Сергей Андреев не видит возможности защитить лес Комсомольского района

Вчера, 5 октября, у стен тольяттинской мэрии прошел пикет жителей Комсомольского района, протестующих против вырубки леса ради очередной точечной застройки. Речь идет о трех участках. Мэр, Сергей Андреев, общаться с пикетчиками не пожелал. В комментарии же, который цитирует «Площадь свободы», выступил в традиционной для себя манере: сделать ничего невозможно, протесты бессмысленны.


— Территория земельных участков на улицах Есенина и Чайкиной, согласно правилам землепользования и зонирования, утвержденного городской думой, относится к зоне Ж-4, то есть предназначена для строительства жилых строений. Если к нам поступает заявление о предоставлении земельного участка под строительство, то оснований отказать у нас нет, иначе мы бы получили судебное решение, по которому все равно были бы обязаны предоставить участок. Договор аренды земли прошел проверку в регпалате, где фактом регистрации бала подтверждена правильность всех процедур,- заявил мэр.

«Пикетирующие выпустили пар и разошлись по домам, а руководство мэрии, видимо, занимает позицию в духе „Собака лает — караван идет“,- резюмирует газета.
Поделиться:

Нет комментариев