Сергей Андреев попробует пробиться в Госдуму РФ вместе с Прохоровым и Макаревичем

Сергей Андреев, похоже, окончательно определился с планами своей дальнейшей политической карьеры. Он, судя по всему, решил не связываться с "Единой Россией" (ходили слухи, что в 2016 году она проведет его в Госдуму РФ по своим спискам). Андреевым вновь сделана ставка на Михаила Прохорова и «Гражданскую платформу».
Фото с сайта civilplatform.ru

На прошедшем в минувшую субботу, 20 декабря, московском форуме ГП было объявлено: партия попытается завоевать место в Госдуме на декабрьских выборах 2016 года. Сергей Андреев возглавит областной список «платформистов», а также попытается пробиться в депутаты по одномандатному тольяттинскому округу. В случае попадания в Госдуму одним из двух вышеуказанных способов он досрочно (на три с половиной месяца раньше отведенного ему срока) покинет кресло мэра.

Сергей Андреев был одним из важнейших гостей форума. Он сидел в первом ряду, по соседству с Андреем Макаревичем, поклонником киевского «Евромайдана». Перспективы Андреева в одномандатном округе весьма туманны, но пройти барьер, который в 2016 году снизят с 7% до 5% голосов, «Гражданская платформа» вполне способна. Как первый номер регионального списка, Сергей Игоревич имеет неплохие шансы все-таки осуществить свою (как говорят его хорошие знакомые) заветную мечту многих лет: получить мандат депутата Государственной Думы Российской Федерации.
Поделиться:

15 комментариев

uuuuuuu
С Макаревичем пробиваться-это он здорово придумал.А для политиков эквивалент «дарвиновской премии» есть?
Alexei_Napylov
Пишут, что уже и Ройзман «заукраинился».
ztp2508
Все партии — это бестолковые сборища. Не верю ни одной. Терпеть не могла партсобрания, эти глупые времяпрепровождения с тягомотными докладами и пустыми выступлениями. Вопросы на повестке — для галочки. Тупо и противно.
Пусть Андреев линяет куда -нибудь, лишь бы поскорее. Не хотелось бы, конечно, чтобы он попал в Госдуму, там и без него таких хватает, но — одним больше, одним меньше)))
Nonstop
Кто его двигает и за что, эту бездарность?
Dmitriy
Голубое лобби, похоже)
solnce
Кто голубой? Макаревич или Андреев?)))
andrey
Наверное тот, кто об этом постоянно кричит в отношении других))
Dmitriy
А вы бы (если сами конечно этим не страдаете) став мэром, поставили бы представителей этого «сообщества» помощником и советником?
andrey
помощник мэра и его советник голубые? Ни хрена себе, одни пи… ры у власти. А в Кремле кто там голубой, случайно не знаете?
Dmitriy
В Кремле тоже наверное немало, но глядя на происходящее понимаешь, что еще больше — в плохом смысле)
solnce
Я бы поставила, если специалисты хорошие (не страдаю).
Комментарий отредактирован: 22 декабря 2014, 12:32
Dmitriy
Смотрите в контексте. Макаревича бездарностью точно никто не считает.
uuuuuuu
Подвох он хреновый.Жлобоватый.Бьет даже мелкого сазанчика.
hektor2002
главное лоб не расшибить… когда будет пробиваться…
Olegoleg
«ДЕПУТАТ КОТОРОГО ЖДАЛИ»