Мэрии Тольятти предложили завести сотрудников-"собачников"

В мэрии Тольятти прошел круглый стол, посвященный проблеме бродячих собак. Пришедшие в гости к Сергею Андрееву так называемые «зоозащитники» потребовали в обязательном порядке не умерщвлять отловленных собак, а стерилизовать их. Эколог Сергей Симак предложил завести специальных людей-«собачников», наблюдающих за поголовьем и жизнью этих животных.
Фото sildream.livejournal.com

— Необходимо, чтобы каждую территорию или квартал обслуживал человек, как дворник, который отвечал бы за то, чтобы в этом квартале не было ни одной нестерилизованной собаки, который бы знал всех собак и они его не боялись, чтобы он мог помогать ловцам или даже сам привозить животных на стерилизацию. Буквально, как дворник,- заявил он.

Павел Смирнов, главный специалист-эксперт тольяттинского отделения Роспотребнадзора, сообщил следующие печальные цифры, развенчивающие распространяемую такими «зоозащитникам», как, например, Ольга Масленникова, ложь, согласно которой домашние собаки якобы кусаются гораздо чаще бродячих:

— Ситуация с укусами у нас в городе плачевная. В 2013 году за терапевтической помощью в лечебные учреждения Тольятти обратились 2160 человек — это укушенные, в том числе домашними собаками — 629, бродячими — 864, домашними кошками — 478, бродячими — 123.

К счастью для владельцев неофициальных приютов, мэрия также рассматривает механизмы выделения им бюджетных субсидий. «Мы будем двигаться цивилизованным путем»,- заявил, как пишет tlt.ru, Сергей Андреев, дав тем самым понять, что в Тольятти будет задействована система стерилизации, а не безвозвратного отлова.
Поделиться:

39 комментариев

hektor2002
может сначала завести тех кто будет наблюдать за жизнью людей… как они живут, в чем нуждаются, что их
волнует…
Crowley
что их
волнует…
так вот их и волнует своры блохастых на улицах! самое интересное, что звоня в УК-13(секретутка), ты слышишь в ответ-«мы не занимаемся этим», «нет такой графы в квитанциях»,«нет такой организации». когда им говоришь, что есть такая орг.(не помню название) 50-40-40, то очень сильно удивляются.

1
DobrihDelMaster
Пусть эколог Сергей Симак со «специальными людьми-собачниками» возьмет в руки лопату и пройдется по городу — соберет дерьмо, которое за зиму наложили его любимые «песики».
Комментарий отредактирован: 14 марта 2014, 14:42
Mefistofile
Лучше дворников добавить на улицы
Nonstop
Необходимо, чтобы каждую территорию или квартал обслуживал человек, как дворник, который отвечал бы за то, чтобы в этом квартале не было ни одной нестерилизованной собаки, который бы знал всех собак
Хорошая работа. Заглядывать собакам под хвосты на предмет стерильности/нестерильности. Он сам попробовать не хочет, Симак этот?
Nonstop
На снимке у женщины лицо крайне ожесточенное. Сразу видно — за собак горло перегрызет
Crowley
у женщины лицо
а у них у всех рожи странные! Что у зоошиз, что у сектантов! их даже в толпе можно вычислить!
Комментарий отредактирован: 14 марта 2014, 17:48
REPA
Предлагаю устроить голосовалку.
Отловленных бродячих собак нужно:
1) расстреливать очередями из АКМ;
2) расстреливать из ПМ;
3) взрывать гексогеном;
4) взрывать динамитом;
5) травить гептилом;
6) другое.
Комментарий отредактирован: 14 марта 2014, 18:06
Alexei_Napylov
До маразма-то доводить не надо.
Crowley
пусть потешится! ;-)))))))
REPA
А по-вашему что с ними нужно делать? Втихую душить что ли? Все нужно делать ярко, в стиле перфоманса!
Crowley
этим должны заниматься специальные гор. службы! и не УК должна вызывать их, а граждане, которых достал этот зоопарк! то есть в каждом районе!
Комментарий отредактирован: 14 марта 2014, 18:33
REPA
Так как эти службы должны их умертвлять???
Alexei_Napylov
Отлов (при помощи, например, стрельбы ампулами с транквилизатором, если близко к себе не подпускают), потом усыпление.
В городских условиях даже просто стрелять из огнестрела лишний раз не стоит.
REPA
Стрелять ампулой со снотворным — это первый этап.
Второй этап инъекция яда? Очень примитивно!
Alexei_Napylov
Так тут-то как раз шоу делать не надо.
Crowley
а это уже они пускай думают, как без пыли и шума, всё это делать!
Nonstop
Так как эти службы должны их умертвлять???
спросите у тех, кто отлавливал бродячих животных двумя десятками лет раньше. Ни одной бродяжки не было. Приезжала машина и отлавливали, и увозили.
number5
Ни одной бродяжки не было.
В Старике всегда толпами носились. Там правда не понять было бродяжная или хоззява из частного сектора погулять на недельку выпустили.
Nonstop
В моём детстве не было бродяжек, я у «Светланы» жила, на Мира. Чесслово.
ztp2508
андрей, ты идиот, тебе и репа не поможет. Попробуй на себе всё это, корнеплод. Кстати, себе добавь: порубить репу на куски и пропарить до готовности. И пока готовится, язык свой поганый проглоти.
REPA
Сегодня вечером буду есть печеную репу! Уже купил:)
moydodyr
7.Записывать в партию ПАРНАС
Комментарий отредактирован: 14 марта 2014, 19:19
REPA
Я, ксати, пару недель назад днем наорал на бабку, которая кормила двух бродячих собак неподалеку от остановки Горсад, на краю Центральной площади. Устроила им там лежку, какие-то фуфайки настелила…
Комментарий был удален
Kouznetsov
Всегда поражало, что кастрированные собаки не могут кусаться? Показывают в Сибири увеличилась популяция волков так их отстреливают и экологи ничего не говорят, а собака -это немного волк, мы все за природу, пока не укусят тебя или членов твоей семьи и сразу происходит переоценка ценностей.Эту ситуацию на самотек нельзя бросать.
moydodyr
Когда в бюджете города появилась строка с суммой на борьбу с бродячими собаками начался какой-то «собачий Майдан» Вместо решения проблемы путем элементарного отстрела, (в детстве наблюдал и не стал серийным убийцем и насильником), или отлова и усыпления, желающие нагреть карман на ОСВ (это не ограничение стратегических вооружений), начинают агрессивно агитировать за Отлов, Стерилизацию (попробуй проверь), Выпуску(ну чтобы финансирование не прерывалось).
Наблюдение: несколько лет назад якобы стерилизованные собачьи особи с биркой в ухе (была программа при поддержке ВАЗа) активно спаривалиь в моем дворе и суки (с биркой в ухе) успешно щенились…
Идиллия продолжалась, пока не был покусан ребенок… Извели стаю за сутки, только зоошиза с Страссбугский суд все писать порывалась.
Alexei_Napylov
Из сегодняшней «Площади свободы»:
Депутат Владимир Бобров, напомнив о случаях нападения собак на жителей Шлюзового, выразил уверенность в том, что защищать нужно в первую очередь людей. И тут одной стерилизацией делу не поможешь. Он также отметил, что появлению агрессии у животных способствуют некоторые из жителей города — те, кто прикармливает их. Привыкая получать пищу, собаки агрессивно реагируют на ее отсутствие, и в прямом смысле кусают еще вчера кормящую их руку.

