Тольятти остается без ежедневных газет

25-летняя история газеты «Площадь свободы», по сути, заканчивается. В сегодняшнем (28 августа) номере главред издания Анна Кондратьева официально объявила уже давно известную тольяттинским журналистам информацию: с 2016 года газета, последняя сохранившаяся в наши дни ежедневка города, преобразуется в еженедельник. С большой долей вероятности это означает фактическую смерть издания.


В середине нулевых аналогичная история приключилась с «Тольяттинским обозрением». «ТО» активно конкурировало с «ПС» в качестве ежедневки, но, перейдя в еженедельный формат, потеряло большинство подписчиков, столкнулось с падением продаж в киосках и двинулось к бесславной кончине.

Впрочем, в редакции пока не теряют оптимизма.

— Наше издание готово меняться, чтобы соответствовать своему времени, быть интересным и полезным читателям. С января 2016 года «Площадь свободы» будет издаваться в формате еженедельника. Вместо восьми газетных страниц ежедневно каждый четверг наши подписчики будут получать увесистую сорокаполосную цветную газету. В аналогичном формате выходят «Комсомольская правда», «АиФ». Так что в объеме информации наш читатель точно не потеряет,- полагает Кондратьева.
Поделиться:

10 комментариев

GPetrovitch
Я думал, что этой газеты уже давно нет.
ztp2508
Сочувствую, Алексей. Похоже, теперь с топиками будет проблема)))
Комментарий отредактирован: 28 августа 2015, 06:40
Aleksandr_Zhivolup
От чего же? Просто топики будут теперь не каждый день, а так же скопом в какой-то день недели.
ztp2508
Просто топики будут теперь не каждый день, а так же скопом в какой-то день недели.
)))
Alexei_Napylov
Ну вообще ПС обычно не более пары материалов в день дает. Это раз.

ПС реально 3 раза в неделю сейчас имеет смысл — номера за вторник, среду, четверг. Это два (пятница — номер чисто с тв-программой, суббота — выходной день).

Значительная часть материалов ПС «загонная», то есть не оперативная — скажем, про презервативы пост можно было поставить хоть через месяц, он бы ничего не потерял. То есть номер за четверг можно постепенно цитировать всю неделю, было бы желание. :) Это три.

Ну и наконец, как ни странно, есть у нас и собственные коварные планы на будущее, хе-хе. :) Это четыре.
ztp2508
хе-хе. :) Это четыре.
Мне нравится номер четыре)))
Aleksandr_Zhivolup
Ох, представляю как Михаил М. позлорадствует на таймсе в адрес Алексея Н.
Alexei_Napylov
Забавные люди. Почти два года уже горько, пронзительно, с надрывом и алкогольной тоской переживают, неизбывно морально страдают из-за изгнания.
ztp2508
Не, мы не такие. Мы Алексею посочувствуем)
guest
Обязательно))) и поможем если что