276 лет Тольятти: пила приготовлена

В первые выходные лета, то есть 1-2 июня, в Тольятти традиционно будет отмечаться День города. В этом году — 276-летие. В прошлом году 275-летний юбилей прошел с коррупционным скандалом. Команда Сергея Андреева, который на тот момент находился в мэрском кресле всего два месяца, «отмазывалась» примерно тем, что странные проведения крупных сумм через МАУ «Буревестник», заказы, без всяких конкурсов направляемые в фирму «декабриста» Николая Лексина, полтора миллиона, «слитые» на концерт групп, реально стоящих в десять раз меньше — это потому, что «не хотелось оставить город без праздника, а сделать все красиво мы не успевали, Пушков плана не оставил». И вот год 2013-й. Пушкова давно нет. Но, похоже, опять будут «пилить».


«На комиссии по социальной политике тольяттинской городской думы слушаем вопрос по 276-летию Дня города. Похоже, история прошлого года повторится»,- написал сегодня в своем твиттере депутат ТГД Максим Васильев, один из членов комиссии.

«В смысле? Распилят через „Буревестник“ и т.п.?»- задали ему вопрос.

"[Через «Буревестник»] или через другое МАУ",- ответил Васильев.
Поделиться:

7 комментариев

Emelya
Наверное пора сказать, что всем как-то похрену. Ну пилят, ну не наше же. Вернее может и наше, но какое-то абстрактное, поэтому и пофигу всем.
papilkin
Они для этого и пришли в мэрию, чтобы пилить. Не думаю, что в этот раз они будут действовать по той же схеме, хотя чем черт не шутит.
REPA
Будут проявлять мошенническое творчество, конечно.
hektor2002
Живи еще хоть четверть века — Все будет так. Исхода нет.
REPA
Вы это расскажите японцам, испанцам и сингапурцам, которые как раз за четверть века повышали ВВП/чел в 4-5 раз и в корне меняли менталитет нации. А Китай делает это на наших глазах.
REPA
Также сравните РСФСР 1983 и Росию 1998. Да, уровень жизни упал, но ментальность людей развернулась за 15 лет на 180 градусов, от госиждивения к самостоятельному созиданию и инициативе. Именно эти качества, заложенные в народ Горбачевым и Ельциным, и стали основой бурного 10-летнего роста экономики 1999-2008 годов.
hektor2002
А японцам то о чем рассказать???))))О том как в Тольятти бюджет пилят??? или о том что падение цен на нефть стало спусковым крючком для развала СССР и кризиса 1998 года??? или что она стоила в это время 10 долл. а сейчас 100???