Чиновников обяжут декларировать свое присутствие на сайтах знакомств или прятаться под псевдонимами без фотографий

«Зайдешь в разгар рабочего для на „Мамбу“ — а там половина наших девочек из департамента образования в онлайне»,- смеясь, рассказывали мне замужние сотрудницы этого самого департамента в 2006 или 2007 году. Сами они, впрочем, тоже сидели на этом сайте знакомств. Но объясняли, что «по работе»: развитых соцсетей еще не было, а на «Мамбе» имелся удобный сервис обмена личными сообщениями. Теперь знакомиться бедным одиноким чиновникам придется только с анкет самого непопулярного типа — «без фото». Впрочем, можно и официально задекларировать свою страницу на сайте знакомств. Соответствующее постановление Минтруда, разъясняющее, как государственным и муниципальным служащим декларировать свою интернет-активность, вышло на днях.


"Коммерсант" пишет:
«Чиновники до 1 апреля будут отчитываться не только о доходах и расходах, но еще и об активности в социальных сетях. В справке специальной формы государственные и муниципальные служащие должны указать адреса своих страничек, блогов, микроблогов и персональных сайтов. Форма справки утверждена правительством и уже поступила во все госорганы и муниципалитеты.

Методические рекомендации (подготовлены Минтрудом) о форме отчетов чиновников об их активности в соцсетях доведены до госорганов и муниципалитетов. В справке, подаваемой начальству, госслужащий должен сообщить фамилию, имя, отчество, паспортные данные, должность и вписанные в таблицу адреса своих персональных страниц в соцсетях (»Одноклассники", «ВКонтакте», Facebook и др.). По этим адресам и будет проверяться достоверность сообщенной информации, если такая проверка потребуется «представителю нанимателя», как сказано в законе о госслужбе.

В качестве данных, позволяющих идентифицировать личность служащего или гражданина, может выступать совокупность или одно из следующих сведений: фамилия и имя, фотография, место службы (работы). К сайтам и (или) страницам сайтов в интернете, подлежащим включению в таблицу, относятся персональные страницы сайтов социальных сетей, а также блогов, микроблогов, персональные сайты".

В общем, надо либо задекларировать свою страницу на сайте знакомств, либо убирать фотографию. Впрочем, можно смело предположить: как только требование декларирования вступит в силу, прокатится вал создания «фейковых», фальшивых страниц от имени того или иного человека. Откроет это и возможность для «подсиживания» коллеги.
Поделиться:

15 комментариев

Object-17
Я всегда думал, что мамба это ресурс для лохов и для тех кто продает секс и покупает его… А тут вона чего.
Комментарий отредактирован: 2 марта 2017, 08:27
Alexei_Napylov
Масса холостяков вашего возраста находит (или находила) там приключения на день-месяц-неделю. Бесплатно, по обоюдному согласию. Один — даже регулярный читатель тлтправды, но ник, понятно, называть не буду — полномочий не давали. :)
Комментарий отредактирован: 2 марта 2017, 08:33
Object-17
Вот и я о том — для секса быстрого ресурс или для платного ну и лузеры там сидят страшные. Но уж никак не считал этот ресурс приличным сайтом для БРАЧНЫХ знакомств с серьезными намерениями.
Alexei_Napylov
С другой стороны, женщины многие и в самом деле мечтают найти мужа «насовсем». Кому-то с очередной попытки и везет. :)
Alexei_Napylov
А каким должен быть приличный сайт для БРАЧНЫХ знакомств?
Object-17
Платный, скорее всего. Когда мамбавским донжуанам пришлось бы за пользование этим ресурсом платить (и не копейки, а нормально), то анкеты скорее всего размещали бы те, кому действительно это надо и должна быть модерация — явно коммерческие предложения должны удаляться плюс однозначная идентификация личности (что при оплачиваемом ресурсе получается автоматически — банковские карты).
Smartape
кто вам мешает пользоваться иностранными платными ресурсами? Мне кажется такие должны уже быть с локализацией
Alexei_Napylov
Я подозреваю, что узок круг зарегистрированных там тольяттинок. :)
Smartape
с регистрацией по паспорту :) с приложением справки из загса, полиции, психдиспансера. С включенной услугой обязательного очного приема психотерапевтом.
Object-17
В идеале — да. Но этим агентства занимаются брачные. Там хоть какая-то проверка идет клиентуры. Приличные агентства, конечно. Брак дело серьезное на мой взгляд. А так получается мамба это просто специализированная площадка по размещению объявлений частных.
GPetrovitch
Один — даже регулярный читатель тлтправды, но ник, понятно, называть не буду — полномочий не давали. :)
Ну я там бывал когда-то! Знакомились, встречались. Не всегда доходило до приключений. 99% из тех, с кем знакомился — замечательные девушки. Был один раз трагический случай. Через неделю знакомства, девушка умерла, сердце. Многие у меня в друзьях в «ОК». Сейчас анкета осталась, но почти не захожу.
Smartape
ресурсы «для знакомства»,
не нашел ни одного слова в тексте похожего на «брачных»
Alexei_Napylov
Ну как же, там можно указать одну или несколько из целей знакомств. Флирт, секс, романтика и т.п. В том числе и брак.
Комментарий был удален
bogatova
Насколько мне известно, чиновники мэрии и депутаты ТГД закомятся не отходя от кассы…
Так что, им ни к чему сайты поганые...))
Комментарий отредактирован: 2 марта 2017, 18:57