Бродячие собаки терроризируют жителей Центрального района

«Сфотографировали около парка Центрального района. Подходили с ребенком к светофору, 10 собак развернулись в нашу сторону и поперли. Идущая сзади женщина закричала и попросила нас не бросать её, я взяла женщину под руку, муж следил за тем, чтобы собаки не цапнули сына. Нам было очень страшно, мы не знали как стая будет реагировать на наши движения. Они помчались за нами. Сердце ушло в пятки.


Женщина сказала, что решила после работы прогуляться до дома пешком, давно так и не ходила и теперь вряд ли повторит попытку подышать свежим воздухом. Наша спутница вспомнила как 5 лет назад стая собак загрызла в медгородке Автозаводского района медсестру, идущую со смены. Женщина шла с нами до Миндаля, дальше нам надо было в разные стороны. Собеседница решила позвонить сыну, чтобы тот встретил маму: „Очень испугалась!“ Мы тоже!

Собаки перебежали на сторону Эльдорадо, встретили там 11-го пса и двинулись по Победе в сторону Синтетики. Мы пошли окольным путем»,- описывает свою вчерашнюю вечернюю прогулку, оказавшуюся столь опасной, корреспондент радио «Август» Олеся Гладких на своей странице в facebook.

Судя по всему, тольяттинцам предстоит не раз сталкиваться с такими стаями, поскольку активный отлов бродячих собак по решению мэрии перенесли на 2017 год.
Поделиться:

35 комментариев

Uncle
На остановке «горсад» собак никто не отлавливал! Их дума крышует!
Alexei_Napylov
Им, наверное, просто парк нравится.
DobrihDelMaster
поддериваю! если звери живут не улице — это дикие звери. их надо либо приручить назад, либо унгичтожить.

всякие зоозащитники пусть воют сколько-угодно.
мне их причитания до лампочки.
если хотят защитить зверей — пусть берут их к себе домой.

