Сергей Андреев заинтересовался финансами "Планеты детства "Лада"

Вчера, 11 ноября, подошел к логическому концу кризис в Волго-Камском банке. У банка отозвали лицензию. В ближайшие две недели вкладчикам-физлицам, размещавшим в ВКБ не более 700 тысяч рублей, вернут все деньги по системе страхования вкладов. А вот с юридическими лицами все сложней. В частности, в ВКБ держит деньги АНО «Планета детства „Лада“. Эта организация обладает не лучшей репутацией в городе. Почему „Лада“ выбрала ВКБ? Этим заинтересовался Сергей Андреев.
Фото с сайта истра.рф

— Нам хочется понять, почему организация имеет счет в Сбербанке, а ее деньги оказываются в другом банке? Каковы были причины? Если подтвердятся наши самые худшие опасения, то ситуация к концу года может осложниться,- отметил мэр.

По его словам, сегодня, 12 ноября, в мэрии пройдет совещание по этому вопросу.

В самой „Планете детства“ наотрез отказались комментировать сотрудничество с Волго-Камским банком. Илона Комарчева, заместитель директора АНО Ларисы Пеньковой по экономике и финансам, лишь заверила, что задержек с выплатой зарплат персоналу пока нет.
Поделиться:

3 комментария

Olegoleg
А еще пусть поинтересуется, почему масса расчетов бюджетников идет через Солидарность, где совладельцем тесть Тарасова Красильников. Кста у Солидарности тоже совсем не все в порядке с ликвидностью.
Скорее всего просто совпадения, ведь Сирожа не такой. Он честный.
Valerich
Самое интересное, что буквально в прошлонедельном АиФ какой-то из руководителей ВКБ уверенно утверждал, что проблем нет, банк работает, никто лицензию не отзывает… Блин, банкиры сидят на самой халявной работе в мире — делают деньги из воздуха, ссужая несуществующие обязательства под убийственный процент, и даже здесь некоторые из них умудряются опростофилиться…
Krasav4ik
заверила, что задержек с выплатой зарплат персоналу пока нет.

А когда будут, то за счет бюджета горожан выплачивать будут? Гнилая конторка эта «Планета детства „Лада“