем одномоментно.
ULIYA
Это умышленно. Чтобы «сосать» следующие миллиарды в следующие годы.
А когда надо — Южное шоссе — тогда всё получается идеального качества. А когда не надо — СтРазина — тогда за год развалится.
КОРРУПЦИЯ и группа лиц.
Почему только умнейшему Н.И.Меркушкину это не понятно?
Комментарий отредактирован: 25 марта 2015, 09:33
Sil
О каких дорогах идет речь?
Sil
Это все улицы г.о. Тольятти.
cartwheel
Одномоментно все отремонтировать невозможно. Даже если выделить третий год по миллиарду.
Откровенно завидую Вашему юношескому максимализму, вообще молодость это здорово! (Без обид)
Валерий, приведу пример из жизни: на улице Никонова в районе завода СМИК (сколько себя помню) всегда была огромная лужа — она (лужа) отлично известна всем дачникам и водителям («Жигулята» — не могли проехать, зачастую «захлебывались», а порой уровень воды в луже был опасным для внедорожников!), тем кто регулярно посещают направление в сторону Федоровки. Два года назад (в рамках освоения меркушкинских миллиардов) проводился капитальный ремонт дороги по ул.Никонова — работы были проведены быстро, асфальт положили относительно ровно, даже сделали разметку, работы (по ночам) курировал сам Анташев!
Каково было удивление и разочарование людей, когда сразу после первого-же ливневого дождя новый асфальт в том-же месте (вдоль забора завода СМИК) полностью погрузился под воду огромной лужи!!!
Проводить «разбор полетов» по данному фату думается не имеет смысла и так все понятно. И это только ОДИН ФАКТ, а сколько их еще по городу!!!
Sil
И что? Вы сами когда-нибудь занимались городским хозяйством или только в инетах комментировали?

1. Уверен, что эта лужа появилась еще при Советах.

2. Скорее всего там отсутствует система ливневой канализации. Ее устройство дороже, чем ремонт всей дороги ул. Никонова.
cartwheel
Впервые увидел что Вы срываетесь и теряете самообладание, но успокойтесь я Вас не в коем случае не тролю, просто пытаюсь некоторым образом изменить Ваше мировоззрение, сильно подпорчено в мэрских коридорах
Вы сами когда-нибудь занимались городским хозяйством
— в отличии от огромного количества бездарных «писак» — которые у нас «доки» во всех отраслях (кроме здравоохранения), мне довелось длительное время непосредственно заниматься городским хозяйством, так что говорю о том что знаю не по наслышке.
эта лужа появилась еще при Советах.
там отсутствует система ливневой канализации
— И ЧТО! Не надо делать по всем правилам и СНИПам! Нужно просто закапать миллиард, но по человечески делать не стоит?!!! Я удивлен, что еще в уважаемой газете — работники исповедуют идеологию мелкого чиновника сибирского сельсовета!
Комментарий отредактирован: 25 марта 2015, 13:33
Sil
С чего вы взяли, что сорвался? Потерял самообладение? Разволновался? Просто прямо вам сказал и честно. Может несколько грубо.

Если занимались городским хозяйством, то где можно плоды этой деятельности увидеть? Похвастайтесь. Порадуйте нас всех. Научите, как правильно делать и жить. Будем перенимать опыт.

К мэрии не имею никакого отношения. Как собственно и к СМИ.
Вы откуда информацию черпаете?

Конкретики больше, а не эмоций.
cartwheel
Может несколько грубо
— критика это отлично, не все потеряно. Постарайтесь не терять «лицо», Вы же не прыщавый блогер-тинейджер.
Научите, как правильно делать…
— Валерий, если Вы внимательно перечитаете мои коменты я всегда проповедую одну и только одну идеологию: если взялись что-то делать то нужно это делать — честно, профессионально со знанием дела и во благо потребителя. Ни какой пиар для хозяйствующего менеджера не нужен, коррупция в во взаимодействии с обществом неприемлем,… да зачем я буду перечислять прописные правила, которые Вы знаете не хуже меня. И чиновники все это знают, но не применяют в своей деятельности — ведь одно дело знать, а другое руководствоваться в работе.
К мэрии не имею никакого отношения.
— я прекрасно знаю, что Вы не чиновник, но читая Ваши последние высказывания узнаю точку зрения свой бывших коллег с Площади Свободы 4, видите ли постулаты такой идеологии очень заразные и быстро вклиниваются в мозги людей с неустойчивым мировоззрением.
где можно плоды этой деятельности увидеть?
— по всему городу.
Конкретики больше, а не эмоций.
— эмоции это отражение отношения к теме, без эмоций коменты будут «постными».
По поводу конкретики: я привел всего лишь один пример, а мне в ответ «Ну и ЧЁ?», тогда какой смысл в подобном диалоге?
uuuuuuu
После корпоратива и на маршрутке? Это зря.Даже самый-пресамый работяга знает, что после корпоратива надо домой на такси.)
karl_mai
домой на такси
самый экономный вариант знает даже работяга вызвать такси везет, и за копейки доехать
GPetrovitch
Редакция, против кого дружим? )
Наверное, против таких «новоиспечрённых» блогеров, как Вы!
ULIYA
Хочешь-не хочешь, а против Андреева сейчас наверно многие будут уже работать.
Потому что претензий накопилось и копится много.
Вот взять даже случай, когда лет 8 назад Андреев призвал общественность и вернули через суд каждой семье, кто подписался по 200-400 руб за переплату в ЖКХ.
А в прошлом году выявлены переплаты в каждом МКД Автозаводского р-на Гаиком Ягутяном и подтверждено Самарской судебной экспертизой и Министерством из Москвы (нарушение теплоподсчетов) — и всё это за спиной у мэра? Нет конечно. Всё он знает. Молчит. Для народа не делает телодвижений.
Хотя сейчас речь про 8 000 руб за каждую зиму на каждую квартиру
Комментарий был удален