Сбежавший "правовед" мэрии Александр Бандаров мог работать в связке с ОПГ

В минувшую пятницу, 14 ноября, «легким испугом» в Автозаводском районном суде отделался Артем Кеваев, бывший подчиненный сбежавшего от следствия (хотя и находившегося в статусе свидетеля) Александра Бандарова (на фото), бывшего руководителя правового департамента мэрии Тольятти. Прокурор просил шесть лет реального срока, судья дал полтора условно. Тем не менее, пишет «Самарское обозрение», в ходе следствия выявлены возможные связи чиновников с ОПГ.


Так, согласно представленным в суде оперативным материалам Центра по противодействию экстремизму, в декабре 2013 года проводились мероприятия в отношении одной из тольяттинских этнических группировок. Активные участники группировки входили в группу, подконтрольную авторитетному предпринимателю Дмитрию Мальцеву, в определенных кругах, по данным газеты, известному как «Малёк».

Оперативные данные, на которых и строилось обвинение, сообщают: группа имеет «большие коррупционные связи в мэрии городского округа Тольятти» и будто бы решает «вопросы по незаконному выигрышу тендеров и оформлению земельных участков». Причем «коррупционную связь» осуществляет «Александр» (имеется в виду как раз Бандаров).

Прямых проблем для Сергея Андреева, хотя Бандаров и считался «его человеком», это дело, по мнению газеты, не создаст. Но «осадочек остался», и в будущем Андрееву могут припомнить в том числе и данную ситуацию.
Поделиться:

5 комментариев

Selehin
Бедный мэр, проблемы будут у него, ему сразу вспомнят и «зубастых юристов» и отчет на котором он бандитов из мэрии выгнал. Тролить его будут по полной когда время придет
Dmitriy
В мэрии данный «Александр» проходил под погонялом «Берия». Так что если в учетной книге «мальковских» нет прямых сведений, то есть основания усомниться в аутентичности персонажа.
Nonstop
проходил под погонялом «Берия»
а ведь похож )))
Мда. Облажались юристы мэрии. Фи.
Dmitriy
Да, при прежних мэрах такой ерунды не наблюдалось, за исключением НДУ с Немышкой, которые пошли за всех «паровозами». Все меньше получается на местном уровне гордо нести знамя борьбы за нетрудовые доходы…