25 сентября Самару лишат мэра и задумаются о Тольятти

Послезавтра, 25 сентября, Самарская губернская дума проголосует за (сомнений в таком исходе нет) внесенный Николаем Меркушкиным законопроект, отменяющий выборы мэра Самары. Действующий же мэр, Дмитрий Азаров, отправится в Совет Федерации.


Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на депутата от КПРФ Михаила Матвеева, спикер губдумы Виктор Сазонов заявил депутатам, что с Самарой вопрос решен.

— По Тольятти и другим городам мы будем еще думать, советоваться с общественностью,- цитирует газета слова спикера относительно нашего города. Спешка по Самаре объясняется тем, что по закону после инаугурации в течение суток губернатор должен будет объявить сенатора. То есть вышеупомянутого Азарова, оставляющего после себя пустующее кресло.

Проект Меркушкина предполагает, что глава Самары будет избираться из числа депутатов и исполнять полномочия спикера Самарской городской думы.
Поделиться:

15 комментариев

uuuuuuu
Лишенцы.)))
ULIYA
Андреев сказал честно:
Можно провести сокращение штата на 10%, а можно и еще больше.
а можно и еще больше — от души, Андреев достойнее многих. Он регулярно в открытую сказать не может, но подсказывает, через встраиваемые в предложение фигуры.
За это вероятнее всего Андреев продолжит карьеру на занимаемом месте. Т.к. его ресурс не исчерпан. Но вот мэрию необходимо протестировать на знание основ главного закона.
Сроки по школьным ремонтам плачевные. По закупке учебников вообще пассив, учебники приходят по завышенным на тендере ценам. — Где тут работа чиновников мэрии? Многие тендеры попросту коррумпированы, и откат заложен в ценах, откат падает на плечи горожан за ниши же налоги!!!
— Где тут работа чиновников мэрии? Что хуже, проституция или предательство.
Далее, чиновники не знают главный закон. Закон о муниципальной службе не знают, не читали. Статья 4.
Основными принципами муниципальной службы являются:
1) приоритет прав и свобод человека и гражданина;
Вот тут свежая аудио запись tltpravda.ru/blog/education/6615.html — но она лишь одна из многих подобных случаев. Такое явление как незаконные отписки вообще многим знакомы, в отписках часто сквозит «незнание закона».
Так вот. Качество услуг мэрии городу падает тогда, когда никто не читает закон о муниципальной службе, все улыбаются и все согласны что так должно быть. А народ у них как расходный материал, который только время отнимает от своих мыслей.
Разве можно «быдло» пускать в мэрию на эти места. (Не утверждаю, а теоретически вопрашаю, без фактов) Студенты без опыта лучше будут работать. Давайте поспорим, давайте проведем эксперимент «Студент вместо мэра, студент вместо главы департамента образования». Удивимся результатам! К тому же… к студенту не приросли щупальца спрута черной власти, коррупции и т.д. долгов олигархам или бизнесменам. Студент сможет работать как пачка мэров
Комментарий отредактирован: 23 сентября 2014, 22:04
DobrihDelMaster
не понимаю эмоций.

Вот у нас есть всенародно и законно избранный Сергей Андреев (кстати, обогнавший единоросса Шахова).
И что? Все довольны его работой?
А перед этим был Пушков, а еще раньше Уткин.

ИМХО.
Если качество работы избранного или назначенного мэра не отличаются кардинально в пользу первого, к чему тогда этот цирк с выборами?
Alexei_Napylov
А где эмоции? Это просто новость. И даже без оценочных суждений.
cartwheel
Эту новость, с периодичностью в два-три дня, на протяжении последних месяцев, тиражировал в своем Твитере — Миша Матвеев.
Alexei_Napylov
Да все были в курсе. Но теперь подошли к формальному принятию решения.
Anatoliy
Обоснование, конечно, детское, но я о другом. Меркушкин шел на выборы с девизом «слушать и слышать». Вопрос же об изменении порядка выборов мэра настолько спорный и важный, что при его решении требуется, без сомнения, проведение референдума. Это когда власть народ хочет слушать и слышать. В связи с этим эту инициативу Меркушкина нужно расценивать, никак иначе, как антинародной. Выборы прошли, теперь мнение народа его не интересует.
uuuuuuu
Гонг уже прозвучал.Чего после драки-то кулаками махать?
Anatoliy
О подобных вещах забывать нельзя, о них надо постоянно говорить. Чтобы предотвратить подобные злоупотребления в будущем.
Amalia1626
В отношении Тольятти, с большой долей вероятности, значит тоже аналогичное решение будет принято, и не будем больше мэра выбирать.
Dobrovolec
Поддержка самарского мэра в твиттере:



DobrihDelMaster
бурление субстанций в этих ваших интернетах.

P.S. и что такого интересног ов этом твиттере-шмиттере?
походу только мне на него пофиг
OMG1
Вот неплохой твиттер ) Пригодится. )
Gertruda
Невезучая фамилия у него, да.
Alexei_Napylov
Меркушкин подписал постановление о назначении Азарова сенатором.