Тольяттинская фотомафия прописалась в роддоме медгородка

Тольяттинская фотомафия, испортившая немало прекрасных мгновений молодоженам в загсах, теперь орудует и в роддоме медгородка, всячески препятствуя в съемке фотографами со стороны. Ничего святого, только заработок — теперь, видимо, эта формула работает и в учреждении главврача Николая Ренца, по совместительству депутата Самарской губдумы и главного единоросса Тольятти


«В роддоме на выписке налажен свой фото-видео бизнес стоимостью 2600 рублей за 15 минут. Сегодня приехал снимать по просьбе клиента выписку младенца и столкнулся с неприятным поведением местных операторов и врачей. Не пустили в комнату, где ребенка заворачивают в специальное одеяло, хотя сами снимали они в обычной одежде без бахил. В зале выписки устроили студию — вспышками портят фото и видео и встают специально перед вашей камерой. Ладно просто свой бизнес устроили, так другим мешали специально. В загсах прикрыли лавочку, а там почему процветает?»- пишет тольяттинский фотограф Иван Григорьев в vk-сообществе "Черный список Тольятти".

В комментариях — подтверждения.
«Это беспредел. Нам пришлось заказывать стандартные фотографии и видео 2 раза (((».

«Я им сразу запретила нас снимать, они без спросу снимают всех, по желанию выкупайте. В декабре операторы были в халатах. Согласна, поведение беспардонное!»

«Да, тоже с этим столкнулась. Обнаглели. Надо жалобу писать! НАГЛЫЕ СЛОВ НЕТ!»

«Да. Они там мешают. Специально прыгают перед камерой. Думают что их работы брать не будут… Олени одним словом».

«Мы в прошлом году в апреле тоже столкнулись с тем же. Мне ребенка напугали. Операторы были в халатах, и я решила что это врачи или чьи то папы. Но, как только мы вышли из-за ширмы, нас ослепили мощные вспышки с двух сторон. Мне пришлось несколько раз повторять, что нам фотосъёмка ненужна. А папу нашего с фотоаппаратом туда не впустили».

"… Лезли постоянно, перекрывали камеры наши. Хотя я узнавала, они не имеют права лезть, если мы им сказали, что не нуждаемся в их услугах. Когда я им сказала уйти, они начали к нашим родителям на уши приседать, типа это Ваша память, закажите. Потом я уже не выдержала, сказала, что они нам не нужны! И мы стремительно покинули это ужасное место! Итог: испорченной настроение и потерянная ленточка! Гнать их надо от туда пинками!!!"
Поделиться:

6 комментариев

number5
Гнать их надо от туда пинками!!!
Ну и отвесили бы… )) Ребенок ваш и ваше дело его защищать. Фик его знает, кто это под видом фотографа, с чем он и какими мыслями.
slavasmirnov
Пусть заявление в прокуратуру пишут, чё в интернете-то жаловаться?
uuuuuuu
Рынок фотографий резко сократился.Как там Нонстоп писала?«Мужики, а может не фотоаппаратом, а головой и руками работать попробуете!»))
Mefistofile
Да там конвеер просто в этом зале выписки, в фойе спокойно фотографироваться можно и на фоне роддома, а сам зал уныл чуть более чем полностью для фото.
guest
я давно уже поняла снять выписку В РОДДОМЕ-нереально и нет особого смысла...поэтому для меня съемка выписки- это съемка на фоне роддома и съемка малыша в родных стенах, где всё готово к его рождению...не стоит тратить нервы ни себе( как фотографу) , ни родителям...
Комментарий был удален