Лимит поездок по социальным картам в общественном транспорте Самарской области подняли до 60

Прошедшие в последнее время в Самаре два протестных митинга пенсионеров, возмущенных урезанием льгот, привели к первому результату. Лимит поездок в общественном транспорте по социальным картам жителя Самарской области увеличили с 50 до 60.


Об этом, пишет «Волжская коммуна», заявил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Сергей Калинин на круглом столе в областной Общественной палате.
Поделиться:

10 комментариев

GPetrovitch
Метод «Шила в з@днице», применяемый властями уже хорошо зарекомендовал себя. Его суть — воткнуть туда шило по самую ручку и если электорат недоволен, то вынуть всего на сантиметр. Типа «вот мы какие добрые, любите нас!».
Меркушкин говорил о крупном воровстве и в данном случае, 100 поездок было бы «за глаза». Но нет.
Комментарий отредактирован: 22 февраля 2017, 06:23
bin-rada
В Перми лимит установили в 90 поездок. И то там народ протестует.
Dobrovolec
Подняли лишь на февраль и только жителям Самары пока.
Вообще, пишут, что на 20 февраля уже у многих лимит исчерпан.
Alexei_Napylov
Так карта-то единая, областная. Нет отдельных самарских-сызранских-тольяттинских-жигулевских.
Dobrovolec
Alexei_Napylov
Да, с подачи Самары это все. Но социальная карта жителя Самарской области, которая у пенсионеров — она «жителя Самарской области». В отличие от студенческих|школьных.
zasada
Это она просто так называется, но если ты хочешь в другом городе области использовать, не в том, где живешь, надо лишние телодвижения делать — идти в социальный отдел, и там ее активировать. По крайней мере 2 года назад так было. Кроме того, валидаторы в транспорте не показывают количество использованных поездок, кондукторы говорят: «Сами считайте, а как лимит кончится, карточка заблокируется.» Хотя когда карта обычная, валидаторы показывают сколько денег осталось. Неужели нельзя было сделать, чтобы и количсетво поездок отображалось?
karl_mai
слышал в дките протестующих и возмущающихся пенсионеров охрана мистера М. выводила
GPetrovitch
Внимание всем! Предупредите родственников пенсионеров о том, что какие-то дебилы объявили о увеличении лимита до 60 поездок до того, как должны были перепрограммировать валидаторы и свалили отдыхать. Сегодня, находясь в городском автобусе я лично наблюдал спор кондуктора и пассажира — женщины почтенного возраста, чья «сезонка» не принималась. Сначала кондуктор потребовала оплатить проезд, но потом сама предложила женщине проехать бесплатно.
Это еще раз доказывает то, что власти врут! Заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Сергей Калинин, который стравливает кондукторов и пассажиров должен быть уволен в понедельник!
Комментарий отредактирован: 22 февраля 2017, 20:53