Тольяттинская гордума потребовала убрать нелегальный рынок из-под окон Бу Андерссона

С незапамятных времен на участке, примыкающем к медсанчасти АВТОВАЗа (Южное шоссе, 125) под окнами «высотки», рядом с «шоколадкой» постоянно работает стихийный уличный рынок. «Челноки» предлагают идущим с работы инженерам и рабочим одежду и прочие товары «Made in China», граждане с необычно темной для наших широт кожей торгуют орехами и сухофруктами. Все, в общем-то, привыкли. Но теперь свой протест заявила Тольяттинская городская дума.


Как сообщает пресс-центр ТГД, депутат Наталия Жукова призвала городские власти наконец-то проявить энергичность и ликвидировать несанкционированный рынок.

— Торговля мешает работе и медицинского центра, и завода. Количество приезжающего сюда автотранспорта постоянно увеличивается и свободного места остается все меньше. Нельзя забывать, что подобная система торговли не одобряется законом, ведь рынок занимает территорию, которая вовсе для этого не предназначена. Кроме того, если вдруг произойдет чрезвычайное происшествие, он будет мешать эвакуации людей,- заявила она на заседании комиссии по городскому хозяйству.

Елена Авдеенко, и.о. руководителя управления потребительского рынка мэрии, признала, что стихийный рынок, работающий буквально под окнами офиса Бу Андерссона, нового президента АВТОВАЗа, нелегален. Чиновница пообещала «проверить факты и принять меры».
Поделиться:

15 комментариев

mrachello
Так дело и до продавцов пива с машин около проходных дойдет )))
sambol
На ВАЗ я слышал водку завозят грузовиками прямо на территорию.
Crowley
… говорят на вазе кур доят! ну нельзя ж быть таким наивным!
DobrihDelMaster
водку грузовиками не видел.

а вот фанфурики несут часто и много.
охрана сделать ничего не может — формально это косметическое средство.
sambol
Про водку грузовиками это мне лет 10 назад кто-то рассказывал. А сейчас по такой цене уё много не выпьешь, фанфурик-настоящий напиток пролетариата. В следующем году собираются акцизы вроде снизить, а то заводы встают, народ по старой привычке переходит на лосьоны-одеколоны-самогоны.
DobrihDelMaster
ИМХО: моральных уродов не жалко.
если согражданам насрать на себя — пусть травятся.

P.S. тема про «пьют от безысходности» — отмазка идиота.
DobrihDelMaster
хотя в высотку некоторые начальники алкоголь проносят (те, которые через подвал заходят).
Crowley
некоторые начальники алкоголь проносят
они, что свои яйца им моют? нет? пьют? как работают, бухие? а вот в чём дело! вот то куда спад промышлености! ))))))
sambol
50 граммов начальнику для куражу не помешает, главное до полусмерти не нажираться. В горбачёвские времена у меня был начальник цеха, так тот за рабочий день выпивал литр спирта. Спирт мы получали на всякие надобности, дело было на химии.
mrachello
гвозди бы делать из этих людей.
mrachello
Тут бутылку водки то выпьешь под хорошую закуску и то, а тут спирту литр.
Crowley
у меня был начальник цеха, так тот за рабочий день выпивал литр спирта.
а потом ходил с приподнятым правым плечом(Скрябин Г.Д)?
sambol
Нет, Максимов С.Е. Там во времена Красюка выросла целая плеяда алкоголиков-начальников. Злые языки говорили, что Иван это поощряет, чтобы конкурентов у него не было, поскольку несколько раз его хотели снимать.
DobrihDelMaster
на самом деле результат выидел только 2 раза:
1. когда провожали Дубровина
2. на Новый год

и тут речь не про цеха, а про офис