Общественные советы микрорайонов Тольятти: фарс?

Создание общественных советов микрорайонов Тольятти, формально вышедшее на финишную прямую, все более напоминает фарс. Складывается впечатление, что анкеты, заполненные претендовавшими на членство в советах гражданами, включая меня, в лучшем случае выкинули (про худший вариант и думать не хочется). 20 июля прошла последняя выемка анкет. Сразу, по слухам, начали продвигать в председатели советов, получающих зарплату, заранее назначенных людей — например, помощников депутатов от ЕР. При этом никаких звонков и писем прошедшим анкетирование (хотя бы с кратким сообщением «вы не прошли») не поступает.


Любопытно, что при этом еще до истечения срока подачи анкет ОСМ начали формальную деятельность. Так, на минувшей неделе пресс-центр горадминистрации сообщил:
«Сегодня в городе проводятся масштабные мероприятия по ремонту магистралей, многие из которых уже находятся на стадии завершения. Так, на ул. Кунеевская (от ул. Баныкина до ул. Громовой) уже укладывают верхний слой покрытия. Здесь проводятся плановые ремонтные работы на участке протяженностью почти 36 тыс. м2.

20 июля представители общественных советов Комсомольского и Центрального районов вместе со специалистами департамента дорожного хозяйства выехали на объект, чтобы проверить соответствие выполняемых на дороге работ согласно всем необходимым нормативам».

В общем, все как всегда. Никому не нужны действительно неравнодушные граждане со своими анкетами. Советы, похоже, заранее сформированы и председатели на зарплату поставлены.
Поделиться:

11 комментариев

number5
уже укладывают верхний слой покрытия
Это «уже» почти через месяц после начала работ. При этом товарищч Баннов в июне утверждал, что применяется новая технология «без перерывов». Асфальт под «верхним слоем» простоял под открытым воздухом и дождями 2 недели, уже порядком раскатан, запылен и запачкан цементно-песчаным раствором, оставшимся после укладки бордюра.
Может они по лунному календарю кладут? Ну тогда будем верить, что асфальт прослужит лет 10 без ям…
karl_mai
продвигать в председатели советов, получающих зарплату
получать будут управляющие, а председатели общественники с прицелом занять место депутата

представители общественных советов Комсомольского и Центрального районов
это не те советы), это созданные под выборы 2013 года)) не знал, что они еще живы

для вас Алексей график, хотя соглашусь неудобное оповещение через газету которую читают единицы
в общем ужасная организация сего мероприятия вдобавок за бюджетные средства
Alexei_Napylov
Я видел этот график. Но мне, например, никто не сообщил, взяли ли меня в совет на основе моей анкеты. :) Никакого списка, подобного, например, списку зачисленных в ту или иную школу первоклассников, я тоже не вижу.
karl_mai
я и говорю из рук вон плохая организация
karl_mai
Я видел этот график.
у вас есть инет под рукой, а знаю женщин председателей СМКД которые в неведении как быть дальше, хотя бы обзвон делала администрация
NAGayna
Полагаю Вы человек осведомленный. Проблемки есть в микрорайоне, пользуясь ситуацией, хотелось бы решить.
А что в этих советах будут председатели, управляющие этими председателями, и кто ещё?
Какая у них структура то будет?
Nonstop
А чем общественные Советы отличаются от ТОСов? И в том, и в другом случае — решение вопросов благоустройства, например. Ведь есть уже готовая структура?
karl_mai
структура ТОС не работает
не факт, что ОС будут работать, идеЯ одна — выборы выборы
number5
ТОСы сами по себе, а ОСМы по воле божией администраций. )
Nonstop
так и использовали бы ресурс, чем деньги тратить. Странно всё это
NAGayna
Не расстраивайтесь Вы так Алексей. Вы неравнодушный. Вы молодец. Вон какой ресурс коммуникации создали. А активная жизненная, а тем более, гражданская позиция всегда имеет свои плоды. Думаю, Вас точно выберут.