Бу Андерссон разъяснил рабочим АВТОВАЗа причины отказа от "тринадцатой зарплаты"

На минувшей неделе АВТОВАЗ принял решение отказаться от выплаты «тринадцатой» зарплаты. На этой неделе в цехах предприятия появились листовки, разъясняющие от лица президента Бу Андерссона, почему без таких мер не обойтись. «Мы предложили делить прибыль, но в настоящий момент я не вижу возможности выплаты этого бонуса, потому что АВТОВАЗ не получает прибыли»,- прямо заявил работникам швед. Полный документ — ниже.
Фото с сайта ntv.ru

Оригинал — в vk-сообществе "Рабочие АВТОВАЗа".
Поделиться:

9 комментариев

rus-kluch
А вот вообще. Откуда может появиться прибыль, если себестоимость автомобилей ВАЗ, с учетом всей обеспечительной инфраструктуры, уже давно должна была обанкротить и ВАЗ и всех причитающихся?
Комментарий отредактирован: 7 июля 2015, 12:04
rus-kluch
Не успел изменить… Хотел добавить, что я ничо против ВАЗа и не имею. Просто интересно с точки зрения экономики тольяттинца.
besogon
вранье про отсутствие сокращений… есть и будут
Alexei_Napylov
Пока ж вроде только предлагают по собственному за 5 окладов уходить.
rus-kluch
ВАЗ полностью зависим от правительства, потому что он важен как производственная инфраструктура. Лишь поэтому ЕГО поддерживают пока. А город Тольятти, как таковой, никому не нужен. Давно уже Д.Медведев рекомендовал россиянам искать места получше для проживания. Сибирь например.
number5
«тринадцатой» зарплаты
Что это такое вообще? Смысл в трансформации? Игра словами?
Nonstop
Значит, Катаржине тоже тринадцатой не будет? Зря, значит, пресс качала )))
guest
Заработать на политической ниве всегда готовы и некоторые профсоюзные активисты ВАЗа, идущие к успеху по карьерной лестнице заводского профорга, по-советски участвуя, в качестве массовки, на съемках всяких экстренных « массовых митингов в поддержку ввозных пошлин ». Причина этому одна — желание «поддержать родной завод в трудную минуту» и заработать плюсик от подлизывания задницы вышестоящего начальства.
Комментарий был удален