Николай Ренц признал Тольятти недостаточно умытым городом

— Город стал немного чище, хотя хвалиться пока нечем. Я знаю, с какими усилиями вице-мэр Сергей Анташев бьется за это, но пока мы, конечно, выглядим неумытыми,- заявил «Волжской коммуне» Николай Ренц, секретарь тольяттинского городского отделения «Единой России», комментируя итоги первого года нахождения Сергея Андреева в мэрском кресле.
фото Олеси Гладких, facebook.com/radiolesya

Не нравится Ренцу и то, что происходит с остатками сгоревшего в 2010 году леса:

— Все питали надежду на то, что мэр, как бывший министр природопользования, повлияет на изменение ситуации вокруг тольяттинского леса — ускорит вырубку погибших деревьев, вывоз и уничтожение порубочного материала. Но эта проблема повисла и приобретает угрожающий характер…

Впрочем, преодолеть неприятности можно. Для этого Ренц повторяет многократно озвученную в последнее время идею губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Мол, меньше политики, сплотим ряды.

— Если мы, тольяттинцы, будем демонстрировать поведение Ивана, не помнящего родства, будем ругаться, бузить, политизировать многие процессы, то усилия, которые предпринимают в Москве и в областном правительстве для поддержки и развития города, могут прекратиться. Так что нам надо работать всем вместе,- призывает Николай Альфредович.
Поделиться:

22 комментария

Emanuil
Ренц теперь окает, как коренной костромчанин?)
«Нород стал немного чище, хотя хвалиться пока нечем»? Нород у нас такой, да)
Beashen
Если мы, тольяттинцы, будем демонстрировать поведение Ивана, не помнящего родства, будем ругаться, бузить, политизировать многие процессы, то усилия, которые предпринимают в Москве и в областном правительстве для поддержки и развития города, могут прекратиться. Так что нам надо работать всем вместе,- призывает Николай Альфредович.
Это, что же такое творится? В наглую откровенный призыв целовать единососов в задницу и будет нам всем счастье?
hektor2002
Вы на него не обижайтесь… товарищ РЕНЦ употребил выражения не понимая его значения)))с русским языком у него слабо… потому как вряд ли сможет внятно объяснить какие именно традиции мы не помним и не соблюдаем, какие обычаи предков не уважаем, и почему решил что мы отреклись от своего окружения))) а бузить… это вообще высший пилотаж))
Emanuil
Это все ложь. Чем хуже Тольятти голосует за Единую Россию, тем больше нам дают денег.
REPA
+100500!!!
Примитивное существо Путин уважает только силу. Чем меньше голосов будет у ЕР, тем больше денег будет направляться в Тольятти. Всякие Владимирская, Ивановская и прочие нищие области отлично голосуют за Путина, но в ответ имеют дулю. В Саранск деньги вкладывались и вкладываются не в знак благодарности за зашкаливающий (грубо фальсифицированный Меркушкиным) процент за Путина и ЕР, а как в негласную столицу финно-угорских народов, чтобы создать небольшой противовес мусульманским республикам, чтобы их население не сильно задирало нос. Очень наивная, но все-таки тактика Путина.
Ни одного голоса ЕР и всем прочим подпутинским фальш-партиям (КПРФ, СР, ГП, ЛДПР)!
Только РПР-ПАРНАС!
Emanuil
Только Парнас, только хардкор!
Балина — в губернаторы, поржом!
hektor2002
а почему Саранск а не Ижевск столица финно-угоров???
REPA
Потому что так Вовик решил, сделать именно из Саранска неформальную столицу финно-угорских народов. Ижевск — город угрюмый, избыточно промышленный, а удмурты слишком упертые и интровертивные.
Кстати, чемпионат мира по футболу в Саранске — из той же оперы. Кинули Воронеж, кинули Краснодар — города, где любят футбол и знают в нем толк, а Саранск, в котором кроме несчастной «Светотехники» из 2-й лиги отродясь ничего и не было, не кинули. И все чтобы мусульмане типа не зазнавались: вам — Казань, не вам — Саранск.
hektor2002
предпочтение Саранску перед Краснодаром однозначно выглядит странным…
Beashen
а удмурты слишком упертые и интровертивные.
Вам, батенька, удмурты лицо побьют и правильно сделают. Был в Ижевске много раз (командировки), жил там не по одному месяцу. Милый, прекрасный город.
REPA
Срач при Андрееве намного больше, чем при Пушкове, но поменьше, чем при первом пришествии Уткина (1992-1994).
DobrihDelMaster
Срач творят не Андреев с Путиным, а сами сограждане… так что надо с себя начинать и с близких своих, а не паясничать с глупыми лозунгами
REPA
Граждане прекращают творить срач, когда дворники наводят идеальную чистоту, как в Сингапуре. И когда за плевок на асфальт крупный штраф, как в Сингапуре.
Впрочем, отличный пример есть и рядом — Екатеринбург. Воли одного жесткого немца Росселя хватило, чтобы сделать этот город идеально чистым.
DobrihDelMaster
вот снимал я как-то квартиру в типа «элитном доме» на улице Ленина
Навороченные планировки, огороженная территория, сторож на въезде, ухоженная двор и все дела.
Тем не менее, дворник каждый день собирал под окнами полведра бычков, гандонов сигаретных пачек и прочей хрени. Жильцам элитного дома было западло выкидывать домашний мусор в домашние же мусорки — проще сразу в окно.

Другой пример:
Все знают, что в Москве денег на уборку не жалеют, особенно внутри Бульварного Кольца — все вычищают.
Тем не менее, местные сограждане каждый вечер, особенно весной-летом, там массово бухают и загаживают территорию. Яркий пример — парк на Чистых прудах (прям за памятником Грибоедову). Как-то прошелся там в 5 утра (до прихода дворников) — весь парк был завален бутылками, бычками и коробками от жратвы.
REPA
В центре Москвы пребывают в основном гости столицы, а не москвичи.
Элитных домов в Тольятти, я думаю, нет. Разве что несколько зеленоватых 6-этажек за 14А кварталом, около леса.
DobrihDelMaster
И что?!
Какая нафиг разница, кто пребывает в центре столицы?
Прожив там почти 5 лет могу с уверенностью сказать, что там пребывают всякие.

Насчет элитных домов — если вы их не видели, это не значит, что их нет.
К тому же было указано, что дом типа «элитный».
Ну и опять же, какая разница? я лишь хотел подчеркнуть, что жители простых хрущевок и панелек гадят вокруг себя так же старательно, как и жители более блатного жилья.
hektor2002
да у нас из своей квартиры выходят и тут же гадят в подъезде… никакой домофон не помогает… раньше думали что чужие приходят…
REPA
А у нас не гадят, потому что в подъезде всего 7 квартир.
Скученность населения отрицательно действует на подсознание, выталкивая наружу все отрицательное и низменное.
hektor2002
да… люди у нас гадят прямо под себя… А Анташеву не бится надо, мусор надо убирать…
REPA
то усилия, которые предпринимают в Москве и в областном правительстве для поддержки и развития города, могут прекратиться. Так что нам надо работать всем вместе,
Интересно, какие именно усилия предпринимаются в Москве и в Самаре для поддержки и развития Тольятти? Сначала отняли у муниципалитетов почти все налоговые поступления, а потом начали швырять им жалкие подачки перед выборами. В 2014 году Тольятти вообще хрен что получит, потому как выборов не запланировано, как и в 2015-м.
hektor2002
ровно такие чтобы никто с вилами на улицу не вышел…