Сергей Андреев не хочет набережную Автозаводского района?

Вчерашнее заявление Сергея Андреева о том, что набережная Автозаводского района является непонятно чьим объектом, весьма удивило горожан. Но не экспертов. Мэр, судя по тому, что пишет «Площадь свободы», в ответ на вопрос, как дошли до жизни такой, улыбается и машет (в буквальном смысле). Аркадий Эстрин, бывший вице-мэр по строительству, уверен: брать ответственность за набережную Сергей Игоревич попросту не хочет.


— Лично я непосредственного отношения к этим вопросам не имел, но могу предположить, как все происходило. В 1991 году, когда шла приватизация, АВТОВАЗ не захотел отдавать свое имущество, оставив его у себя. Но приватизировать имущество не спешил, даже то, что было у него на балансе, что уж говорить о недостроях. Часть имущества завод реализовывал «в темную», другие так и остались никому не нужными. Скажем, кому нужен тот же недостроенный мост напротив «Веги»? А вот гостиничный комплекс был достроен.

На самом деле тут два вопроса — чья земля и чьи объекты. Вопрос с землей простой. Если она не муниципальная, значит, она государственная. А ситуация с «ничейностью» набережной объясняется бардаком в ДУМИ. Будут ли происходить с набережной положительные изменения, можно сказать, просто посмотрев в бюджет. Бюджет дефицитный, денег нет, поэтому заявления мэра или кого бы то и было о том, что скоро все улучшится — пустые обещания.

В принципе, мэру даже на руку, чтобы имущество не было на балансе у муниципалитета. Потому что, поступи оно на баланс, сразу нужны деньги — на оценку, межевание, топографию и так далее. А так имущества нет — и голова о нем не болит. У мэра и без того много проблем: тут губернатор, тут люди… Подчиненные ему докладывают, что работа хоть как-то ведется, и ладно,- прокомментировал Эстрин ситуацию.
Поделиться:

4 комментария

number5
Сергей Игоревич попросту не хочет
Нехочуха какая… Может ему попросту зарплату не выдавать, т.к. это не его хотелки, а должностные обязанности?
Комментарий отредактирован: 4 августа 2015, 08:35
Aleksandr_Zhivolup
Сергей Андреев не хочет набережную Автозаводского района?
Ну а зачем она ему? Он же вроде как хотел вообще на месте набережной сделать сквозной проезд вдоль Волги и связать тем самым все три района. Быть может это начало воплощения тех его хотелок? :)

(Не подумайте, что я сам в это верю. Это чистой воды сарказм)
BUM
Может ему и город не особо нужен…
Krasav4ik
А ситуация с «ничейностью» набережной объясняется бардаком в ДУМИ
Они там вообще обнаглели! Аренда на любой объект по запредельным ценам