Как бы вы отнеслись к ликивдации агрессивных стай бродячих собак методами "догхантеров"?

В предыдущем посте: бродячая собака порвала лицо пятилетней девочке. При этом власти не способны решить проблему. Муниципалитет не имеет полномочий на отстрел/усыпление, так называемые «зоозащитники» требуют тратить на собаку не пулю или усыпляющую инъекцию в 5 рублей, а делать операцию по стерилизации на 3000 и более. Финансирования нет ни на пули, ни на стерилизацию. Так что реально уничтожить бродячую стаю могут лишь действующие незаконно «догхантеры». Каково ваше отношение к «догхантерству»?

Как бы вы отнеслись к ликивдации агрессивных стай бродячих собак методами "догхантеров"?

Поделиться:

5 комментариев

Alexei_Napylov
Комментарии троих известных тольяттинских блоггеров. Анонимные. Они в принципе были готовы выступить под реальными ФИО, но я сам отговорил — если уж всякие масленниковы полезут писать заявления в органы, пусть отвечать буду я один. Им задавался двойной вопрос: «Готовы ли вы сами уничтожать бродячих собак? Дадите ли показания против соседа, если случайно увидите, как их уничтожает он сам?»
Комментатор 1:
— Если возле моего дома будет агрессивная стая, облаивающая и мешающая пройти мне или моему ребенку, идущему в школу, травить собак я сама не буду. Буду писать жалобы в мэрию, в прокуратуру… Сама травить не решусь. Но если увижу случайно в окно, как сосед сверху чем-то покормил собак, а наутро они мертвы, жаловаться не буду. Потравил — и нормально!
Комментатор 2:
Я против всяких незаконных действий, в том числе и против потрав. Но если замечу, что мой сосед таким занимается, показаний против него не дам. «Стучать» нехорошо!
Комментатор 3:
Если бы в моем дворе пусть даже с чужим ребенком случился инцидент с нападением, я бы открыто вышел с карабином и перестрелял всю стаю, невзирая на последствия. Если же мою семью, особенно моего ребенка, будут облаивать по дороге в школу, я лично потихоньку, без громких заявлений, сделаю так, чтобы лаять стало некому.
kent063
бродячих собак надо отстреливать, однозначно…
kent063
ты базар фильтруй, недоумок
moydodyr
Кстати! За третий вариант анкеты проголосовал только одинпридурок, это и есть ztp2508///