В Центральном районе запрещен левый поворот с Карла Маркса на Комсомольскую в сторону рынка

На смертельно опасном перекрестке улиц Карла Маркса и Комсомольской изменена схема движения. Левый поворот на Комсомольскую в сторону рынка теперь запрещен. Водителям, желающим направиться в сторону рынка, придется разворачиваться в районе площади Свободы (см. схему ниже).


В пресс-центре объясняют необходимость изменения следующим образом:
«Пересечение улиц Карла Маркса и Комсомольской получил дурную славу самого аварийного места в городе. Здесь регулярно случаются серьезные ДТП, были случаи и со смертельным исходом. Жители близлежащих домов несколько лет обращались во всевозможные инстанции и даже организовывали пикеты.

В 2015 году дорожные службы установили пешеходные ограждения вдоль всего перекрестка, а на светофоре ввели дополнительные две секунды запрещающего сигнала в обе стороны движения. Однако и после этих принятых мер машины продолжали биться.

В текущем году было принято решение изменить схему движения транспорта. Эти меры должны свести на нет аварийность на злополучном перекрестке.

Департамент дорожного хозяйства и транспорта мэрии призывает автолюбителей быть предельно внимательными. Новая схема запрещает левый поворот с улицы Карла Маркса на Комсомольскую в сторону рынка. Разворот совершается дальше по улице возле памятника Карлу Марксу. В ближайшее время для удобства водителей планируется нанесение на проезжую часть разметки с направлением движения. А пока необходимо ориентироваться по знакам, один из них предписывает движение по ул. К. Маркса только прямо и направо».
Поделиться:

13 комментариев

number5
Площадь Свободы. Центральная у ДК СК или как он там сейчас обзывается.
Mefistofile
у мэрии можно кольцо забацать уже.
guest
Знак висит, а ездят как раньше. Вчера при мне 7 машин повернуло...
number5
да кто на эти синие стрелки смотрит? ) Повесили бы лучше красный, запрещающий. Точнее 2 — поворот и разворот запрещены.
Dobrovolec
Да, тоже во вторник видела, как большинство по-прежнему поворачивает налево.
guest
а что со вторым левым поворотом? тема не раскрыта полностью!
number5
вторым левым
Это который с Комсомольской к мэрии? Так ктож его закроет! Он же к мэрии.
guest
Читай - запрещен левый поворот с Карла Маркса на Комсомольскую в сторону рынка.
А что с левым поворотом с Карла Маркса на Комсомольскую в сторону Советской?
Alexei_Napylov
Он не запрещен, соответственно.
number5
Так единицы поворачивают, чего его запрещать…
gyx
Водители или слепыми прикидываются, или намеренно игнорируют знак и светофор. До первой (непервой) аварии. Потом полиция подежурит на перекрестке, накажет народ
guest
Не знаю почему до сих пор полицаи там не стригут баранов водятелов. Внаглую поворачивают и пох им все. Камеру бы еще туда и реально напяливать.