Планируемая стоимость реконструкции "Пирамиды" дошла до 638 миллионов рублей

Вчера, 3 мая, тольяттинский ГГО Сергей Анташев продемонстрировал губернатору Самарской области, Николаю Меркушкину, проект реконструкции заброшенного ТЦ «Пирамида». Стоимость проекта, сообщают «Городские ведомости», уже доросла до 638 миллионов рублей (ранее говорили «всего» про полмиллиарда).


«Необходимость реконструкции назрела давно, но возможность провести ее город получил лишь недавно, когда объект включили в федеральную программу празднования 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ. Это значит, что финансирование, которого так не хватало, теперь однозначно будет обеспечено. Проект подразумевает появление нового объекта – театрально-культурного комплекса «Новая сцена» для местного театра «Колесо».

По предварительным расчетам общая стоимость «Новой сцены» вместе с сопутствующей инфраструктурой оценивается в 638,3 млн рублей. Из них 28,5 млн выделяется на разработку проектно-сметной документации. Проект будет выполняться в рамках программы повышения качества среды моногородов «5 шагов благоустройства повсе­дневности». Дать новую жизнь объекту, который давно не используется по назначению, можно будет, благодаря пятому шагу «Подбери брошенное»,- заверяет издание.
Поделиться:

35 комментариев

mihail
кстати, вот в этом сквере, который сделали у старого колеса, теперь постоянно тусуется на лавках алкаши. А когда был пустырь, их не было. так что и не знаешь, надо ли облагораживать.
Alexei_Napylov
Несколько раз патруль приедет, протоколы составит — и перестанут тусоваться.
mihail
Они там не пьют. Они там по мелочи стреляют. Очень удобный пункт дислокации ))
Fletcher
ну правильно комок на перекрестке снесли, теперь там тусят
mihail
Да пусть сидят. Для всех строят. Не только для нас лично. Я ведь пошутил. Мне не жалко. Не мешают )
Pri3rak
Не поможет. За «старым торговым» между почтой и хоккейной площадкой были лавочки на нескольких поперечных пешеходных дорожках. Там постоянно тусовались местечковые маргиналы. Зрелище выше крыши отвратительнейшее. И регулярно туда подкатывал автомобиль с соответствующей раскраской и люди в соответствующей форме. Писали в своих планшетиках какие-то акты (видимо) даже кого-то ненадолго забирали, а потом возвращали. Со стороны это унылое зрелище выглядело смешно и напоминало игру «казаки-разбойники». Ничего не менялось как культура Египта. И вот о чудо! Кому-то пришло в голову снести эти лавочки! Не поверите! Цель была достигнута! Нет лавочек — нет маргиналов! )
xObuhov
ага, нет их! ну-ну…
теперь они у самого старого торгового обитают или на остановке.
а господа в погонах, приезжающие регулярно за шаурмой и хычинами и, кстати, совершенно спокойно мусорящие там же, преспокойно откушивают свои завтраки/обеды/ужины предпочитают не замечать отдыхающих после продающихся там же боярышников.
и не забудем еще бывший «джозеф», где этих маргиналов теперь регулярно еще и кормят, а те от щедрот таких, извиняюсь, срут там же недалече…
Pri3rak
Полностью с вами согласен. Со всеми словами 100%
slavasmirnov
Тут на сайте пасутся эксперты, которые разбираются абсолютно во всем — например, советуют президенту, как ему вести внешнюю и внутреннюю политику.

Раз уж вы во всем подряд разбираетесь — может, тогда подскажете: а нельзя ли за озвученную сумму построить полностью новое здание со всеми коммуникациями?
mihail
Ты издеваешься? Лада-Арена чуть подороже вышла. а площадь в 10 раз больше. а коммуникации то уже есть ))
Alexei_Napylov
ТЦ «Акварель» на Южке турки построили вроде как за 6 миллиардов. «Лада-Арена» тоже что-то в районе 6 миллиардов.

