Мэрия Тольятти призвала граждан активно "сдавать" заезжающих в лес автомобилистов

Жаркое лето вновь привело к установлению в Тольятти повышенного класса пожароопасности. В связи с этим запрещен, в частности, въезд автомобилей в лес. Однако выловить и наказать всех нарушителей самостоятельно власти не могут. В связи с этим, пишет «Площадь свободы», мэрия призвала гуляющих в лесу горожан фотографировать автомобили нарушителей и передавать данные в административные комиссии.


— Если вы увидели в лесу автомобиль, сфотографируйте его таким образом, чтобы на фото просматривался и был читаем госномер,- попросил Артем Гончаров, глава администрации Центрального района.

Информацию о нарушителе затем можно передать в административную комиссию через региональный портал государственных и муниципальных услуг.
Поделиться:

38 комментариев

ULIYA
Какое будет наказание, каков штраф?
pofig
))))))))))))предлагаю поискать в инете фото машинок с номерами в лесу и переслать им туда пару миллионов фото вот они обрадуются, придурки… что у них у всех вместо головы? вчера паремьер тут перед школьниками пургу нес теперь вроде этот боле мене адекватный глава туда же двинул… перегрелись?
Smartape
а что плохого, что в лес запрещают ездить? Разрешили же фотографировать нарушения парковки. Особой разницы не вижу
pofig
А ты как будешь в суде доказывать что я в лесу стоял? может я в просеке, в городе фото можно привязать к узнаваемому и идентифицируемому объекту типа дома или указателя улицы или еще чего… к чему будешь привязывать фото в лесу,… итдитп
BapHak
А ты как будешь в суде доказывать
а с какого хрена он будет что-то доказывать?! пускай тот кто заехал доказывает, что его там не было! вообще всё это должен решать казачий урядник! спымали, портки спустили, на капоте выпороли (всех)… на первый раз-гуляй, ещё попадёшся, ещё раз выпороть(всех), бибику отобрать! всё! как бабка отговорит! )))
pofig
ну да… ладно будет время запущу яндекс на полную и начну отсылать им фото с магадана… пускай наказывают магаданцев… во лучше с крыма…
BapHak
пускай наказывают магаданцев
o'k! они будут местных (наших) палить! «культурный» обмен! )))))
Smartape
геопривязка в каждом смартфоне с GPS
BapHak
вот почему сейчас жисть такая сложная, а?! а потому, что сами же себе всё усложняем! если так дальше будет продолжатся, люди обречены! в стране где много законов, их не исполняют и наоборот ( китайский мудрец какой то сказал)! он прав!
pofig
а софт в мерии есть? я тебе нарисую прям в подвале мэрии танк или… еще чего… например баню с ***ми…
Комментарий отредактирован: 4 августа 2016, 12:10
Mefistofile
которая легко меняется.
number5
власти не могут
Или не хочут? В лес такие власти — пусть сами с фотиками фоткают. И чтоб пешком по всему лесу бегали!))
Smartape
да не вопрос — с вас налоги, с них новые сотрудники. я думаю вы не против им доплачивать. Как думаете, сколько стоит платить в месяц человеку, который будет искать и фиксировать нарушения по лесу. Без автомобиля (ибо дорого и бензин)
number5
Причем тут новые сотрудники???? Это прямые обязанности уже работающих, которые они не выполняют. Не хотят — пусть сокращают налоги и свою зарплату.
ULIYA
Вобщем и патрульным полицейским можно дать разнарядочку, в начале раб дня заехать к опушке леса, на предмет выявления автотранспортных средств в лесу. Минут по 30 ежедневно дадут гарантированный результат — убеждения жителей города не проникать в лес на авто
Smartape
хм, хотелось бы увидеть прямую обязанность в трудовом договоре сотрудника мерии — гулять по лесу, фотографировать нарушителей.
Не хотят — пусть сокращают налоги и свою зарплату.

логика проста — нет налогов, нет бюджета, нет зарплаты, нет бюджетных работников.
number5
нет бюджетных работников
И как мы миллионы лет без них жили… ))
Вообще речь про мэрских бездельников, а не бюджетных работников.
хм, хотелось бы увидеть прямую обязанность в трудовом договоре сотрудника мерии — гулять по лесу, фотографировать нарушителей.
Хм… а обязанность штрафовать по фоткам хз кого, присланным хз кем и хз откуда Вы уже видели?
mrachello
В той же Германии порядок не из за того что полиции много, а из за бдительности и гражданской ответсвенности граждан.
Smartape
У нас люди очень любят критиковать, но сами что-то сделать не способны. Все предприниматели для них — хапуги, банкиры — воры, чиновники — дармоеды. (при этом каждый в тайне мечтает побыть чиновником с бизнесджетом для корги)

Наши люди думают, что им все должны. Все само собой убирается и так далее. Достаточно один раз попасть на собрание ТСЖ или любого собрания кооператива, как обязательно найдется десяток человек — которые будут кричать, что, например, бухгалтеру (дворнику, сантехнику) много платят. На простой вопрос — а вы согласны поработать за ту зарплату, которую вы собираетесь им платить — всегда один ответ, да вы что, работать за такие копейки.
pofig
blog-matveev.livejournal.com/1050142.html
а это для вас наивных.
никто никому ничего не должен, а учителя должны идти на рынок торговать… деньги зарабатывать.
Smartape
и что вы тут привели? коррупция во весь рост в системе образования.
вашего ребенка в школу взяли? вы деньги за это платили?

