Дворы Тольятти: мучения мягких игрушек

Жители Тольятти в некоторых дворах пытаются самостоятельно «наводить красоту» на участках, прилегающих к подъездам. Там, где просто сажаются цветы или деревья, где выкладывают клумбы, например, кирпичом, бывает очень красиво. Но практически всегда ужасно смотрятся участки, где из какого-то непонятного понимания прекрасного пытаются разместить мягкие игрушки. В 10-м квартале пострадал заяц. А вот пример из 12-го квартала. Грустная обезьяна примотана к пню за ноги и горло, напоминая подпольщика на допросе в Гестапо. (+2 зверя под катом).


Льва в неестественной позе, повернув примерно на 45 градусов относительно земной поверхности и задрав ему зад в небеса, запихали между веток небольшого дерева.


Желтый барашек усажен в развилку еще одного пня. Все бы ничего, несмотря на его жалкий вид в такой позе, но с определенных ракурсов кажется, что он то ли посажен на кол, то ли насажен на вертел.

Уважаемые тольяттинцы! Не издевайтесь над животными, даже если это мягкие игрушки! Они — не каменные садовые статуи, они не приспособлены для украшения двора.
Поделиться:

17 комментариев

Nonstop
Лев очень хорошо смотрится между ветками. А вот лазающий баран — это неправильно. Но в любом случае пусть будут: дети выросли, а игрушки выкидывать жалко, вот и приспосабливают )))
Alexei_Napylov
Они ж даже правильно посаженные быстро под дождями и после пыльных ветров превращаются в героев фильмов ужасов.
Patrick
Ну не дизайнеры! :-D
WWW
Бедные люди! Хотят хоть как-то украсить дворики.
ztp2508
В 12 квартале видела сидящего на дереве большущего крокодила, там постоянно кто-то на деревьях сидит. Кстати, крокодил на дереве смотрелся оригинально. Но при всей оригинальности кто бы деревья и кустики -то ещё полил! Всюду молодые (осень-весна) посадки стоят высохшие. Уныло и печально. Сажать-то сажают, но не ухаживают, думают само вырастит. А они почему-то все без полива засыхают. В самом центре 12 квартала на огромной круглой детской площадке напротив «Метелицы» из года в год по весне высаживают красивую цветочную клумбу. Которая держится пару недель и без полива засыхает, так и стоит сухая до самой зимы, — грустное зрелище! Все это видят, но никто не поливает.
Комментарий отредактирован: 3 июля 2013, 14:51
Alexei_Napylov
Сажать-то сажают, но не ухаживают, думают само вырастит. А они почему-то все без полива засыхают.

Это не из-за лени, а потому что воды много уходит. У кого счетчик — так делать не будут. У кого норматив — соседи со счетчиками «сожрут». Типа, ты тут льешь, а нам за тебя перерасход оплачивать.
ZhN
Алексей, я поливаю газоны свои = 13х6.5м=85 кв и 17.5х6.5=113.75, вместе 199 кв.м. С начала этого сезона у меня ушло 6 кубов. По 13.35 р. за куб это 80 рублей. Ты понимаешь, да, как это дорого? Да, у меня счётчики дома, и в подвале я тоже поставил, чтобы точно знать сколько расходую.
Alexei_Napylov
Тут дело в психологии, а не в реальной стоимости.
У некоторых введение счетчиков вообще «плюшкинство» дикое вызывает. Меня как-то поразил один знакомый, совсем не нищий, который на полном серьезе попросил, чтобы я, когда у него в гостях, после «по-маленькому» в туалете не смывал, потому что счетчик.
Из той же серии — фотки видел может, уборщица в подъезде 16-этажки ставит ведро и вешает записку с мольбой хотя бы грязной воды после купания-стирки ей туда наливать, чтобы было чем мыть полы…
ztp2508
Во-первых, это совсем не дорого. На примере нашего дома: в прошлом году поливали очень много вокруг дома, так как насажали целый скверик. И ушло за всё лето 140 кубометров воды (счётчики на поливочные краны были предусмотрительно установлены). Делим 140 на 144 квартиры — это менее одного кубометра на квартиру, а в рублях — менее 12 рублей за 6 месяцев (с апреля по сентябрь), в месяц выходит по два рубля. Это много?!!!
ZhN
неистово плюсуюсь
mrachello
У родителей во дворе на развилке дерева кукла сидит. Жуткого вида. Жена испугалась как то вечером.
Beashen
В девятнадцатом тоже поливают. Пригнали боллер и валят.
Beashen
Одно время, во дворе дома №12 по Белорусской, на дереве висел баян на уровне второго-третьего этажа. Кто-то круто погулял и возбудившись от бурных и продолжительных аплодисментов слушателей метнул в припадке радости инструмент. :)
OBulba
Данные " дизайнерские" вещи скорее всего приурочены к конкурсу «Самый лучший двор», победителями конкурса станут участники, которые наберут наибольшее количество баллов по всем критериям. Начнется конкурс 1 июня, а подведение итогов будет проведено в сентябре текущего года, но бедные мякиши к победе точно не приведут!
Alexei_Napylov
Да вряд ли все настолько цинично. Просто вроде бы и девать старые игрушки некуда многим, и выбросить жалко, и кажется, что «это красиво».
Комментарий отредактирован: 5 июля 2013, 11:48
Комментарий был удален
Комментарий был удален