По театрам сложно сказать, суммы «скачут». Так, театр кукол в Алтайском крае на 200 зрителей — 300 миллионов (с нуля). Огромный оперный на 1000 зрителей, с парковками на 1500 автомобилей и прочими свистелками — 4 миллиарда.
slavasmirnov
Я просто хочу обратить внимание: речь идет о довольно маленьком помещении — это однотипная коробка с нашим МДТ (кинотеатры «Октябрь» и «Ставрополь»).
mihail
Интересно. А в Жмеринке театры строят сейчас? И за чьи деньги? Или только митингуют? Недоношенные-недосиженные. Что то Укр молчит. не чужой чай человек. Переживаю ))
Евровидение то еще не прошло. Не до этого. Хорошо, что так получилось. Глядишь, эту бездарную пидорасню и вообще перестанут показывать под шумок )
mihail
40 тыс. за кв.метр это максимум. Умножь на 2000 квадратов Пирамиды. Это цена нового здания.
Но мы же должны заботиться о том, чтобы каждый купил себе новый айфон. Мы же люди. не звери )
bot-a-nik
с парковками на 1500 автомобилей и прочими свистелками — 4 миллиарда.
Цифры — цифры ремонт Большого — 35 млрд. восстановление Чечни 144 млрд. Где кадыровых у нас найти?
bot-a-nik
И вообще на горки- качельки для детишек в Москве тратится больше чем на всю науку в России.
Selehin
само здание имеет размеры 30*30 (примерно). Итого общая площадь составит около 2000 м2 помещений. мощности у здания есть и подведены. Если от этой суммы отнять 200 млн на оснащение (это с запасом) то строительный метр выходит порядка 40 т.р. жирновато для города.
Dmitriy
Cудя по рисунку, там планируется с торцов еще два больших пристроя. Плюс предполагается федеральное финансирование — это доп.налоги в городской бюджет и рабочие места ( если не московская фирма с узбекскими рабочими, есессно).Хотя 28,5 млн. руб. на проект скорее всего придется найти в горбюджете. Сумма, недоступная моему дилетантскому пониманию, особенно в сравнении с затратами на разработку генерального плана города — 12 млн…
slavasmirnov
Вы визуально представляете — что там сейчас вплотную понастроили? Поэтому я не очень понимаю, как получится два пристроя туда втиснуть.
Dmitriy
Сарай с бургерами чуть впереди, по бокам вроде бы есть еще пространства до красных линий.
Dmitriy
Однако проезжал там вчера,4-этажная сараюшка стоит действительно слишком близко. Да, непонятно.Может в планах вообще снести здание и на его месте построить изображенное на форэскизе…
xObuhov
Лучше б на этом месте церковь построили!
mihail
Театр там будет, сынок. Будешь смотреть Грибоедова. А насчет церкви поросят больше не спрашивают.
xObuhov
не надо нам театров с антрактами и буфетами!
церковь, только церковь!
;)
mihail
Нет — театр!
И именно с буфетами. Надо же где то грешить ))
xObuhov
там kfc рядом есть ;)
хотя… там же не наливают…
mihail
Наливают…
вам бы только об этом. А искусство? А грех? ))
xObuhov
так то если искусство...!
а тут просто театр, в котором без буфета с коньячком делать то особо нечего
mihail
Ну конечно. А Лебединое озеро? А Щелкунчик? Плюс буфет?
Если у Вас чего то не было, то это не значит, что Вы уже исскуствовед ))
Pri3rak
Чтоб согрешить, достаточно сходить в соседний KFC и откушать геномодифицированную курочку о трёх головах )
mihail
Вот придет Алексей с бассейна. И всех вас поудаляет. Будете тогда думать, что пишите. Курочки о трех головах. Рептилоиды ))
Fletcher
если быть точнее то о шести ногах)
Object-17
Если кому ГМО не нравится- можете мне отдавать ))) Потомства мне оставлять не придется, а на халяву пьют трезвенники и язвенники и едят ГМО )) А если повезет, можно мутировать в какого-нибудь супергероя… ну а если не повезет, то превратишься в кусок слизи.
mihail
Никто Вам никакое ГМО не отдаст за так. Сами съедим.
slavasmirnov
Мне тут напомнили, что это федеральная программа, и бюджет будет расти вместе с инфляцией. Документы подписаны Медведевым еще прошлой весной.