Здесь речь о том, чтобы люди сами могли привлечь к ответственности нарушителей, а не ждать когда найдут время и не деньги (т.е. никогда) в мерии
pofig
я отдал уже тысяч пять… ремонт класса, тетради которые не учебники… и знаю что 1 сентября еще как минимум по тысяче скинемся
Smartape
вы платили за то чтобы попасть именно в эту школу?
pofig
Да, мне помогли поиграть в эту игру, и благодаря помощи я в первой десятке города…
pofig
и да прокурору писал, что игра «антисимтская» а мне казали а пох…
здесь есть почему она такая…
number5
У нас люди очень любят критиковать, но сами что-то сделать не способны. Все предприниматели для них — хапуги, банкиры — воры, чиновники — дармоеды.
Т.е. предприниматели, банкиры и чиновники — это не наши люди?! Вы не антисимит, случаем? ))
pofig
в той же германии, если бы происходило такое -http://www.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=23340&Itemid=2679
первая декларация выделяешь 9 и 11 строчку, нажимаешь кнопку отобразить и стягиваешь строчку 11 вниз… и появляется дом в 1500 квадрат…
все правителство вместе с канцлером ушел бы в отставку, а здесь… так что не надо про германию…
Smartape
а в китае расстреливают, но они продолжают воровать.
не надо путать — гражданскую ответственность — и покрытие коррупции. вот вы нашли, где ваше письмо в прокуратуру? в бложек написали и я герой.
Свои проблемы решили, а на остальных — pofig
pofig
прокуратуре похую пофигу… на все заявления, они не одной проблемы моей нерешили, потому что она не ихняя… вот вы напишите и расскажите нам историю про то как прокуратура решила ваши проблемы… удачи
mrachello
так и я говорю что у нас не так как в германии )) По многим причинам.
number5
В той же Германии порядок
Это в которой мигранты девок мацают и безнаказанными ходят? Нет уже той Германии о которой Вы нам хотели рассказать…
slavasmirnov
Вспомнился анекдот про выбоины: «А некоторые, я слышал, даже были наказаны!»
pofig
Приезжает Брежнев на открытие новой дороги. Влезает на трибуну, одевает
очки и читает:
— Дорохие товарищи! Сегодня мы присутствуем на откхрытии новой дороги.
Раньше здесь были одни колдоебины, а сейчас…
Помощник его поправляет:
— Леонид Ильич, не колдобины, а выбоины.
— Вот мне подсказывают, что здесь кого-то и вы**али…
Комментарий отредактирован: 4 августа 2016, 12:11
ArtS
На месте не поймали, фотки можно выбрасывать. Привязки к местности нет.
У гаишников ручные радары отобрали, пусть в лесу теперь кормятся.
GPetrovitch
А за какой херн, я должен фотографировать, выкладывать? В области есть частная фирма, заключившая договор с государством о получении процентов с передачи в ГИБДД фотофиксации о превышении скорости. Ни для кого не секрет, что радары «Арена», развешанные на столбах и расставленные на треногах — собственность частной компании. Так же и тут, платите по 1000 р. с каждого натянутого нарушителя и лес станет чище.
number5
Так же и тут, платите по 1000 р. с каждого натянутого нарушителя и лес станет чище.
Зачем? Есть же умные абезьяны, готовые голосовать по указке и работать за копейки, а то и бесплатно на тех, кто их же обкрадывает. Это удел кухонной оппозиции — с сытым желудком слать в лес таких инициаторов. А голодные пусть за корочку хлеба по лесам с фотиками бегают, по ночам за пьяными гоняются, с четверга по воскресенье ДНДят по улицам. Пока не нарвутся на тех, за кого же и голосовали. Или их отпрысков. ))
BapHak
голосуй, не голосуй всё равно получишь ...!
klinke
не знаю почему у них проблемы заметить автомобили в лесу. Катаясь по лесу на велосипеде обязательно попадется этот урод на мотоцикле гоняющий по тропинкам или автомобиль на роллерке. Я одного не могу понять почему я их встречаю, а власти их не видят и поймать не могут. Ведь это элементарно, или мне просто «везет» их встретить? Ведь развалят роллерку которая ещё в советские времена не ими и главное не для автомобилей создана (последний раз компашка молодых кобыл в тойоте лыбясь как дебилки проехали), ремонтировать её ни кто не будет, а машинами убьют её быстро, асфальт разрушается с краев и этот кариес быстро всё угробит. В российский период ни одного километра велодорожек не создано, так не надо ломать то что есть. Восстанавливать некому.