Владимир Бокк - учителям урок?

Очень грустную информацию сообщили учителя одной из тольяттинских школ. Им, по их словам, предложили (классическое, как в «Крестном отце», предложение, от которого невозможно отказаться) во-первых, собирать подписи в поддержку кандидата в Госдуму от ЕР Владимира Бокка. Во-вторых, собирать наказы избирателей, обращенные к нему же. При этом формально отнестись к процессу, сказав «Ну, ладно» и потом «забить» на него не получится — спускаются конкретные планы.


Насколько мне известно от друзей, у которых есть дети школьного возраста, они без проблем подписываются и пишут какие-то формальные наказы в бумажках, с которыми к ним, чувствуя себя неловко и очень извиняясь, приходят классные руководители детей. «Все всё понимают», как говорится. А вот повышает ли такая топорная работа желание проголосовать за Бокка? Ответ мы узнаем, видимо, только после выборов.

Upd.: пришло сообщение с уточнениями.
«Фильм Бокка крутят в садах, школах больницах и план дают: аудитория не меньше 20 человек, не менее 4 встреч в день.

На встречи ходят кандидат и председатели ТОСов, которые получают зарплату из бюджета и дакают, что те [Бокк и его коллеги по партии] крутые перцы. Это административный ресурс в чистом виде».
Поделиться:

26 комментариев

guest
Ну что поделаешь, такова сущность партейки ПЖИВ административный ресурс он такой.
Счас всю перхоть бюджетную напрягут для результата либо отправят всех в бинес по совету Димона.
guest
Ну да, Димон реально крут, чуть что не так реально пинком в бизнес. :))))
ULIYA
Мне кажется, Медведев очень криво выразил другую мысль. Хотел сказать, что быть учителем это почетно, при этом, малоприбыльно. Но нужно, и важно. Посему назвал ПРИЗВАНИЕМ такую работу
pofig
чем мент или другой силовик отличается, по этой мысли, от учителя? вопрос слышали? там про бизнес не было ни слова.
Gertruda
Вот не будут собирать, иначе что?
OMG1
Иначе борцуны, скрепы шатают. )
mimo_prohodil
Перегибы на местах, как говорится :)
pofig
ставить подписи за десять челевек, рукой, ногой. и потом пускай их снимают за подделку
Dmitriy
Наблюдал как-то на заседании гордумы прикольную картину — два бывших директора МСП и СКП не могли вкурить, в чем отличие понятий «результативность» и «эффективность». А так да, все для перехода на две ступеньки депутатской карьеры у Отто фон Владимира Бокка имеются — даже сын давно на ПМЖ в фатерлянде…
karl_mai
пишите в ЦИК, Памфилова отслеживает ситуацию по выборам,
только вот учителя сдрейфят и только будут шушукаться по кустам да по дворам
guest
Перед предыдущими выборами наших воспитателей заставляли ходить по домам и распространять листовки (!!!!) :(
Gertruda
Как заставляли, каким образом?
Nonstop
Как заставляли, каким образом?
дык начальство «нажимало» поди. А на начальство — «сверху» давили. А, поскольку все боятся потерять работу (это, конечно большой вопрос, но — стадный инстинкт), тупо выполняли указания
Alrisha14
И мне интересно как это вообще возможно? Уволить не уволят и так нехватка воспитателей. Да и банально можно сослаться, что муж не отпускает. Как так то?
OMG1
Так не привыкать, не первый год, все норм отработано. )))
mixeitol
Не там ищем причины. Об этом уже всё сказал ДЖ. Карлин: общественность дерьмо имеет такое же правительство дерьмо. С каждым народом-общественностью делают только то, что он сам позволяет с собой делать. Это и работники ВАЗа, которых как шавок выкидывают за проходные и они молчат и учителя-воспитатели, которых только ленивый не привлекает направо и налево.
guest
а тут кто-то причины ищет?
они и так понятны
вопрос, как с ними жить?
BUM
BUM
Самое главное до кормушки добраться, а потом как в анекдоте про лошадь«Ну не шмогла я, не шмогла!»
karl_mai
листовке что сохранили плюс, педресне минус…
и вот ответьте как голосовать за них?!
Pirano
На фото похож на сатирика-актера-юмориста, который стал губером в Алтайском крае и разбился вскоре. Фамилию только не помню…
Aleksandr_Zhivolup
Михаил Евдокимов
Pirano
в точку. спс.
karl_mai
кстати губер он был не айс, да в общем и сатирик такой же…
но вот мужик нормальный
GPetrovitch
Про «перегибы на местах»:
Власти Ростовской области запретили фермерам покидать ее пределы, когда те решили поехать в Москву. Не смотря на то, что акция была согласованна с ГИБДД, колонну из тракторов блокировал ОМОН, а фермеров водворили в автобусы и вывезли в отдел УВД. Одному из трактористов за видеосъемку процесса сломали челюсть. Не смотря на все это, фермеры отступать не намерены. Молодцы мужики!
OMG1
Борцуны пендосовские! ) Проплачены госдепом!