P.S.
У меня у самого собака, но это не мешает мне считать, что их место дома, а уличный пес — это опасность для людей.
Mefistofile
в районе хлебозавода сбиваются в стаи, да. А там утром и вечером дети идут из/в школу
GPetrovitch
Действительно, в районе хлебозавода сложилась опасная для людей ситуация. Во дворе моих родственников чуть ли не каждый день своры собак атакуют людей на фоне практически бездействия властей.
Одновременно с этим, наши депутаты, заботясь о безопасности пешеходов, обклеивают круглые столбы со знаками «Пешеходный переход» световозвращающей пленкой, которая (как они полагают) поможет пешеходам безопасно перейти через дорогу на тротуар, где его облизываясь ожидает свора собачек.
Конечно, это было бы ужасно безнравственнее и преступнее, если бы те же депутаты организовали массовые субботники по очистки городских улиц от бродячих свор, закупая на деньги спонсоров в аптеках таблетки «Изиниозид», перемалывая их и смешивая с колбасным фаршем для кормления несчастных животных.
Успокою защитников животных тем, что наше законодательство не дает права обычным гражданам принимать участие в подобном решении участи собак, предоставив таким образом последним право- решать нашу участь.
GPetrovitch
Обратите внимание на то, что публикуя свое мнение, я не нарушил ни одной статьи УК и КоАП.
Dmitriy
От борьбы с бродячими собаками при помощи отравы страдают больше собаки домашние. В принципе стерилизовать и делать прививку от бешенства, думаю, было бы достаточно. Если уже больна чем-либо-тогда усыплять. Но нам власти предлагают еще 2 с лишним года жить в условиях собачьего террора.
PS — нас со знакомой эта стая вчера «провожала» от «Космоса» до Ушакова, останавливаться было нельзя, так как мелкие шавки начинали злобно лаять. Отстали только когда на мини-рынке взял в руку фруктовый ящик. В голове крутилась фраза из песни «Жаль нет ружья!!!»
DobrihDelMaster
не дает права
дает или не дает — это лирика.
все идет к тому, что граждане все-таки закупят яду
Alexei_Napylov
У сторожек на автостоянках (по всему городу) тоже частенько подкармливают.
GPetrovitch
В моем квартале проживает свора сердобольных старушек, подкармливающих животных. Для обогрева их они используют наши подвалы, взламывая решетки на окошках фомками. Когда я застал одну из них при взломе очередного окошка, то она намахнувшись на меня инструментом прошипела«Я ненавижу людей! Их всех сжечь надо!».
slavasmirnov
Время от времени фотографирую такие стаи. И вот весь набор: они же милые, а человек сам виноват, выкинул на улицу домашних питомцев, агрессивные они лишь тогда, когда человек пьяный и дразнит их, и вот не надо детей от себя отпускать, собаки любят детей, но когда рядом с ними нет агрессивных взрослых… И вот такую херню на всех форумах постят. Не будет зоозащитников — не станет и этих собачек.
Uncle
Больная, что взять! Но можно было в рыло двинуть, так, без свидетелей.
Vyrvipup
*задумался
А вот на даче, в СНТ, уже года три нет бродячих собак. Кошки есть, а собак нет. Раньше были, не скажу что в больших количествах, но были. Сейчас даже по деревне не бегают.
bot-a-nik
*задумался
А вот на даче, в СНТ, уже года три нет бродячих собак. Кошки есть, а собак нет. Раньше были, не скажу что в больших количествах, но были. Сейчас даже по деревне не бегают.
Кореец значит в товариществе дачку прикупил :)
Vyrvipup
Может быть, не знаю. Но вот киоска Шаурма точно нет
Nonstop
В принципе стерилизовать и делать прививку от бешенства, думаю, было бы достаточно
понеслоооось… скажите, если Вас стерилизовать и прививку сделать, Вы кушать хотеть перестанете? А если зима, голод, куча конкурентов — будете пытаться выживать или приветливо махать издалека хвостиком?
Я аллергик. Если собака — привитая или нет, меня не укусит — просто лизнёт, я могу ласты склеить. Чья жизнь нам дороже — людская или собачья, блин?
Nonstop
скормите бродячей собаке из руки в пасть.
спасибо. Хорошо, что в городе нет бродячих львов.
DobrihDelMaster
скормите бродячей собаке из руки в пасть.
тут гражданин прав.
именно из руки в пасть.
иначе высок риск, что кусок затеряется, и во время выгула его слопает вполне нормальная домашняя собака
DobrihDelMaster
Вот законы Британии:
штраф 1000 евро
вы ничего не путаете? в Британии нету евро :-)
Alexei_Napylov
«Лучики добра» в адрес автора, Олеси, от зоозащитников в фейсбуке.
Девушка Katrin Black прислала мне сейчас в личку письмо. «долбаный ты нытик! следи за собой, за детьми и за долбанутыми бабками на улицах бегающими! и отстань от бездомных животных!!! отлова захотела?!?!?!?! да лучше б лицензию на убийства таких как ты выдавали! вот бы я в сезон отрывалась на бездушных тварях, пытающихся убить животных!!!!!!»
GPetrovitch
Katrin Black — вылитая бабка с ломом, которая
прошипела«Я ненавижу людей! Их всех сжечь надо!».
Это она, наверное
Комментарий отредактирован: 15 октября 2014, 21:31
uuuuuuu
Сегодня в оврагах за Узюково встретил кабана.Вот это адреналин.Фигли тут эти собачки.))
Alrisha
Угу, страшное дело, кабаны.Вспомнила походы. Кабаны на водопое с утреца, холодища, вылезешь из палатки кофейка попить.А вообще ежики это жуть, если ночью где начнет пыхтеть.
Gertruda
А вы ружжо дома забыли)) токмо удочка поди была?))
uuuuuuu
Я собирая грибы удочками не пользуюсь.Ружжом тем более.)))
Nonstop
удочками не пользуюсь.Ружжом тем более
лопатой??
uuuuuuu
Для сбора опят нужен только один инструмент-коса.
Nonstop
ежики это жуть,
подтверждаю. Подарили мне как-то ДВУХ ёжиков, на лоджии жили… Днём ныкалисмь, а ночью бились аки динозавры и топали. Такая свистопляска…
Nonstop
Два дня назад. На остановке Дом природы — дети природы

Комментарий отредактирован: 15 октября 2014, 22:14
Nonstop
Думаю, это одна и та же стая, что у автора на снимке. Очень крупные псы. У нас никогда по стольку не бегали — теперь ярмарка с мясными прилавками, мать её…
GPetrovitch
Только что по НТВ показали сюжет про трагедию в УФЕ, где бродячие собаки разорвали девятилетнего ребенка. Как следовало из репортажа, защитники животных, вроде Katrin Black сорвали торги на отлов бродячих собак.
Надеюсь, что ее детей бродячие собаки не тронут. В отличии от нее, я никому не пожелаю такого пережить.
Nonstop
Верю. Вон только одна та собачка рыжая, что справа на снимке: она — ну, в общем вам по пояс будет! Крутились у людей под ногами на остановке, не боятся ничего. Люди старались держаться подальше, я так вообще за километр обошла. А если ребёнок бестолковый выскочит???
evdokiya
«За право владения собакой платят деньги и получают разрешение муниципалитета. За утерю штраф» — наверное это единственные действенные меры, потому что пока люди не перестанут сотнями выкидывать на улицу животных, ситуация не изменится.
nata9
Вас надо самих этой Отавой напичкать я потом посмотрю как вы будите страдать собак надо отлавливать а не отправлять умирают домашние собаки