Зоозащитники не поверили депутату, обвинив его в стандартном мышлении. Тогда Владимир Бобров пригласил всех любителей живой природы посетить Шлюзовой район в половине восьмого утра. Неизвестно, решатся ли принять предложение депутата защитники собак. Пока они предложили создать, опираясь на опыт других городов, специальный совет, который будет заниматься конкретно проблемой бездомных животных.
slavasmirnov
Подтверждаю слова Боброва.
Crowley
они предложили создать,
специальный совет,
ну так а, что от них ещё можно ожидать?! прозаседавшиеся!
Комментарий отредактирован: 15 марта 2014, 09:10
DobrihDelMaster
пока экологи ударяются в одну крайность, а чокнутая репка в другую, я купил собаку :-)
теперь у меня дома живет двухмесячная такса веселая и резвая.
дети и жена в восторге.
ztp2508
Вы уже сейчас полюбили свою собаку, и чем дальше, тем больше будете к ней привязываться. И глядя в умные преданные собачьи глаза, попробуйте представить, что кто-то попробует её отравить, разбрасывая для бродячих собак отраву на улице, а Вы не увидите как она подберёт и проглотит, и представить страшно как она на Ваших руках будет умирать. Тогда Вы проклянёте всех реп и им подобных. А бродячие собаки тоже живые существа, их предали мы, люди. Такие как корнеплод репа (шоб у него хвост со всех сторон засох и отвалился) и другие звероненавистники.
А с приобретением щенка поздравляю. Это такая радость в доме.
Комментарий отредактирован: 17 марта 2014, 10:03
DobrihDelMaster
плох тот хозяин, который не приучивает собаку не жрать то, что валяется.
по совету специалистов, кормим только сухим кормом, чтоб выработалась железная привычка есть только его. в крайнем случае, есть короткий поводок.

насчет ликвидации бродячих собак мое мнение совершенно не меняется.
если их не будут централизованно отлавливать и ликвидировать, сограждане займутся этим сами — закупят яду.
number5
мы на боксере сошлись.
двухмесячная такса
«Сказал к маме, значит к маме!»© рекламка древняя ))
DobrihDelMaster
в пятницу довелось пообщаться на эту тему с профессиональной заводчицой собак.
вобщем, она жены отговорила от боксера (это жена в первую очередь хотела).

а такса нам совершенно случайно с мега-скидкой (-75%) досталась.

так что ваше острумие тут не особо уместно.
Nonstop
вобщем, она жены отговорила от боксера
правильно сделала. Они слюнявые и храпят как лошади )))