Как вы относитесь к строительству гипермаркета "Магнит" за ДК "Тольятти"?

В Центральном районе Тольятти уже долгие месяцы продолжается вялотекущий скандал вокруг строительства гипермаркета «Магнит» за ДК «Тольятти». История стандартная — земля, изначально выделенная под ФОК, как-то стала землей под гипермаркет. Особо бурной реакции граждан не наблюдалось — видимо, все устали от таких историй. Тема несколько оживилась лишь под выборы. Оказалось, что «не все так однозначно», и у «Магнита» даже есть сторонники. Вы к ним относитесь?

Как вы относитесь к строительству гипермаркета "Магнит" за ДК "Тольятти"?

Поделиться:

25 комментариев

Alrisha14
Площадь выложить брусчаткой, восстановить фонтанчики и убрать убогие комки, которыми обложили ДК со стороны Мира. И фик бы с ним с магнитом.У Центрального района действительно есть центр, чего не скажешь о других районах. И все бы были довольны, а так глаз остановить не на чем, запущенность.
Alexei_Napylov
А как же парк Комсомольского района?
number5
Видимо имелся в виду общественный транспорт. Только в Старике почти весь транспорт проезжал через парк-ДК СК-«Космос»-«Спартак»-«Волгу». Причем парк еще и с 2-3 сторон объезжали. В Комсе парк с Матросова почти не виден, а по Чайкиной пассажиропоток в том месте существенно мал.
Alrisha14
А что с ним? Заходите посмотрите. Слегка привели в порядок. Просто район сам по себе комфортный и небольшой.Рядом на Мурысева есть куда более ухоженное место у Инсаюра.
number5
Тут даже фик его знает что сказать…
С точки зрения «подъехать» этот Магнит совершенно не к месту — Мира перегружена, Ленинградская узкая. Ходить туда разве что только с нового дома удобно будет. Но как сейчас квартиры продаются, вряд ли это много народа. Ну на эту тему «аборигенам» виднее.
Место отдыха там как бы и не было. Было нечто свободное от зданий и дорог, заср*нное собаками и не только. ) Ну, и с украшенной «ярмаркой» площадью это здание не сравнить — цивилизация на лицо.

В общем, как лицо там не живущее, предпочитаю видеть Магнит, если закроют «ярмарку».
Если б жил там, то был бы против любых застроек. ))
Комментарий отредактирован: 29 июля 2016, 08:23
gyx
Теперь ярмарку прикроют, чтоб Магниту выручку не портила.
karl_mai
Там было отличное место отдыха, теперь все испортили
кто из проголосовавших за этот ответ, гулял там?
slavasmirnov
Присоединяюсь к предыдущему оратору: отзовитесь те, кто успел там «отлично отдохнуть». Чем вы там занимались?
mihail
Очень хорошее место. Днем там можно размышлять о суете мирской. А по ночам воспитывать в себе силу волю при встречах с гониками и бездомнымми собаками. А вам, барыгам, лишь бы все застроить!
slavasmirnov
Я помню, там двух девушек убили — палками, кирпичами разбили им головы. Вот только год не могу вспомнить, когда это преступление произошло. Надо поискать.
Alexei_Napylov
11-12 лет, как минимум, прошло.
Комментарий отредактирован: 29 июля 2016, 11:00
slavasmirnov
Да, примерно 2005 или 2006 год.
mihail
Все возможно, Слав. Сколько человек в нашем городе забили палками при входе в центральный офис я даже не вспоминаю.
Nonstop
Чем вы там занимались?
там дети в футбол гоняли, там семьями на травке сидели или мамы с колясками, а сейчас всю зелень вырубили, многолетние деревья
number5
там семьями на травке сидели
Наркопритон? ))
Nonstop
Наркопритон? ))
вряд ли. Юных наркоманов, сбежавших из федоровского интерната, там на берёзе видела один раз, кололись
slavasmirnov
там дети в футбол гоняли, там семьями на травке сидели
Я только видел, как там беспрерывно гадили собаки, которых выгуливали хозяева. Не хотел бы я сидеть на такой травке.
Nonstop
Не хотел бы я сидеть на такой травке.
уже не придётся, Вячеслав. Не будете сидеть на травке, а ходить по пыльной Ленинградской.
Nonstop
Живу рядом. Мы все против дома и Магнита. Они уже «подсели» на наши коммуникации, на Ленинградской и Мира вообще не развернуться будет из-за машин, отличные берёзы и ели — вырубили, неподалёку — три (ТРИ, Карл!), «Магнита». И вообще, мэр там сквер обещал, помнится. А сейчас — будет только пыль, загазованность, теснота и асфальт.
Комментарий отредактирован: 29 июля 2016, 12:19
number5
только пыль, загазованность, теснота и асфальт
Не только. Еще шум от разгружающихся в Магните фур и машин посетителей (если парковку сделают). И чиллер с венткамерой если криво поставят, будут еще они шуметь.
mihail
Сидите и не ругайтесь. На сквер денег нет. Было предложение организовать на вашем пустыре гигантский зоопарк. Как в Праге. Но мэру удалось отстоять интересы жителей ))
Nonstop
Было предложение организовать на вашем пустыре гигантский зоопарк.
однажды (и не однажды) на Поле Чудес завозили зверинцы. Вонь стояла нестерпимая плюс рычание, блеяние и разные другие звуки. А к нам в окно залетела летучая мыШ, говорят, они к зверинцу прибились. Ужас какая страшная, летучий дьявол прям… )))
mihail
Вот видите! А теперь представьте, сколько бы всяких туристов со всего света нагрянуло бы к вам в сквер-зоопарк. Все бы подъезды вам обо… ли. Пришлось зарубать программу развития туризма на корню. А в Магните будет туалет, электрическое освещение и уголок ранее живой природы, где Вы сможете ознакомиться практически со всеми экспонатами флоры и фауны не спеша проходя мимо витрин ))
Nonstop
Все бы подъезды вам обо… ли.
Нас не удивишь, было. При старой ярмарке на том же Поле Чудес, которую потом разогнали, оставив руины, которые при Сереже опять пошли в дело, которые тот же Сережа обещает снести и наконец-то разбить сквер, в котором будут выгуливать собак и лопать фастфуд из «Магнита»
Комментарий отредактирован: 29 июля 2016, 14:10
guest
Действительно, вместо того чтобы обустраивать и облагораживать общественные ппрстранства, превращать их в рекреационные зоны, лучше отдать всё под застройку безвкусными, вырвиглазными ТЦ. А то ходют наркоманы всякие.