Тольяттинские бюрократы с удовольствием обрезают едва зацветшие кустарники

Лето в 2017 году запоздало как минимум на три недели. Однако подрядчикам, призванным следить за благоустройством города, это знание ни к чему. Так, сегодня в парке Центрального района стригут едва зацветшие спиреи, декоративные кустарники. Никому не пришло в голову скорректировать график, сообразуясь с погодой и реальной стадией развития растений.


Известный тольяттинский общественник Владимир Волга пишет в facebook:
Gроходил через парк в Центральном районе — обрезают набравший цвет и начинающий зацветать декоративный кустарник. Очень удивился. Как же так? В кабинетах мэрии, думы, на конференциях и форумах обсуждаем благоустройство города… И тут же выпиливаем в парке (прости, господи) зацветающий кустарник. В чем логика? Где смысл? Чей это деби… неразумный приказ? Парк итак представляет из себя полное У.Г. Так еще и последнее в нем «благоустраивается».

<иологический ритм цветения кустарника должен теперь подстраиваться под график подрядной организации «по благоустройству»? Что мешает обрезать кустарник через 2 недели, когда он уже отцветет? Но успеет порадовать горожан цветами и ароматом? Я понимаю что есть графики, ГОСТы, СНиПы, но ведь и здравый смысл никто не отменял! Это все равно, что если я сейчас приеду на свою дачу и обрежу все набравшие цвет растения по причине — «так в журнале написано… график… сроки...»

В комментариях отмечают:
«Глупо, конечно, сейчас стричь спирею. Но лето пришло с задержкой на 3 недели, график составляли наверняка в прошлом году под традиционные сроки цветения. Что, впрочем, не отменяет необходимости пользоваться головным мозгом заказчику работ. Если оный мозг имеется».
Поделиться:

3 комментария

number5
Оно что, вкусно пахнет? Или так, главное побухтеть на власти? ))
Давайте может еще и амброзию с чертополохом ждать когда отцветут…
klinke
А вот в институте экологии волжского бассейна ран, сказали, что нынешнее лето самое классное, нет жары и наш лес восстанавливается аж писк идёт. Саженцы просто прут. Не то, что когда испепеляещее солнце которое в большинстве своём любят Тольяттинцы. Я с институтом полностью солидарен.
Комментарий отредактирован: 30 июня 2017, 16:49
bot-a-nik
Саженцы просто прут.
Ещё одно такое лето и мы как эти саженцы зазеленеем :))