Попавшие под полицейскую операцию "Ураган" авторитетные тольяттинцы оказались приличными бизнесменами

17 октября во время утренней пробежки на территории школы № 74 был расстрелян 34-летний Ильшат Булатов. Убийство связали с «разборками» внутри преступной группировки, известной как «неверовские». Вскоре, с 19 по 21 октября, пишет «Самарское обозрение», в Тольятти развернулась полицейская операция «Ураган». Обыски и проверки коснулись 39 авторитетных тольяттинцев. На всякий случай у них забрали образцы ДНК, и этим все кончилось. Де-юре (да и де-факто) все эти граждане оказались приличными бизнесменами, общественниками или просто хорошими людьми, пусть даже у органов и имеются на них досье.


Газета перечисляет известные в определенных кругах фамилии и прозвища людей, попавших под «Ураган». Это Юрий Нефедов, компаньон Юрия Быкова (он же Юра-Бык) по ООО «Память», Андрей Кветкин (он же Пятак), Сергей Урумов (Грек, в настоящее время якобы «смотрящий по городу»), представители чеченской группировки Умар Осмаев и Шабан Гехаев, Дмитрий Мальцев (Малёк, в настоящее время разыскиваемый — на нем «висит» условный срок, замененный реальным), Вячеслав Зыков (Пушкин), Евгений Палферов (Паровоз). Помимо них, операция коснулась и менее известных лиц.

Ни одного уголовного дела по итогам «Урагана» в Тольятти не возбуждено. Наркотиков и оружия не нашли, хотя изъяли один сигнальный пистолет «Смерш», некоторое количество мобильных телефонов, сим-карт, жестких дисков, флешек и банковских карт.

Впрочем, итог ожидаем. Еще в 2005 году главред лучшей на тот момент тольяттинской газеты небрежно отмахивался от тем про ОПГ. Не потому, что боялся, а потому, что темы себя изжили. «Нет больше никаких ОПГ»,- веско говорил он. «Остались одни ФПГ».
Поделиться:

10 комментариев

pofig
)))))))))
в 2005 не боялся))))))))ага…
Nonstop
изъяли один сигнальный пистолет «Смерш», некоторое количество мобильных телефонов, сим-карт, жестких дисков, флешек и банковских карт.
всё понимаю, но банковские карты-то зачем?? Вместе с пин-кодом если
number5
банковские карты-то зачем??
Для коллекции. ))

Запросят у банка (или чьи там карты) истории операций по этим картам. Узнают, кто недавно оплачивал услугу «замочи пацана» через мобильный банк…
Dmitriy
Наркотиков и оружия не нашли

Кто же будет оружие держать дома, тем более во время такого грандиозного шухера. И вообще, зачем тревожить приличных людей, главный облполицмейстер ясно же сказал — неверовские друг дружку перестреляют, всего-то и делов)
mihail
Дмитрий Мальцев. находясь в розыске, попал под ураган и ничего? забавно. По моему он не в розыске.
Alexei_Napylov
Пишут, что он куда-то исчез, когда суд принял решение заменить ему условный срок на реальный.
mihail
Это же старая новость. А суды меняют решения. Находясь в розыске, он бы был задержан.
Alexei_Napylov
К Мальцеву приходили, судя по тому, что пишет «СО», просто в коттедж. Его самого там не было.
mihail
В ванной за ширмочкой не посмотрели. Обычно там прячутся. Ладно, шучу )
1917
Смело живите в розыске, ибо вы никому не нужны ни прокуратуре, ни суду ни следствию. Ну если тока перед РУВД морду будете бить патрульным тогда спалитесь.