Сотрудники тольяттинских детсадов решили поиграть в коллекторов?

Неприятное утро вчера, 18 февраля, встретило детей одного из тольяттинских детских садов, а также их родителей. Все входы в детсад, кроме главного, были перекрыты — добираться до своей группы в итоге пришлось через внутренние лабиринты. На главном входе дежурила девушка с папкой, выпытывающая у всех входящих фамилии и проверявшая, имеется ли задолженность по оплате детсада. Сформировалась длинная очередь, которую пришлось расталкивать.


Попытавшихся возмутиться мам пришлось успокоить вежливой фразой: «Мы не отмечаемся, мы просто проходим». На попытки сотрудницы детсада выяснить, куда мы идем без отметки, ей было предложено в случае, если имеются какие-либо претензии, выяснить мою фамилию и адрес в группе, а затем направить их почтой. Сразу подчеркну: задолженности у нас нет. Даже февраль оплачен (с переплатой) еще в начале месяца.

Возникает вопрос, кто, с какой целью и в ожидании каких результатов выдумал такую схему утреннего приветствия детей и их родителей в детском саду. Инициатива ли это конкретного учреждения, или столь яркая мысль спущена из департамента образования?
Поделиться:

9 комментариев

ztp2508
Чья это инициатива — легко проверить. Взял телефон и позвонил ))) И нам сообщи ответ, пожалуйста)
uuuuuuu
Пришлось растолкать длинную очередь мамок с детьми.А тех кто пытался возмутиться-успокоить… Ну что тут скажешь?))
guest
Одно из двух - недостаток ума или воспитания...Мужиков растолкать наверное бы очконул, а то по сопатке получил бы незамедлительно, а женщин с детишками растолкать - это подвиг достойный "настоящего мужчины"
slavasmirnov
При этом одной он плюнул в спину, а другой поставил подножку. Негодяй.
Alexei_Napylov
Тут, понятное дело, подразумевается вежливый процесс, аналогичный проходу к двери в автобусе. Не позиционные сражения.
Комментарий отредактирован: 19 февраля 2016, 14:44
mrachello
И это в МУНИЦИПАЛЬНОМ саду. В, как принято считать насквозь коммерческой Планете Детства мне даже когда есть задолженность(если сын болеет и не ходит в сад иногда просто забываю оплатить) просто вежливо напоминают про задолженность по телефону.
naydenka
А в Планете действительно с питания снимают только по справке? Если просто не ходишь, по просьбе родителей снимают или платите за эти дни?
naydenka
У нас в группе лежит тетрадь и за каждый месяц просят расписаться, что оплатил, при этом подтверждения не просят. В конце года объявления в группах вешали: «Просим должников Ф.И.О. оплатить до конца года».
Вообще, по договору они имеют право вывести ребенка из сада при задолженности более 2х периодов.
Alrisha14
У нас тоже в группе лежит список. Зачем так заморачиваться? Если не могут оплатить, то уж ловить на входе смысла нет. У нас по подписям половина так за февраль и не оплатила, у кого-то по сумме видно, что задолженность уже за пару месяцев.