Жители Портпоселка призвали закрыть проезд через "зеленку"

На минувшей неделе, сообщает «Площадь свободы», жители Портпоселка провели сход. На нем они требовали сохранить троллейбусный маршрут № 1, протестовали против планов расширения дороги через «зеленку» между Старым и Новым городом, а также заявили: лучше вообще, как раньше, закрыть дорогу для всех, кроме жителей Портпоселка и работников детских лагерей и санаториев.
Фото с сайта tol.carobka.ru

Чтобы транспорт перестал ездить через Портпоселок, жители требуют оперативно построить лесную дорогу от улицы Баныкина до Ленинского проспекта и направить все потоки по ней. Если же будет расширена уже имеющаяся дорога, в Портпоселке, переживают люди, станет меньше свежего воздуха.

Павел Баннов, руководитель департамента дорожного хозяйства, транспорта и связи, этим призывам не внял. По его мнению, они совершенно неконструктивны и эгоистичны.

— Дорога через зеленую зону не принадлежит отдельно взятому Портпоселку, а является городской собственностью. Да, когда-то ограничения по ее использованию действовали. Но жизнь меняется, и думать сегодня надо не только о Портпоселке, но и о жителях остальных районов города, интересы которых тоже должны быть соблюдены,- заявил он.

Так что, по словам Баннова, работы по расширению дороги через «зеленку» рано или поздно начнутся. Новая же дорога от Баныкина к Ленинскому пока не может существовать даже в проекте: законы запрещают строить их в лесу.
Поделиться:

32 комментария

__i
предлагаю встречный вариант — закрыть Портпосёлок.
Gertruda
Я тебе закрою!))
__i
а фигле?!
Gertruda
Ну, и так в изоляции. куда еще закрывать. Дорогу надо ремонтировать. А не велосипед изобретать. Пусть не расширять — тупо отремонтировать. Хорошее полотно движение ускорит.
__i
дык граждане слышь, чего требуют? Походу они сепаратисты
Комментарий отредактирован: 22 июля 2014, 08:35
Mefistofile
когда нет пробок я зеленку от старого до нового проезжаю минут за 15. а пробки собираются не из-за состояния полотна уже
Gertruda
Это летом. Надо ремонтировать дорогу и сделать маршруткам нормальные заезды к остановкам, чтоб они поток не останавливали. Запретить въезд всяким грузовикам.
__i
и обочину противотанковыми ежами завалить
Gertruda
Ну там вообще отбойники надо. склоны то в определенных местах — мамадарагая. Ну дебилы на обочинах задрали, да.
Mefistofile
и зимой и летом около 15 минут, мне без разницы))
Gertruda
Не, я побаиваюсь зимой))
Alan
грузовикам и так въезд запрещен (транзитным)
__i
летают «миксеры» только свист стоит
andrey
Хорошее полотно движение ускорит.
Оля, тут недавно один полицейский говорил о том что хорошее полотно — это увеличение аварий! так может лучше по бездорожью, медлено ))
Gertruda
Этим что угодно, лишь бы ничего не делать. Этой зимой как ездить будем, совсем все рассыпалось. А уж за колею вообще молчу. Народу ж зимой поубивалось там.
Mefistofile
всю зиму на вазовской классике, не убился. ЧЯДНТ?
Gertruda
ЧЯДНТ?
эт я не знаю что такое.
не убился.
та и слава Богу.
Mefistofile
Что Я Делаю Не Так :)
Mefistofile
там надо по всей зеленке 40 ограничение и камеры которые среднюю скорость высчитывют на участке.
Gertruda
Поддерживаю! И все же отремонтировать полотно.
Shadow
Как показывает история, при революциях кишки чаще всего друг другу выпускают. Владельцы шалашей к тому времени давно во Франции или еще какой Испании, жалуются на тяжелую долю эмигранта.
Shadow
Мир всегда одинаковый в этом плане. У кого деньги есть — быстро свалит, у кого нет — останутся друг другу кишки выпускать.
__i
я чёт не понял. Жители устраивают «донецкую республику». Мы должны их поддержать?
Gertruda
Да за всех то не надо говорить. Там местная банда пенсионеров есть. Им только дай повод флагом помахать. У них без дороги геморроя хватает. Просто приезжали депутаты, очередные предвыборные начались пляски за счет пенсионеров. Вот стопудово это они не сами до этого додумались. А на 1 троллейбусе ездят 3 человека в сутки.
__i
да в новостях то пишут
жители Портпоселка провели сход
Я что ли придумал?
А большая банда то? ))
__i
а чо депутаты туда поехали, а не в пробку на Подстёпки? Резонанс больше? )
Gertruda
Вот нет) Приглашали депутаты жителей обсудить типа будущую жизнь) было это в прошлый четверг) ну видать свои мысли как-то запротоколировали) Чин чинарем) бабушки поохали, ТОС тоже) За дорогу удивили)) В общем мысль народную депутаты увели в нужное русло))) Не надо серьезно к этому относиться) Изоляция Портпоселку нафик не надо. Там и так ни парикмахерской, один стремный магазин Елисейский, почта и все!) Вводят местный «бомонд» в заблуждение и манипулируют в своих целях.
__i
да шучу я.
А какая мысль у депутатов? не уловил я
Gertruda
Ну не сами ж бабки придумали дорогу закрыть.
__i
значит я зря на них нагоняю. Виноват.
Депутатов в стойло!
cartwheel
по словам Баннова, работы по расширению дороги через «зеленку» рано или поздно начнутся.
— очень похоже на очередные обещания и фантазии чиновников, жители Комсомольского района устали ждать обещаний этого чиновника, помнится активно обсуждалась дорога в Комсомольском районе продолжение ул. Механизаторов, которая должна разгрузить ул. Матросова, но увы «воз, Бог знает где».
hektor2002
а жители Южного шоссе еще не выступали с подобным призывом??