Тольяттинские единороссы задолжали за "Неваляшку"

Тольяттинское отделение «Единой России», расположившееся в детском саду «Неваляшка» (9-й квартал Автозаводского района, Туполева, 6) задолжало 695 тысяч рублей за аренду. Об этом, пишет «Площадь свободы», заявила Анна Чижикова, глава департамента по управлению муниципальным имуществом. По словам Чижиковой, в настоящее время мэрия пытается «вытащить» долг через суд.


Единороссам, если Николай Меркушкин сдержит свое обещание, в ближайшее время предстоит покинуть «Неваляшку». Договор аренды, указывает газета, заканчивается в середине ноября. Возможно, именно незаинтересованность в дальнейшем использовании помещения повлияла на нежелание партии платить по счетам.

В целом по городу сумма задолженности за аренду различных муниципальных помещений составляет 3 миллиона рублей. Ежемесячная арендная плата для религиозных и некоммерческих организаций составляет 90 рублей за квадратный метр, для коммерческих структур — 300 рублей.
Поделиться:

9 комментариев

ztp2508
Возможно, именно незаинтересованность в дальнейшем использовании помещения повлияла на нежелание партии платить по счетам.
В целом по городу сумма задолженности за аренду различных муниципальных помещений составляет 3 миллиона рублей
Позор едросам, если это на самом деле так! А интересно бы знать: откуда берутся деньги на всякие аренды, неужели только из взносов их членов?:)))
Комментарий отредактирован: 16 октября 2013, 06:45
Alexei_Napylov
Есть, например, закон о государственном финансировании партий. Партии, прошедшие 3% барьер на выборах в Госдуму, получают 50 рублей в год за каждый голос.
72000 (голосов в 2011 году за ЕР по Тольятти на выборах в ГД) * 50 = 3,6 миллиона рублей в год. На аренду и секретаршу хватит вполне.
ztp2508
… = 3,6 миллиона рублей в год. На аренду и секретаршу хватит вполне.
Понятно. Но видимо были другие траты, а из каких средств теперь будут расплачиваться за аренду?
Aleksandr_Zhivolup
Главное деньги на подарки (какие-то пушисто-синтетические покрывалки) своим агитаторам нашли, а вот на «заплати налоги (аренду) и живи спокойно» почему-то денег уже не нашлось.
Интересно, а вот эта задолженность в 700 тысяч рублей за какой срок образовалась? С какого времени они не стали платить? И тоже интересно стало: куда они теперь съедут?
bogatova
Им в любом деловом центре одной комнаты достаточно, чтобы перетирать, с кого сколько взять.
У муканиной кабинет как у мэра города. А кто она такая, собственно говоря? Живет на партийные (народные) деньги, собирает оброк с тех, кого в политсовете держат.
Ну и торгует ресурсом.
Комнаты ей хватит.
Beashen
ПЖиВ, чего вы хотите от них. :)
vgeni1
платить они не будут и ни куда не съедут, может электорат опомниться, вот Вам иеры!!! В это показана их сущность, на чужой спине в Рай!!!
bogatova
галя смекалку проявит и вытянет деньги из ПЖРТ, например.
Кстати, мне сказали осведомлённые люди, почём мандаты продают.
5 000 000 рублей за штуку.)))
Ферштейн, куда хоккейные деньги из бюджета пошли?)))
Комментарий отредактирован: 16 октября 2013, 13:14
bogatova
Во-первых, заворовались и позабыли, а во-вторых, обещали губернатору очистить помещение.
У муканиной в Комсомольском районе ещё один детсад оккупирован бездельниками.