Довольны ли вы салютом в честь Дня города?

Вчера, 5 июня, в Тольятти звучали салюты в честь Дня города. Традиционно в последние годы, когда материальное положение и городского бюджета, и отдельных граждан ухудшается, звучат голоса скептиков: салютам баловаться не обязательно. Оптимисты же уверены: без действий, направленных на «поддержание бодрости духа», нельзя, и на украшение города, на праздники тратиться нужно, чтобы совсем не скиснуть.


В связи с этим интересно, видели ли вы хоть один салют? Если ли среди читателей люди, специально приходившие или приезжавшие на пусковые площадки, чтобы увидеть все вблизи? Есть ли те, кого салют не заинтересовал несмотря даже на то, что наблюдать за ним можно было прямо из окна своего дома?
Поделиться:

26 комментариев

number5
Как-то мало было рекламы (про украшения улиц и не вспоминаю). Я только когда салют начал греметь вспомнил, что вчера был день города. Бабахало знатно, а бежать смотреть уже лень было. )
Alexei_Napylov
Я в окошко глянул на пару залпов и досматривать не стал. Показалось, то же самое, что 9 мая. Только, в отличие от 9 мая, ребенок уже спал.
Object-17
Посмотрел один салют в жизни и хватит. Каждый год-то что на них смотреть?! На Новый год сами жители такую канонаду устраивают, что мама не горюй. Из-за этого я вечно 1 января не выспавшийся. Грохочет по ощущениям час, если не больше. Я недавно посмотрел для интереса сколько стоят эти батареи фейерверков — и после этого, эти люди еще о кризисе стонут и как все плохо… если уж способны пускать на ветер такие деньги в частном порядке.
pofig
Ходил, фейрверк знатный, такого салюта в тольятти еще не было… плюс два запоздалых залпа, такого тоже не было…
Alexei_Napylov
А если бы не было салюта, вы бы погрузились глубже в депрессивное состояние по поводу проблем города? То есть, по-вашему, социальная роль у него все же была?
pofig
мне плевать на проблемы города и на социальные роли тоже… я детей вожу на фейрверки, которым тоже вообщем то плевать на все вышеперечисленное…
Комментарий отредактирован: 6 июня 2016, 12:24
Alexei_Napylov
Пофиг, вы способны начать себя лучше контролировать и выражать мысли без ругательств? Я понимаю, иногда можно подчистить, когда нервы не выдержали. Но постоянно-то зачем?
pofig
Я сказал про фейрверк.
Вы перевели тему в политику.
Я выразил свои мысли о политике.
Говорить о политике без мата не могу… и не умею.
Контролировать себя при разговоре о политике, смысла не вижу.
Gary
Хороший салют был! Наблюдали всей семьей с балкона — он у нас как раз на сторону ДКиТ выходит. Правда, показалось, что на 9 мая был еще лучше, но это и правильно
karl_mai
вчера в 22.30 посмотрел салют от 9 мая в записи
в следующий праздник посмотрю салют этого дня города
а куда то ехать, идти, ползти — уж увольте-с
number5
салют… в записи
Все-таки вблизи и вживую оно адреналинестей. И бабахает, аж трясет и на голову чего-то летит или всё поле зрения занимает фейерверк, а не «шарик с балкона».
Alexei_Napylov
Вот fb-мнение о том, что нельзя унывать и надо пускать салюты.
Тема проблемная в какой-то мере. Но давайте спроецируем её на себя. Материальное положение аховое, мало платят, платежи одолели и т.д.… Что делать? Конечно же отменить дни рождения в семье, встречи с друзьями и родственниками, написать заявление в обслуживающую компанию о временном (месяца на три, на полгода) отключении ТВ и интернета для экономии. Что ещё? Ах, да: никакого Нового года, разумеется. Ведь материальное положение… Так зачем нам салюты? Будем экономить!
Object-17
Наверное автор в ФБ задумывал это как иронию, но мы не справляем дни рождения, не справляем новый год, но не по причине, что средств нет, надо признаться, а по складу характеров :)) И, если бы у нас не хватало средств на оплату коммуналки и еду, то отказались бы и от интернета и от телефона.
BUM
Я уже несколько лет не смотрю салюты.
Комментарий был удален
bin-rada
Вот с этого ракурса салют гораздо интереснее смотрится:
www.youtube.com/watch?v=cAA9OxLW1WI#t=

Спасибо Александру Карягину.
Комментарий отредактирован: 6 июня 2016, 19:04
zuko
Это его «НЛО» там летало? )))
По теме: мне понравилось. Но то, что я видел, как салют нравится детям, гораздо круче.
Alrisha14
Ходят то те у кого дети. Так и цирк и дельфинарий и детские фестивали не нужны. Я раньше не ходила. Сейчас то конечно ходим, ребенку радостно, и мне счастье. В детстве от салюта всегда в восторге была, целое событие.
GPetrovitch
Я не пошел после несчастного случая в Дзержинске, где снаряд разорвался в толпе и убил пенсионерку.
Комментарий отредактирован: 6 июня 2016, 20:46
zuko
Я не пошел
Комментарий отредактирован: 6 июня 2016, 20:57
Nonstop
Раздражает получасовое6 буханье. Никакой социальной роли салют не несёт, поскольку нет города, праздник которого с таким шикарным салютом мы, якобы отмечаем. Детям если только посмотреть…
zuko
Детям если только посмотреть
«все равно вырежет цензор, но смысл понятен» а для кого все праздники то? Мне? Я уже старый. И, мне, старому, нет больше радости, чем видеть радостные моськи детишек. Если им радостно, значит, все правильно.
Комментарий отредактирован: 6 июня 2016, 21:09
GPetrovitch
Раздражает получасовое буханье
Салют в Центральном р-не был не более 15 минут, а народ бухАл весь день.
Nonstop
был не более 15 минут
т.е. пяти-шести залпов при скудном бюджете позорно мало? надо громыхать 15 минут, чтоб запомнилось неизвестно чего?
GPetrovitch
Скажу честно, я не праздновал. У меня свидание было :)