Спасатели в шоке от "подвигов" пьяных тольяттинок на пляжах

В ночь с 24 на 25 июня, пишет «Площадь свободы», спасатели выезжали в Комсомольский район для того, чтобы спасти тонущую девушку. Отдыхая с компанией друзей, та заплыла на расстояние примерно 600 метров от берега и обратно уже вернуться не могла. К счастью, ей удалось продержаться на воде до прибытия спасателей. Девушка получила серьезное переохлаждение и была госпитализирована. Как утверждают спасатели, она находилась в сильном алкогольном опьянении. Именно алкоголь, по их мнению, сподвиг даму отправиться покорять стихию в 4 часа утра.


Подобный случай уже регистрировался пять лет назад, когда примерно в такое же раннее утро девушка на спор решила доплыть от турбазы в Портпоселке до Яблоневого Оврага. Друзья, не зная, что та жива, уже вызвали спасателей, которые успели провести поисковые работы. Только на следующий день выяснилось, что их подруга все же добралась до противоположного берега. Благо там ее обнаружил рыбак. Примерно два года назад на середину Волги выплыла девушка, которую спасателям удалось обнаружить и доставить на берег.

Почему тольяттинки, после того как примут спиртное, отправляются вплавь, спасатели не понимают. Одно им известно: на подобные случаи с мужчинами их еще ни разу не вызывали
Поделиться:

6 комментариев

Dobrovolec
Мужчины, видимо, не доплывают :)
mr-Dude
мужчины видимо умнее или трусливее?! )))))))
__i
не, они пьют сильнее. До воды уже не доползают
Комментарий отредактирован: 26 июня 2013, 09:59
__i
судя по фото, эта проблема не только у нас.
Alexei_Napylov
Я вообще никогда и нигде не отплывал от берега дальше, чем метров на 20-30.
Потому что всегда думаю: а вдруг ногу сведет, а вдруг еще что? На маленьком расстоянии смогу добарахтаться до берега, а на большом потону.
Меня дразнили, что я трус, мои друзья еще в 11-12 лет заплавали метров на 200 от берега. Никто из них никогда не утонул. Но я все равно ни разу не поддался на призывы уплыть далеко.
slavasmirnov
В детстве летом по два месяца жили на даче. Каждое утро вместо зарядки я перед завтраком переплывал на другую сторону озера (Леша, ты видел это озеро) и возвращался на дачу пешком. В юности неоднократно совершал заплывы на 2-4 километра (это занимало от 40 минут до часа). Но все это не было спонтанной похвальбой и совершалось в абсолютно трезвом виде.