Александр Дроботов вступился за "дикие" рынки

Департамент потребительского рынка мэрии Тольятти вяло пытается добиться от прокуратуры решительных действий по ликвидации незаконных мини-рынков. Однако есть и те, кто защищает эти мини-рынки. Одним из защитников оказался депутат Самарской губдумы Александр Дроботов, ранее — многолетний спикер Тольяттинской гордумы.
Александр Дроботов, фото с сайта samara.er.ru

— В абсолютных цифрах это 12 тысяч рабочих мест, 300 миллионов рублей ежегодных налоговых отчислений, это товары и продукты питания по социальным ценам плюс возможность для нескольких тысяч пенсионеров продать в летне-осенний период избытки дачного урожая,- такие доводы в защиту мини-рынков привел Дроботов в интервью газете «Хронограф».

По мнению Дроботова, закрыть мини-рынки пытаются «люди, которые заинтересованы в усилении бизнеса стационарных рынков, в доходах сетевых магазинов». Что до закона, согласно которому еще в 2010 году требовалось ликвидировать уличные рынки, его, считает депутат, можно обойти, переформатировав их в ярмарки.
Поделиться:

8 комментариев

hektor2002
В нашей стране все можно обойти… Даже Конституцию…
Alexei_Napylov
Вообще не знаю как с рабочими местами и налогами, но «социальные цены» — глупость. Дроботов явно по мини-рынкам не ходит, потому и не в курсе, что цены и на продукты, и на тряпье там стандартные, среднегородские.
Комментарий отредактирован: 24 апреля 2013, 10:09
Urban_Hero
+1
откровенно бредит Хобот-старший
это товары и продукты питания по социальным ценам

По мнению Дроботова, закрыть мини-рынки пытаются «люди, которые заинтересованы в усилении бизнеса стационарных рынков, в доходах сетевых магазинов

я заинтересован, ибо от чурок грязь одна, а в Магните то же самое продаётся в цивильных условиях и дешевле(!)

даже Хетаг сказал, что «при Сталине мне такой херни не было»
ANDRE
кроме того, полное отсутствие контроля за качеством продаваемых продуктов…
Alexei_Napylov
В крайнем случае пользуйтесь вариантом «пукнул». :)
REPA
Какой реквизитный ковер!
hektor2002
нет уже давно никаких выгод от существования этих рынков… цены такие же как и везде, если не выше… пенсионеры со своими товарами стоят за територией этих рынков, потому что их туда не пускают и места там им нет… стоят они на тратуарах рядом… выгода только тем кто собирает мзду с торговцев… а всем остальным грязь, смрад и кучи мусора… если уважаемый депутат так озабочен реализацией дачных излишек гражданами пусть договорится о выделении им мест на приморском рынке напротив 8 кв… он который год полупустой…
hektor2002
вот пусть эти господа во главе с действующим мэром и депутатом- заступником и наводят порядок в городе, к которому призывает Андреев…