ТГУ "съест" ПВГУС

Объединение ТГУ и ПВГУС в единый вуз — вопрос решенный. Об этом заговорили еще в августе, сейчас все больше источников это подтверждают. «К Тольятти приступят после Самары»,- отмечают практически все, владеющие информацией. При этом, нравится это кому или нет, объединяться придется путем присоединения ПВГУС к ТГУ. По обкатанной схеме присоединения СамГУ к СГАУ.


Стоит отметить, что самарское объединение по формуле "Гос + Аэрокос" пусть и является наиболее известным и скандальным, на деле не единственное. Четыре других самарских вуза составляют еще две сливающиеся пары.

Так, СамГТУ (технический университет), отбился от предложения быть третьим в союзе СамГУ и СГАУ. Теперь «технари» с легким сердцем, будучи уже не последними в тройке, а первыми в паре, проголосовали за объединение со СГАСУ (архитекурно-строительным университетом).

Самарский экономический университет сливается с Самарской академией государственного и муниципального управления. Возможно, к ним добавят и самарский филиал РЭУ имени Плеханова, хотя «Плешка», опираясь на Москву, может и заартачиться.

В общем, отмечают эксперты, «тренд ясен». В Тольятти, кроме ПВГУС и ТГУ, объединять, по большому счету, некого. Значит, ими и займутся. В вузах ситуацию пока официально не комментируют, но готовятся к неизбежному. Естественно, в ПВГУС с гораздо большей озабоченностью.
Поделиться:

1 комментарий

bot-a-nik
Естественно, в ПВГУС с гораздо большей озабоченностью.
Начальство то понятно озабочено а рядовые преподы?